Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 277 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.02.2012, 22:54   #2761
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Почему не может быть , у меня же так получилось, я даже в прошлом топе на них жаловалась ,когда начали цвести и зеленые томаты образовались, что их сажать не буду, мало их. У меня и 6-7 кистей то не было. Даже не знаю что и почему так. В этом году посмотрим .
Как Вы за ними ухаживаете? В чем же моя ошибка
Если бы кистей было много,но не завязывались, с этим бороться можно; а вот мало кистей - это сортовое уже, по-моему, и ничем не поможешь.
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:01   #2762
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Почему не может быть , у меня же так получилось, я даже в прошлом топе на них жаловалась ,когда начали цвести и зеленые томаты образовались, что их сажать не буду, мало их. У меня и 6-7 кистей то не было. Даже не знаю что и почему так. В этом году посмотрим .
Как Вы за ними ухаживаете? В чем же моя ошибка
Не знаю. Может, в семенах проблема. Именно этого сорта. У меня так бывает иногда на паре разных сортов. Вообще голые весь сезон стоят, ни цветов ни завязи. Вот прочитала:
Так происходит потому, что растение, избавленное от стрессогенного фактора, то есть ограниченного пространства развития корневой системы, «откладывает плодоношение на потом», занимаясь развитием вегетативной части. Это отражается не только на качестве третьего соцветия, которое формируется в течение данного периода, но также оказывает неблагоприятное воздействие на уже сформированные первое и второе соцветия (более позднее развитие цветов, плохое завязывание).
Здесь как раз про переросшие растения
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:02
ответ для olooo , на сообщение « Если бы кистей было много,но не... »
  #2763
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Если бы кистей было много,но не завязывались, с этим бороться можно; а вот мало кистей - это сортовое уже, по-моему, и ничем не поможешь.
Я в интернете по разным форумам читала о них только хорошие отзывы, все хвалят . Дачники со стажем , думаю такую особенность как мало плодов бы обязательно отметили. Но у них он стоит в фаворитах у многих. Мне все же кажется ,что это у меня так с ними произошло.
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:12
ответ для Grizelda , на сообщение « Не знаю:(. Может, в семенах проблема.... »
  #2764
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Не знаю. Может, в семенах проблема. Именно этого сорта. У меня так бывает иногда на паре разных сортов. Вообще голые весь сезон стоят, ни цветов ни завязи. Вот прочитала:
Так происходит потому, что растение, избавленное от стрессогенного фактора, то есть ограниченного пространства развития корневой системы, «откладывает плодоношение на потом», занимаясь развитием вегетативной части. Это отражается не только на качестве третьего соцветия, которое формируется в течение данного периода, но также оказывает неблагоприятное воздействие на уже сформированные первое и второе соцветия (более позднее развитие цветов, плохое завязывание).
Здесь как раз про переросшие растения
интересно..
Остальные помидоры росли в точно таких же условиях , уход тоже одинаковый, у остальных все намного лучше с плодами
Ну что , будем стараться в этом году лучше)) Семена я правда купила той же фирмы и в том же месте.
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:18
ответ для olooo , на сообщение « Если бы кистей было много,но не... »
  #2765
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Может,собенность сорта. Сами же говорите, что дачники хвалят. Пробуйте еще. Правда, может семена данной фирмы были плохие. У меня с Бычьим сердцем год на год не приходится. Но я его все равно нежно люблю.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:30
ответ для Grizelda , на сообщение « Может,собенность сорта:001:. Сами же... »
  #2766
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я точно помню, что Климова его в прошлом году использовала и кое-кто тоже соблазнился, ну и я в том числе. Мне в конечном итоге Атлет очень не понравился, листья побелели, потом часть отпала, часть пятнами покрылась, а какие-то нет, я еще переживала, что это листья-то не белеют у меня, как у всех . В ог эти растения очень болели. Например бакланы очень долго мелкие были и не росли , зависли на том уровне, как опрыскала. Я их потом начала другими препаратами за уши тянуть, потом отошли и в норму пришли и плодоносили прилично (фото выше), но мне эта свистопляска не понравилась . Воть !
И я соблазнилась, в этом году ни-ни. Листья сожгла, побелели они и опали, баклажаны долго восстанавливались.

Мои пляски с баклажанами только начинаются, проклюнулись они вчера, на окно их холодное.

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
А я вообще всё погодю - подоконник, приспособленный для выхаживания рассады, у дочки, она уже сейчас бурчит, что я скоро всё займу
Хорошо, мой сын не урчит пока. К нему перцы и баклажаны переедут на окно под лампу попозже. Он их снова будет использовать как джунгли для своих солдатиков.
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:45   #2767
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Малюсенькие крепенькие баклажанчики.. Вы бы мои видели.. 5 января , день их посева, было что-то сверхъестественное. Я у петуний уже 2 раза бутоны оборвала. Им около месяца всего... Атас.Зато вторая партия , посеянная не по календарю, дала пару хлипких ростков... Хочется сеять петунии еще, а окон нет..
А вы покажите нам их)))) И перчики и баклажаны тоже))))
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:08   #2768
Филлирина
Активный участник
 
Аватар для Филлирина
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 547


Девушки, я читала что помидоры могут плохо завязываться при повышенной температуре в теплице. Оптимальная температура 22-26 градуса.
Филлирина is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:51   #2769
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Сегодня вторую партию земляники посеяла. На земельку сечена побросала, снежком присыпала и в холодильник. Сейчас смотрю- снег-то потаял. Положить еще?
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:54
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Сегодня вторую партию земляники... »
  #2770
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Сегодня вторую партию земляники посеяла. На земельку сечена побросала, снежком присыпала и в холодильник. Сейчас смотрю- снег-то потаял. Положить еще?
Не надо...... Они же не должны все время в снегу быть....А я сегодня посеяла землянику белую и поставила просто у стекла на окно..... А вдруг нормально ей будет????
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena