Болтология W-мам 12 - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 20:37
ответ для Мурзик , на сообщение « они с бабушкой на такси ездили :( »
  #941
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
они с бабушкой на такси ездили
Вирус можно цапнуть где угодно и в самые короткий срок...кажется, забежал в поликлинику всего на 5 минут-а потом БАЦ Я врача вызываю домой, а выписываться без детей, как и все
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:38   #942
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Наткнулась вот случайно, не могу не поделиться...
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=146
Есть еще женщины в русских селеньях. Преклоняюсь перед людьми, способными на такие поступки.
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:17   #943
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Наткнулась вот случайно, не могу не поделиться...
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=146
у меня даже мороз по коже....
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:31
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #944
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


А мне как-то не очень приятно было читать про "довесок", от которого столько хлопот... Одного малыша любят, девочка их прикалывает, а парнишку постарше такое впечатление, что недолюбливают... Конечно, лучше им всем быть в семье, чем в дд, но все же как-то царапнуло. Вообще герои конечно, что там говорить.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 02:49   #945
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Воздушная Посмотреть сообщение
А мне как-то не очень приятно было читать про "довесок", от которого столько хлопот... Одного малыша любят, девочка их прикалывает, а парнишку постарше такое впечатление, что недолюбливают... Конечно, лучше им всем быть в семье, чем в дд, но все же как-то царапнуло. Вообще герои конечно, что там говорить.
в том то и дело ... вообще про такое со стороны может и можно рассказать, а тут про себя... если делаешь добро, просто делай его... про мальчика, согласно, неприятно... не уверена,что там все ок..
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 04:24
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #946
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Девочки, я своим для поднятия иммунитета даю цинк( особенно когда есть вероятность заразиться).
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:46
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #947
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Тэээкс, сводила Соню на комиссию к психологу. Делили детей на логопедических и ЗПР. Рассказываю, что справшивали:
1. Как тебя зовут?
2. Как твоя фамилия?
3. Сколько тебе лет?
3. Где ты живешь? (достаточно назвать улицу)
4. С кем ты живешь? Далее беседа на тему, кто они такие, кем приходятся ребенку, сколько им лет (если дети), куда ходят (школа, садик).
5. Какие животные есть дома? если нет, кого бы хотел завести, почему
6. Показать правую руку. Сосчитать, сколько на ней пальцев. Ответить, сколько пальцев на 2х руках. Ответить, до скольки умеешь считать (тут Соню заклинило, она начала считать в уме, соображая, до скольки умеет))), в итоге ответила, что до 20 и дальше, проверять не стали).
7. Назвать формы и цвета на картинке (5 основых: красный круг, белый прямоугольник, желтый овал и т.п.)
8. Назвать лишний предмет на картинке, объяснить, почему лишний. Сказать, как одним словом можно назвать "нелишние" предметы.
9. Прочесть стишок.
10. Назвать время года за окном. Ответить, что будет после него. Назвать любимое время года и почему оно любимое. (Тут Соня начала стесняться на всю катушку и замолчала, ибо тему знает нетвердо. Но про зиму, НГ и ДР, которые зимой - ответила).

В общем Соня с честью все выдержала, хотя на диалог шла неохотно - отвечала в телеграфном стиле, с минимумом текста. Возрастную норму нам поставили (на 5 полных лет) и логосад посещать разрешили.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:58   #948
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Воздушная Посмотреть сообщение
А мне как-то не очень приятно было читать про "довесок", от которого столько хлопот... Одного малыша любят, девочка их прикалывает, а парнишку постарше такое впечатление, что недолюбливают... Конечно, лучше им всем быть в семье, чем в дд, но все же как-то царапнуло. Вообще герои конечно, что там говорить.
мне показалось, что по всему тексту поста видно, что она предпочитает не жаловаться и не вдаваться в подробности, поэтому, возможно, и написано так сухо, всего одна фраза про то, что он теряет зрение, про то, что "мальчик доставляет хлопот неврологией, постоянными истериками". стоит ли говорить, сколько ежедневно стоит за этим.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:57
ответ для sweet_no , на сообщение « мне показалось, что по всему тексту... »
  #949
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Тэээкс, сводила Соню на комиссию к психологу. Делили детей на логопедических и ЗПР. Рассказываю, что справшивали:
1. Как тебя зовут?
2. Как твоя фамилия?
3. Сколько тебе лет?
3. Где ты живешь? (достаточно назвать улицу)
4. С кем ты живешь? Далее беседа на тему, кто они такие, кем приходятся ребенку, сколько им лет (если дети), куда ходят (школа, садик).
5. Какие животные есть дома? если нет, кого бы хотел завести, почему
6. Показать правую руку. Сосчитать, сколько на ней пальцев. Ответить, сколько пальцев на 2х руках. Ответить, до скольки умеешь считать (тут Соню заклинило, она начала считать в уме, соображая, до скольки умеет))), в итоге ответила, что до 20 и дальше, проверять не стали).
7. Назвать формы и цвета на картинке (5 основых: красный круг, белый прямоугольник, желтый овал и т.п.)
8. Назвать лишний предмет на картинке, объяснить, почему лишний. Сказать, как одним словом можно назвать "нелишние" предметы.
9. Прочесть стишок.
10. Назвать время года за окном. Ответить, что будет после него. Назвать любимое время года и почему оно любимое. (Тут Соня начала стесняться на всю катушку и замолчала, ибо тему знает нетвердо. Но про зиму, НГ и ДР, которые зимой - ответила).

В общем Соня с честью все выдержала, хотя на диалог шла неохотно - отвечала в телеграфном стиле, с минимумом текста. Возрастную норму нам поставили (на 5 полных лет) и логосад посещать разрешили.
Ого! Ну для 5 лет наверно нормальные вопросы, а то я вообще не уверена, что мои в 3,9 хоть на половину смогут ответить...


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
мне показалось, что по всему тексту поста видно, что она предпочитает не жаловаться и не вдаваться в подробности, поэтому, возможно, и написано так сухо, всего одна фраза про то, что он теряет зрение, про то, что "мальчик доставляет хлопот неврологией, постоянными истериками". стоит ли говорить, сколько ежедневно стоит за этим.
Прекрасно понимаю, просто дети эмоции чувствуют намного тоньше и лучше, чем слова и дела. Поэтому и сочувствие к "неудобному" мальчику...
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:56
ответ для sweet_no , на сообщение « мне показалось, что по всему тексту... »
  #950
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Воздушная Посмотреть сообщение
А мне как-то не очень приятно было читать про "довесок", от которого столько хлопот... Одного малыша любят, девочка их прикалывает, а парнишку постарше такое впечатление, что недолюбливают... Конечно, лучше им всем быть в семье, чем в дд, но все же как-то царапнуло. Вообще герои конечно, что там говорить.
Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
мне показалось, что по всему тексту поста видно, что она предпочитает не жаловаться и не вдаваться в подробности, поэтому, возможно, и написано так сухо, всего одна фраза про то, что он теряет зрение, про то, что "мальчик доставляет хлопот неврологией, постоянными истериками". стоит ли говорить, сколько ежедневно стоит за этим.
Ой, а меня больше возраст смутил, судя по нику, маме 52-53 года, а это очень много для 3- х деток, особенно, если 2- ое из которых непростые, а мальчик с проблемами, которыми нужно очень плотно заниматься. Но в любом случаи много сил и здоровья таким родителям, искрение пожелания справиться со всеми трудностями
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena