Что читаете именно сейчас II - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 00:30   #3641
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от regenbogen Посмотреть сообщение
Очень интересно было прочитать. Ваше мнение практически противоположное, но я и читала в обратном порядке - с Питера начала. и мне как раз понравилось то, что акцент на людей больше,а все эти технические-политические подробности у Глуховского ниасилила )))
а картинка меня "шарахнула" с первых же строк, где претодактиль летал над развалинами КАДа. потому и не бросила, и язык оказался все же "съедобный"... а так - не мое...
тогда прочитайте продолжение питерской части , небольшой рассказик именно про наиболее терпимо описанный персонаж есть такой -Последнее убежище, сборник рассказов- первый рассказ, такая бредятина
Я не против "акцента" на людей, только когда автор справляется с этим
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:44
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3642
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Наткнулась тут на Ивлина Во, помню что лет в 17 читала, а что и о чем- убей не помню стоит перечитать?
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:56
ответ для В.мёд , на сообщение « И я плюсану:) Грамотно она мужчину на... »
  #3643
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от В.мёд Посмотреть сообщение
И я плюсану
Грамотно она мужчину на женитьбу развела
хе-хех)..."высокий класс"(с).. это вам не какая-нибудь Нана, которая сдохла одна-одинешенька, "на этом празднике жизни"...
а это существо в высшей степени разумное, прагматическое...
впрочем, как и ее мужчина,который в "превью" - романе "Накипь"действовал в том же направлении,но куда более активно и "читабельно"..хотя сам роман "Накипь" - слабенький,грязноватый, неряшливо-небрежный какой-то. Обычно Золя делал крепкие вещи, более старательно. Но и то сказать, невозможно было все стописят рОманов этой суперсаги выдержать на одном уровне.

Я сейчас читаю мемуары одной потрясающей тетки, англичанки Доротеи Элтентон "Как весело жилось в Ленинграде"...история жизни английской семьи в России в 1933-1938 гг.
сказать,что нравится- ничего не сказать...даже боюсь читать быстро, а я обычно довольно быстро читаю,чтобы растянуть это удовольствие подольше..
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 03:49   #3644
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
это вам не какая-нибудь Нана, которая сдохла одна-одинешенька, "на этом празднике жизни"...


magpie is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:05
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3645
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Дочитала "Цветы для Элджернона". Закончилось так, как я и предполагала. Мне очень понравилась книга. Она, конечно, грустная, радости там мало, но какая-то нежная и добрая. Тонкая звонкая грусть.

Последний раз редактировалось Oh-la-la; 18.02.2012 в 09:26.
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:14
ответ для TANGERAMANIA , на сообщение « Никогда не могла читать "кровавые"... »
  #3646
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от TANGERAMANIA Посмотреть сообщение
Никогда не могла читать "кровавые" детективы, пока не наткнулась на Несбё... Наверное, еще и с переводчиком повезло, но так или иначе, читается на одном дыхании. Больше всего понравился "Спаситель" - он и самый "некровавый", пожалуй.
Только "Леопарда" читать не смогла, моя ТДО не вынесла и трех страниц... Попозже попробую еще раз.
Мне тоже понравился Юн Несбё. Думаю, еще и потому, что меня интересует Норвегия. Читала серию вразнобой, но рекомендовала бы читать по порядку. Леопарда, в принципе, можно совсем не читать. Кровавости я обычно пролистываю.
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:26   #3647
Anyuta_
Небожитель
 
Аватар для Anyuta_
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 16 970


Дочитала "Тысяча сияющих солнц". на мой взгляд, книга сильнее и интересеней "Бегущий за ветром" одноименного автора. Но если захотеть перечитать оба эти произведения Холеда Хоссейни, то начинать надо как раз с Бегущего за ветром, т.к. после тысячи солнц, "Бегущий" будет менее интересным. Событий больше в "Тысяче сияющих солнц"
__________________
Anyuta_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:33   #3648
ЭкоЯ
Старожил
 
Аватар для ЭкоЯ
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Улица Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Anyuta_ Посмотреть сообщение
Дочитала "Тысяча сияющих солнц". на мой взгляд, книга сильнее и интересеней "Бегущий за ветром" одноименного автора. Но если захотеть перечитать оба эти произведения Холеда Хоссейни, то начинать надо как раз с Бегущего за ветром, т.к. после тысячи солнц, "Бегущий" будет менее интересным. Событий больше в "Тысяче сияющих солнц"
Я читала сперва "1000 сияющих солнц", а потом "Бегущий за ветром" и не соглашусь с вами!
Обе книги сильные по своему. ОНИ РАЗНЫЕ!
ЭкоЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:23   #3649
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
Я сейчас читаю мемуары одной потрясающей тетки, англичанки Доротеи Элтентон "Как весело жилось в Ленинграде"...история жизни английской семьи в России в 1933-1938 гг.
сказать,что нравится- ничего не сказать...даже боюсь читать быстро, а я обычно довольно быстро читаю,чтобы растянуть это удовольствие подольше..
Ой, как интересно, Вы скачивали или бумажная?
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:48   #3650
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
Наткнулась тут на Ивлина Во, помню что лет в 17 читала, а что и о чем- убей не помню стоит перечитать?
конечно... хотя бы ради интереса, почему не запомнилось...
Unikko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena