если дети не привиты от кори - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.02.2012, 01:02
ответ для Катя™ , на сообщение « так а что драться то:009:решение... »
  #11
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
так а что драться торешение каждого прививать или нет. у меня свекровь в педиатричке работает, говорит очееень много деток именно до года. мы привиты, по сему по идее должны легче все перенести ( не дай бог тьфу-тьфу). кто не привит,тому потяжелее конечно будет
так и я не понимаю но в какой бы топик на ЛВ не зайдешь про корь, везде драка по поводу прививать,не прививать, да еще с переходами на личности, а хочется информации на текущий момент, как раз по существу, как раз от тех кто владеет инфой, а когда заходишь в топик и видешь сообщение про некрофилию и прочее хочется сделать так
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:03
ответ для Катя™ , на сообщение « так а что драться то:009:решение... »
  #12
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
так а что драться торешение каждого прививать или нет. у меня свекровь в педиатричке работает, говорит очееень много деток именно до года. мы привиты, по сему по идее должны легче все перенести ( не дай бог тьфу-тьфу). кто не привит,тому потяжелее конечно будет
А по идее вообще не должны заболеть, я так поняла,что у прививки большой процент защитный при контакте.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:04   #13
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
так и я не понимаю но в какой бы топик на ЛВ не зайдешь про корь, везде драка по поводу прививать,не прививать, да еще с переходами на личности, а хочется информации на текущий момент, как раз по существу, как раз от тех кто владеет инфой, а когда заходишь в топик и видешь сообщение про некрофелию и прочее хочется сделать так
+1
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:05   #14
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
А по идее вообще не должны заболеть, я так поняла,что у прививки большой процент защитный при контакте.
свекровь сказала если и заболеют то в очень легкой форме все перенесут ( небольшая темпа и сыпь),а вот если бы не привиты были тогда
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:38   #15
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


а вот интересно, мы выписались из 5 ДГБ 27 января... ой-ой-ой.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:01   #16
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
так а что драться торешение каждого прививать или нет. у меня свекровь в педиатричке работает, говорит очееень много деток именно до года. мы привиты, по сему по идее должны легче все перенести ( не дай бог тьфу-тьфу). кто не привит,тому потяжелее конечно будет
Ну, как мне объяснил врач-инфекционист, конкретно с корью ситуация такая: иммунитет после прививки либо сформировался (95-98%), тогда не заболеет. Либо не сформировался (индивидуальная особеннность организма, неправильно введенная вакцина, вакцина с нарушенным сроком хранения) - тогда заболеет, как все непривитые. Легче болеть будет тот, кому в течение 72 часов сделали прививку после контакта с корью - анитела начнут формироваться, но не успеют это сделать в полном объеме.
Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
А по идее вообще не должны заболеть, я так поняла,что у прививки большой процент защитный при контакте.
Именно так.

Мы не привиты Должны были весной (индивидуальный график + отодвигалось из-за болезней), но у нас вначале был грипп, потом ветрянка по цепочке. Летом нас не было 2 месяца, потом 2 месяца не было вакцины Осенью у нас эпопея с туберкулезным диспансером, прививка от гриппа, сейчас - отказали в прививке, что-то не понравилось в анализе крови. Сидим дома, полностью здоровые, выносим мозг маме и ждем пересдачи анализа крови.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:30
ответ для nthtvjr , на сообщение « если дети не привиты от кори »
  #17
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Поменьше читайте советских газет( с) .
Уже и рыбьим грипом болели, и полиомилит всех скосил, теперь корь.. Знаете мне как мозг выносила участковая по поводу прививки от коклюша, таких страшилок понарасказывала ... А на деле? Фигня( ну не приятно, но ничего такого... )
У меня подруга в детстве корью переболела. Сказала неприятная бяка, помнит что кагором выпаивали И очень помогало
А в курсе, что оказывается у нас в стране НИГДЕ нет лекарств против анафилактического шока? Прививка его тоже может вызвать
Нет статистики, что привитые= болеют в легкой форме! ( а зная нашу медицину, то еще и над диагнозом придется побиться, тк хрен докажешь... А им типа не нужно статистику портить )

Кстати как они не поставили сразу правильный диагноз ребенку в инфекционке и не поместили его в отдельный бокс? ..

Невозможно привиться и застраховаться от всех болезней. А следовательно нужно заботиться об иммунитете, т.к не секрет, что есть малоболеющие люди к которым зараза не липнет


Это мое ИМХО.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:09
ответ для nthtvjr , на сообщение « если дети не привиты от кори »
  #18
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от nthtvjr Посмотреть сообщение
девченки хочется узнать кто что думает про корь и что если дети не привити
У меня дети привиты. Если у Вас не привиты, советую найти хорошего врача, которому Вы будете доверять, и по всем медицинским вопросам консультироваться с хорошими специалистами.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:31   #19
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


+1.
У меня двое родственников привитых болели в детстве тяжело, ттт без осложнений. Не вижу смысла сажать иммунитет, если вероятность заболеть/не заболеть одинакова. Врятли можно говорить об эпидемии при числе заболевших 87 человек в 6-ти миллионном городе, тем более что часть диагнозов не подтверждена, врачи перестраховываются. Заболеем, будем лечиться. Я больше боюсь последствий прививки.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:16   #20
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
+1.
Врятли можно говорить об эпидемии при числе заболевших 87 человек в 6-ти миллионном городе, тем более что часть диагнозов не подтверждена, врачи перестраховываются. Заболеем, будем лечиться. Я больше боюсь последствий прививки.
Я подозреваю, что подобные "эпедемии" случаются ежегодно, просто о них не пишут А тут либо прививки "завалялись", либо план по прививкам недовыполнили Вот и нагнетают обстановку
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena