Диагноз после прививки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 14:10
ответ для Diamanta , на сообщение « За ребенка в любом случае страшно: и... »
  #21
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
За ребенка в любом случае страшно: и без прививок страшно и за возможные последствия от них страшно У моего ребенка до 2,5 только БЦЖ было и манту каждый год, от остального был мед. отвод (недоношенный, неврология). Как сняли нам мед. отвод пошли сделали первую АКДС (инфанрикс+Имовакс) и тут же стали писаться, хотя уже месяца 4 ходил ребенок на горшок стабильно без промахов, значит все таки хоть и не сильно, но по неврологии шарахнуло, хорошо, что по совету невролога, стали давать пикамилон и за неделю всё нормализовалось, но вот следующую прививку делать страшно т.к. кто знает, как может шарахнуть, а тут еще срочно уговаривают приорикс сделать. Вот и голова уже кругом - и корь схватить страшно и прививаться страшно.
Согласна с вами полностью - и так и так все равно страшно! И отвественность все равно на себе будет, и кроме самой себя в конечном итоге никто не может решить.

Мы от гепатита сразу отказались, привились только инфанриксом в 3,4 и 6 мес. И все, больше ничего не делали.
Неврология у нас не самая сильная сторона, логоневроз, иногда тики, в прошлом энурез. Поэтому привики я сама решила не делать хотя медотвод никто не давал.
Но сейчас меня реально испугала корь, ее в городе сейчас оочень много! Коревая составляющая как раз действует на нервные клетки, но если от коревой прививки есть риск откатиться назад, то если мы столкнемся с живым неослабленном вирусом кори и заболеем, то последствия могут быть совершенно катастрофичными с точки зрения неврологии.
Поэтому до тех пор пока у нас в городе кори не было, риск от прививки был выше риска контакта с корью, и я делала выбор не прививать. Но сейчас понятно, что соотношение рисков изменилось, и вчера в 6,4 лет мы привились Приориксом.
Две недели теперь сидим дома скрестив пальцы, ттт чтоб без осложнений все прошло. Но все равно очень страшно.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:12
ответ для Jia , на сообщение « мы в 11 утра сделали, все ок была после... »
  #22
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
мы в 11 утра сделали, все ок была после сразу, пришли домой, разделись и в первом часу началось, то есть где-то через час-полтора...посмотрела по бумажкам из Скорой, они в 13-15 приехали... я его полчаса пыталась успокоить, потом скорую вызвала, когда поняла что что-то не так...
через почаса после прививки не было никаких беспокойств
Ужас какой, бедный малыш.
Значит наверное нужно часа 1,5-2 сидеть под наблюдением.
Но дома теперь однозначно ничего делать не будем!
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:15   #23
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Согласна с вами полностью - и так и так все равно страшно! И отвественность все равно на себе будет, и кроме самой себя в конечном итоге никто не может решить.

Мы от гепатита сразу отказались, привились только инфанриксом в 3,4 и 6 мес. И все, больше ничего не делали.
Неврология у нас не самая сильная сторона, логоневроз, иногда тики, в прошлом энурез. Поэтому привики я сама решила не делать хотя медотвод никто не давал.
Но сейчас меня реально испугала корь, ее в городе сейчас оочень много! Коревая составляющая как раз действует на нервные клетки, но если от коревой прививки есть риск откатиться назад, то если мы столкнемся с живым неослабленном вирусом кори и заболеем, то последствия могут быть совершенно катастрофичными с точки зрения неврологии.
Поэтому до тех пор пока у нас в городе кори не было, риск от прививки был выше риска контакта с корью, и я делала выбор не прививать. Но сейчас понятно, что соотношение рисков изменилось, и вчера в 6,4 лет мы привились Приориксом.
Две недели теперь сидим дома скрестив пальцы, ттт чтоб без осложнений все прошло. Но все равно очень страшно.
Да, для неврологических деток корь страшна именно осложнениями на ЦНС, а еще где-то читала, что корь очень сажает иммунитет.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:19
ответ для Летняя , на сообщение « Скажите пожалу,та, а ей прививки на... »
  #24
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Скажите пожалу,та, а ей прививки на дому делали? А если в поликлинике, то наблюдали еще какое-то время? Через какое время ращвилась такая реакция?
Просто в ЕЦВ просят после прививки еще полчаса никуда не уезжать. Вот думаю, достаточно ли этого времени, что оценить хотя бы острые поспрививочные реакции, чтобы оказать первую помощь, или это может допустим к вечеру появиться?
на дому вроде делали.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:24
ответ для Jia , на сообщение « мы в 11 утра сделали, все ок была после... »
  #25
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Старшая с неврологией. На тек. момент все прививки по возрасту (кроме гепатита). Но мы все это дело рястягивали до 3 лет, т.е. только по одной привики и начали почти в год...
Гепатит одна прививка в месяц. Прививала в пол-ке, бесплатной вакциной (у ребзя уже 4-й день расстройсво стула, врач - ничего страшного - прививайте, дура я была).
В итоге привили... Ребенок у меня на руках зашелся и ... перестал дышать. Хорошо я была с мамой. А медсестра сразу из кабинета вышла в соседний
Не дышали мы минуты две. При этом никого рядом...
Потом задышала. Пришла медсестра на наши крики... Спокойненько так сказала - бывает, укол болезненный, вот и зашлась, ничего, уже ж дышит... И отправила нас домой.
Прививка АКДС первая (импортная) анализы сданы, врачи осмотрели... Ребенок не спал около недели. Думала с ума сойду. Все ОК, просто не спит. Спала за сутки в сумме часа по 1,5. А так бодры и капризны.
Врачи - такого не может быть, не придумывайте мамочка...
Вторая АКДС - через 3 дня заболели... крепко так заболели. На месяц. Ну, совпало...
ККП - ребенку 1,8. В садик не ходили еще. Через 1-2 дня начались сопли. Итог аденоидит 2-3 степени с которым мы мучались до 3,5 лет.
Теперь вот старшую ждет ревакцинация... Страшно мне.
А малышке 1,5 делала только БЦЖ... Надо начинать. А у нас гидроцефалия (наружняя, заместительная, типа компенсированная). Ребенок фактически только 2 слова и то при этом папу мамой называет... И вот как ее прививать?
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:26
ответ для Diamanta , на сообщение « Да, для неврологических деток корь... »
  #26
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Да, для неврологических деток корь страшна именно осложнениями на ЦНС, а еще где-то читала, что корь очень сажает иммунитет.
Именно так нам и сказала иммунолог в ЕЦВ. Поэтому чтобы в этот период не поймать орви сказали 2 недели сидеть дома.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:29   #27
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Старшая с неврологией. На тек. момент все прививки по возрасту (кроме гепатита). Но мы все это дело рястягивали до 3 лет, т.е. только по одной привики и начали почти в год...
Гепатит одна прививка в месяц. Прививала в пол-ке, бесплатной вакциной (у ребзя уже 4-й день расстройсво стула, врач - ничего страшного - прививайте, дура я была).
В итоге привили... Ребенок у меня на руках зашелся и ... перестал дышать. Хорошо я была с мамой. А медсестра сразу из кабинета вышла в соседний
Не дышали мы минуты две. При этом никого рядом...
Потом задышала. Пришла медсестра на наши крики... Спокойненько так сказала - бывает, укол болезненный, вот и зашлась, ничего, уже ж дышит... И отправила нас домой.
Прививка АКДС первая (импортная) анализы сданы, врачи осмотрели... Ребенок не спал около недели. Думала с ума сойду. Все ОК, просто не спит. Спала за сутки в сумме часа по 1,5. А так бодры и капризны.
Врачи - такого не может быть, не придумывайте мамочка...
Вторая АКДС - через 3 дня заболели... крепко так заболели. На месяц. Ну, совпало...
ККП - ребенку 1,8. В садик не ходили еще. Через 1-2 дня начались сопли. Итог аденоидит 2-3 степени с которым мы мучались до 3,5 лет.
Теперь вот старшую ждет ревакцинация... Страшно мне.
А малышке 1,5 делала только БЦЖ... Надо начинать. А у нас гидроцефалия (наружняя, заместительная, типа компенсированная). Ребенок фактически только 2 слова и то при этом папу мамой называет... И вот как ее прививать?
А невролог что говорит, как рекомендует прививать или нет?
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:33   #28
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А невролог что говорит, как рекомендует прививать или нет?
Педиатр - прививайте, но не давит. Я отказы пишу.
Невролог районный - противопоказаний нет. Хотя суммарная картина не очень красива.
Невролог платно - нет, не надо нам. Ну не так категорично, более мягко - я бы не советовала.
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:45
ответ для Jia , на сообщение « не была идейным противником, старший... »
  #29
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Разве можно однозначно сказать прививка ли повлияла или допустим, гипоксия или еще что-то?
Мы делали все прививки по возрасту, до 4 лет, когда началось эпи. Потом все отменили. Но заявить что это прививки спровоцировали, я не могу.
аналогично, дочка привита всем по возрасту (ей 5) + 2 доп. прививки Пневмо и Акт-хиб.
Проявление эпи в 4,3 с прививками не связываю, хотя сейчас естественно ни от чего не прививаемся.

Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
не была идейным противником, старший привит по графику, и хотя врачи наш СДА тоже списывали на постпрививочное, я не уверена. ибо не было замечено прямой причинно-следственной связи во времени. прививки переносил ок.а вот у здоровоего младшего в плановую первую акдс (ре был обследован до - анализы, педиатр, невропатолог, узи ГМ у Иовы- проверяла не потому что были проблемы, а потому что старший особый, с мелким перестраховывалась). Через час после прививки-отек ГМ, скорая, еле откачали. ребенок кричал непрерывно страшно 8!!!!! часов, что только ему не кололи- просто ведро лекарств....больше прививок не делаем, естессно(((
если у меня будет второй ребенок, я буду такой же перестраховщицей, обязательно анализы и невролог (хотя с первой дочкой так не делала, думала, раз педиатр сказал "идите на прививку", так и пошла без всего; и даже мысли не было подождать, отклониться от графика), а вот, оказывается не гарантия...
А как ваш ребенок сейчас? Сколько уже прошло времени после этой злополучной прививки?
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:55
ответ для mama_Marina , на сообщение « Педиатр - прививайте, но не давит. Я... »
  #30
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Педиатр - прививайте, но не давит. Я отказы пишу.
Невролог районный - противопоказаний нет. Хотя суммарная картина не очень красива.
Невролог платно - нет, не надо нам. Ну не так категорично, более мягко - я бы не советовала.
Я б не прививала наверное в таком случае.
Только если это невролог которому я точно доверяю.

Хотя при любом решении все равно очень страшно.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena