Кто должен учиться в физико-математическом лицее? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 15:27
ответ для МИВ , на сообщение « Славянка.лв, я в Вашем случае вижу два... »
  #71
Энерджайзер
Хранитель
 
Аватар для Энерджайзер
 
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
С одной стороны ваши опасения и размышления понятны и логичны (возраст, еще сам не осознает что хочет, лучше попозже с 8-10 класса и ты пы)...

С другой стороны - среднее звено (5-6-7) в большинстве школ - ну совсем провал и болото (с началкой все носятся как курица с яйцом, в старших классах светит ЕГэ и тут хочешь не хочешь про школу вспомнишь, а вот "середняки" подзабыты + подростковый возраст ...)... Имхо, лучше это время быть в сильной школе с мотивированными детьми
Вот я также чувствую, но не могла столь стройно сформулировать свои ощущения.

Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Приглашайте к нам на "беседу"?
Попробую

Цитата:
Сообщение от МИВ Посмотреть сообщение
Для Энерджайзер, попробуйте рассмотреть еще 292 физ-мат. Фрунзенского района. Сравнить физматы и выбрать более подходящий для вашего ребенка.
У меня дети в этих школах не учатся, только дети знакомых. По их рассказам у меня сложилось впечатление, что 366 более строга, амбициозна, там сильнее языки. 292 - демократичнее, но английский там слабый.
Да, я про 292 знаю. Туда тоже пойдем поступать.... Территориально, она нам, конечно, удобнее. А вот уровень преподавания остальных предметов, кроме математики меня там несколько смущает. Конечно, пока собственный ребенок не поучится где-то ни чего определенного с уверенностью сказать нельзя. Такие сомнения у меня посеяли родители детей, которые там учатся.
__________________
Мама Лена + Папа Эдик = 2 сыночка Котька(05.12.2001) и Митька(18.08.2007)
__________________________________________________ _________________________
Многие женщины почему-то думают, что родить ребёнка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
Энерджайзер is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:40
ответ для peterson , на сообщение « Подозреваю, что не все ученики фмл... »
  #72
Ekater
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 37


Мы тоже из 366-ой, 7 класс. Про наш класс Татьяна уже рассказала. Добавлю, что, по-моему, все, кто хорошо учился в началке, 5-6-7 класс спокойно тянут без особых перегрузок.

Дочка сейчас помимо школы ходит на хореографию 3-4 раза в неделю, на хор 2 раза (на 3 состава), и учится на 4-5.
Ekater is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:48
ответ для Ekater , на сообщение « Мы тоже из 366-ой, 7 класс. Про наш... »
  #73
Татьяна 73
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: М. "Московская"
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Ekater Посмотреть сообщение
Мы тоже из 366-ой, 7 класс. Про наш класс Татьяна уже рассказала. Добавлю, что, по-моему, все, кто хорошо учился в началке, 5-6-7 класс спокойно тянут без особых перегрузок.

Дочка сейчас помимо школы ходит на хореографию 3-4 раза в неделю, на хор 2 раза (на 3 состава), и учится на 4-5.
Похоже, мы тут только представители 366 школы, средних классов, да еще и из одного класса
Татьяна 73 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:59   #74
Ekater
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Татьяна 73 Посмотреть сообщение
Похоже, мы тут только представители 366 школы, средних классов, да еще и из одного класса


Я вот сейчас также мучаюсь решением про обучение в 8-ом классе, ибо, как выяснилось, к 7-му классу не все дети могут определиться, где и чему они хотят учиться дальше...
У меня создается впечатление, что для дочки приоритет хора и танцев значительно выше математики и физики (возможно, это и неудивительно ). Что мы 366-ую потянем со всем этим набором я не сомневаюсь, а вот потянем ли 239, 30 и т.п. - вопрос. Плюс дополнительный час на дорогу...
Те же проблемы, что и с 5-ым классом
Ekater is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:12   #75
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Сходите на 1 занятие. Потом оплатите квитанцию, если рбенку понравится.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:17
ответ для Славянка.лв , на сообщение « Кто должен учиться в... »
  #76
jkz
Участник
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 113


Все не прочитала. Выскажу свое, скорей всего, не популярное мнение. Поступать! В свое время не стали заставлять дочь поступать в матшколу, решив не решать за нее что она хочет, хотя было видно, что - технарь. В итоге, когда поняла что все-равно пойдет в тех. вуз (10 класс), но поступить в 10-й сложней, чем в 5-й - просто испугалась и не стала вообще ничего делать. Сейчас учится на физмехе, очень много ребят из матшкол. Кординальных отличий в знаниях нет, но... есть умение работать, умение сосредотачиваться, умение смотреть на задачу комплексно ну и по-мелочам( как-то непройденные темы в математике) При этом нервов на поступление они потратили значительно меньше, чем моя - почти все с олимпиад. При этом вот только сейчас ей стало комфортно общаться со сверстниками, в обычной школе ее считали ботаном. Поэтому то, что не настояла на матшколе считаю моей виной.
Так что я исходила бы из
1) чем раньше детей научат работать - тем лучше. Год-два и привыкают.
2) уйти всегда успеете, если поймете что вот совсем не ваше
3) Лирики из физиков иногда получаются, наоборт - значительно реже.
4) ну и потом( шепотом) маленькому ребенку с хорошими способностями почти все-равно чему его будут учить...решит мама, что химии - будет химию учить, решит, что японский - будет японский. ))
jkz is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:29
ответ для Славянка.лв , на сообщение « Кто должен учиться в... »
  #77
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


ИМХО поступать, если ребенок явно потянет. Не стоит бояться перегрузить детку, т.к "лучший боец - занятый боец" Особенно в подростковом возрасте, а он нынче рано наступает.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:32
ответ для Славянка.лв , на сообщение « Кто должен учиться в... »
  #78
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


неординарный ребенок,склонный к техническому циклу
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:47
ответ для фишка , на сообщение « ИМХО поступать, если ребенок явно... »
  #79
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
ИМХО поступать, если ребенок явно потянет. Не стоит бояться перегрузить детку, т.к "лучший боец - занятый боец" Особенно в подростковом возрасте, а он нынче рано наступает.
Плюс и плюс, и ещё раз плюс!
Всё думаю ( хотя что толку теперь-то думать? ) :
а вот если бы уже в 5-м классе мама подсуетилась?,
а мама чего-то думала, что спорт -- наше будущее...
Хотя даже и ребёнок сейчас говорит: какой волейбол? два метра всё равно бы не вырос,
почему ты меня в математический кружок не отдала? мне бы и в пятом классе понравилось...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:24   #80
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
У меня не вполне благополучный местами
( нестабильный в учёбе и в поведении...ну верне
но в какой-то теме высказывалось мнение, что ко времени написания ЕГЭ
многие уже поступают по олимпиадам, поэтому и ЕГЭ пишут спустя рукава.
Вроде даже директор одной из школ об этом тоже говорил,
сетовал насчёт своих победителей различных всероссов...
В это я не верю - хоть режьте меня на части. Что директора любят это говорить я знаю
Это не они пишут ЕГЭ на 52 балла - уверяю Вас Победители всеросса вообще ЕГЭ не пишут по профилю олимпиады.
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena