припаркованные машины, у ворот садика? что делать - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 10:59
ответ для mashich , на сообщение « КАСКО в помощь. Пусть хоть умажутся.... »
  #111
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
КАСКО в помощь. Пусть хоть умажутся.
КАСКО вроде бы самое дорогое страхование,а ОСАГО у большинства,там не все так просто
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:41   #112
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
Я вот уже давно заметила, что это спор ни о чем - каждая сторона может привести 100 аргументов в свою пользу, и выглядит это как у С.Михалкова "а у нас в квартире газ, а у вас?"(с). Или Вы серьезно верите в то, что пишете?
1. неизвестно кто (и с каким блатом) сидит за рулем
2. машина может быть (а так чаще всего) не дворовая, а просто объезжающая пробку. где вы тогда ее искать планируете? (опять как пример - у меня так подругу старая ржавая газель "подтолкнула", причем не просто попачкала, а приложила коленями в сугроб. а она шла не по проезжей части, и даже не по двору, а (оужас!) по тротуару, а газель спешила объехать пробку).
3 запачканное пальто и покоцанная машина (в т.ч и проколотые колеса. и потом вы опять будете утверждать, что не это имели ввиду?) - это разные "весовые/ценовые категории" не находите? одежду постирать можно, а вот восстанавливать следы хулиганства читай обычного марамойства это ужас ужасный. а не дай Бог если тупо перепутать с другой? или если на этой машине (пусть даже отец семейства урод!) родители возят больного ребенка в больницу на поддерживающую терапию.
4. подобное хулиганство можно и случайно изобличить - тогда минимум - по ушам можно огрести нехило так, максимум по статье за причинение вреда. а в некоторых машинах стационарные регистраторы стоят - по ним тоже "доброжелателя" вычислить можно
А если это будет ребенок, который бежит по тротуару или бабуля?, вы считаете что здоровье, испуг, после "подтолкнувшей машины стоит меньше , чем покоцаннаяя машина? даже если у него испачкается пальто.В таком случае в кармане всегда сотовый телефон, тут же фото машины или видео, вызывать ГАИ и пусть потом доказывает, что он делал на тротуаре. Друзья , давайте уважать пешеходов, тем более на тротуарах, ведь там бегают наши дети. Один объедет пробку по тротуару, потом другой, потом это начинается как правило. И в следующий раз на этом тротуаре будут идти , бежать, ваши дети.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:52   #113
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Что Вы чушь-то пишете?
«Дорожно-транспортное происшествие» – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. (с)
И все выделенное нужно доказать в суде. Я так перепишу номер Вашей машины, стоящей во дворе и напишу заявление, что Вы на меня наехали и оставили место ДТП.
Ну дык пешеход схватится за бок, в который его подтолкнули и сделает вид, что он "ранен". Или вы считаете,что толкнуть машиной= погладить нежно? Думаю люди во дворе будут рады посвидетельствовать против вот таких быдлохамов
Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
КАСКО в помощь. Пусть хоть умажутся.
Ага, КАСКО ведь получить 1 день. ну-ну. Проблем на самом деле доставит вот такая "замазка" дверей по горло.

Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Чушь не чушь, а устроить все можно в лучшем виде. Было бы желание. Даже если не докажут факт ДТП, то нервы потрепать запросто.
+1. Чтоб в след. раз не повадно было
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:53
ответ для mashich , на сообщение « Это незаконно. »
  #114
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Это незаконно.
Парковать машину в проезде тоже.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:36   #115
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Чушь не чушь, а устроить все можно в лучшем виде. Было бы желание. Даже если не докажут факт ДТП, то нервы потрепать запросто.
Правда????? Если не докажут факт ДТП, то любой юрист вкатает Вам такой иск о клевете, что мало не покажется, а это не только потрепанные нервы, но и выплата компенсации морального ущерба. И в том и в другом случае на клеветника лягут все судебные издержки. Так что, перед тем, как писать фиктивные заявления подумайте - по карману ли Вам это.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:39
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Ну дык пешеход схватится за бок, в... »
  #116
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Ну дык пешеход схватится за бок, в который его подтолкнули и сделает вид, что он "ранен". Или вы считаете,что толкнуть машиной= погладить нежно? Думаю люди во дворе будут рады посвидетельствовать против вот таких быдлохамов
А в травме при освидетельствовании он тоже схватится за бок и сделает вид? В деле о ДТП мнение свидетелей интересует суд в последнюю очередь. Если человек принесет в суд справку о двух царапинах неизвестного происхождения, а эксперт не найдет на машине следы характерных повреждений, то суд даже не будет опрашивать свидетелей.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:53   #117
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Честно говоря, уровень правовой неграмотности просто поражает. У нас в стране действует принцип презумпции невиновности. Т.е., водитель, скрывшийся с места реального ДТП не будет ни за что отвечать, пока компетентные органы не докажут, что именно он совершил это ДТП, а потом скрылся. И если Вы схватитесь за бок, не имея реальной травмы, освидетельствованной в гос. мед. учреждении, придете в полицию писать заявление, сказать Вам, куда Вас пошлют? А если вдруг не пошлют, то через 2 месяца Вы получите бумажку с отказом в возбуждении дела.
Друзья мои, да у нас ГАИ на ДТП с реальными человеческими жертвами иногда не один час едет, потом в очереди "железо" - аварии, в которых люди не пострадали, но значительно пострадали машины. Мой личный рекорд - 11 часов. Как Вы думаете, почему мелкий ущерб (до 25 000) можно оформить участникам ДТП на месте, без инспектора? Да потому, что ГАИ не справляется.
И, конечно, как только Вы наберете 112 и скажете, "меня толкнули машиной" - к Вам сразу же примчится патруль и негодяй будет наказан. Телевизор нужно меньше смотреть.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:04
ответ для mashich , на сообщение « Правда????? Если не докажут факт ДТП,... »
  #118
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Правда????? Если не докажут факт ДТП, то любой юрист вкатает Вам такой иск о клевете, что мало не покажется, а это не только потрепанные нервы, но и выплата компенсации морального ущерба. И в том и в другом случае на клеветника лягут все судебные издержки. Так что, перед тем, как писать фиктивные заявления подумайте - по карману ли Вам это.
И где вы такое взяли?, любой юрист будет доказывать факт клеветы? Сомневаюсь.
Давайте не будем бравировать кто что может, в таком случае у пешехода преимущество- это то, что он видит номер машины, а у пешехода на лбу не написан ни адрес ни фамилия, и при большом желании разгневанный муж, отец, сын чей-либо найдет в каком дворе стоит машина покушателя, а видео регистраторы стоят далеко не у всех.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:44   #119
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
И где вы такое взяли?, любой юрист будет доказывать факт клеветы? Сомневаюсь.
Давайте не будем бравировать кто что может, в таком случае у пешехода преимущество- это то, что он видит номер машины, а у пешехода на лбу не написан ни адрес ни фамилия, и при большом желании разгневанный муж, отец, сын чей-либо найдет в каком дворе стоит машина покушателя, а видео регистраторы стоят далеко не у всех.
А зачем его доказывать? Человек написал заявление о преступлении, которого не было. Вот и Вам и факт клеветы. Насчет юриста можете не сомневаться, некоторые из них на таких делах специализируются.
Я только ЗА взаимное уважение пешеходов и автомобилистов. Но не нужно угрожать расправой, невозможными судебными разбирательствами и трепанием нервов.
Скажите, пожалуйста, а как по номеру можно найти, в коком дворе стоит машина?
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:15   #120
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
А в травме при освидетельствовании он тоже схватится за бок и сделает вид?:046: В деле о ДТП мнение свидетелей интересует суд в последнюю очередь. Если человек принесет в суд справку о двух царапинах неизвестного происхождения, а эксперт не найдет на машине следы характерных повреждений, то суд даже не будет опрашивать свидетелей.
Некоторые люди поражают своей наивностью, как будто в школе никогда не учились и от физ-ры не отлынивали
Ну,например, можно сказать, что машина толкнула, а Вы подвернули ногу, схватились за машину.чтоб не упастьи растянули мышцы на руке. Да придумать можно всё что угодно, было бы желание И никто никогда не докажет правда ли у вы ногу подвернули или нет. точно так же правда ли у вас рука болит или нет.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena