ВОПРОС про Booking.com - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 12:07
ответ для Занудина , на сообщение « Ну че делать...Я в моей ситуации... »
  #151
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


я теперь с букингом буду осторожна, сначала условия на сайте самого отеля почитаю, а то привыкли доверять и вот результат
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:23
ответ для l20021965 , на сообщение « я теперь с букингом буду осторожна,... »
  #152
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
я теперь с букингом буду осторожна, сначала условия на сайте самого отеля почитаю, а то привыкли доверять и вот результат
Т.е.на букинге не были указаны условия отмены бронирования??? впервые с таким сталкиваюсь... обычно все честно пишут, и дату выделяют, до какого числа (и точное время) стоимость отмены = 0, и с какого числа = (обозначена сумма).
Неужели в подтверждении бронирования этого не было? очень странно...
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:23
ответ для Аннетта , на сообщение « ВОПРОС про Booking.com »
  #153
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


Если в подтверждении бронирования не было информации - то имеете полное право качать права ). А на сайте отеля будут указаны совершенно другие цены и другие условия.
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:42
ответ для kiy , на сообщение « Т.е.на букинге не были указаны условия... »
  #154
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
Т.е.на букинге не были указаны условия отмены бронирования??? впервые с таким сталкиваюсь... обычно все честно пишут, и дату выделяют, до какого числа (и точное время) стоимость отмены = 0, и с какого числа = (обозначена сумма).
Неужели в подтверждении бронирования этого не было? очень странно...
Да Ира, так и было раньше всегда. я бронировала уже в ночи и почему то отчетливо помню, что в условиях бронирования было- бесплатнаяч отмена, а вот про срок не помню, т.к. бронировала 2 месяца назад, может что и просмотрела Обычно я внимательно всегда читаю условия бронирования. Наверно сама, что-то недочитала. Будет мой первый горький опыт

Но как говорится ложка меда тоже есть, раз деньги нельзя вернуть-муж перепланировал все свои дела и мы все таки поедем не дарить же 150:евро
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:47
ответ для l20021965 , на сообщение « я теперь с букингом буду осторожна,... »
  #155
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
я теперь с букингом буду осторожна, сначала условия на сайте самого отеля почитаю, а то привыкли доверять и вот результат
Включите логику... на сайте отеля могут быть одну условия, на букинге - другие. даже при бронировании на одной странице букинга на один и тот же номер могут быть условия отмены разные - и цены соответствено разные. Подороже - с возможностью отмены, подешевле - неотменяемый.
А на сайте отеля свои условия.
В любом случае надо чиать именно ваши условия: что при покупке билетов, что бир брони отеля, что машины.
Но почему-то многие этого не делают, а потом обижаются на сайт бронирования.
Цитата:
Сообщение от l20021965 Посмотреть сообщение
я бронировала уже в ночи и почему то отчетливо помню, что в условиях бронирования было- бесплатнаяч отмена, а вот про срок не помню, т.к. бронировала 2 месяца назад, может что и просмотрела
У вас есть подтверждение брони. Там пишут про условия отмены. Ни в жисть не поверю, что у вас такого нет - это стандартный бланк, и часть его не может не дойти даже при глюке.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:03   #156
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Включите логику... на сайте отеля могут быть одну условия, на букинге - другие. даже при бронировании на одной странице букинга на один и тот же номер могут быть условия отмены разные - и цены соответствено разные. Подороже - с возможностью отмены, подешевле - неотменяемый.
А на сайте отеля свои условия.
В любом случае надо чиать именно ваши условия: что при покупке билетов, что бир брони отеля, что машины.
Но почему-то многие этого не делают, а потом обижаются на сайт бронирования.

У вас есть подтверждение брони. Там пишут про условия отмены. Ни в жисть не поверю, что у вас такого нет - это стандартный бланк, и часть его не может не дойти даже при глюке.
спасибо за подсказку. вечером обязательно посмотрю подтверждение, оно точно есть
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:27
ответ для Аннетта , на сообщение « ВОПРОС про Booking.com »
  #157
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747


Какая-то засада с букингом. Забронировала отель в Кракове, все ок, пришло подтверждение.
Через какое-то время приходит письмо от букинга "Мы получили сообщение от отеля, что данные Вашей карты не действительны" (указывали дебетовую). Фиг с ним - меняем данные, указываем кредитную.
С карты снимают полную сумму за проживание. Мы успокоились.
Через несколько дней от Букинга снова приходит письмо "Пришло сообщение от отеля, что данные карты не действительны". А деньги-то уже списаны. Написала и в отель и на букинг, приложила скан выписки со счета.
Может быть, произошла ошибка или глюк в системе? У кого-нибудь было такое?
Вилли Вонка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:44
ответ для Аннетта , на сообщение « ВОПРОС про Booking.com »
  #158
Занудина
Элита
 
Аватар для Занудина
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщений: 1 554


так позвоните туда. На букинге отличный сервис - говорят по-русски, для меня позвонили в отель , когда пришло таке=ое же письмо из Франции.
Занудина is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:11   #159
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от Занудина Посмотреть сообщение
так позвоните туда.
А что так тоже можно было? (с)

Спасибо за наводку, позвонила, обещали разобраться.
Вилли Вонка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 04:53
ответ для Аннетта , на сообщение « ВОПРОС про Booking.com »
  #160
Sladkaia
Активный участник
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: теперь пр. БольшевикоВ
Сообщений: 431


Девушки! Помогите советом (просьба не кидаться помидорами- сама знаю,что виновата) Решила забронировать отель на Букинге 'на запасной вариант' ...В приглянувшемся отеле бронирование производится БЕЗ кредитной карточки (и оплата на месте наличными), заполнила имя, фамилию, емэйл, телефон и все.. Внимание обратила только на фразу 'Бесплатная отмена бронирования' - условия полностью не прочитала((((( С утра, на свежую голову, получаю письмо от Букинге об успешной брони и о том, что в случае отмены бронирования с меня взымается штраф в 540 евро!!!!! Ну тут глаза на лоб полезли, руки затряслись и т.д.... Потом я немного упокоилась, потому как данные своей карты, паспорта никуда не вводила и следовательно не совсем понятно как с меня будут списывать штраф, если я все-таки откажусь от брони. Так вот, подскажите люди добрые, грозит мне чем - нибудь отмена такой брони или нет?
Sladkaia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena