Детский рахит. Как его лечить? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 19:09
ответ для Irina_Gaya , на сообщение « Не стала открывать новую тему, но... »
  #281
кот Леопольд
Участник
 
Аватар для кот Леопольд
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Irina_Gaya Посмотреть сообщение
Не стала открывать новую тему, но надеюсь что мне ответят.
Сегодня смотрела Комаровского про Рахит и Витамин Д, он сказал что рахит нельзя диагностироваьть просто гляда на ребенка, что потливость, беспокойство и залысина не являются признаками рахита! И что ГВ практически полностью исключает рахит. Ну и что у нас по словам врачей каждый второй болен рахитом, хотя это не так. Есть мамы, у которых рахит поставили после биохимии крови и рентгена? Расскажите о признаках, которые были у ваших деток. И кормили ли вы при этом грудью?
Нам с дочкой поставили рахит 2 ст. примерно в полтора года, в педиатрической академии.
От последствий (очень кривые ноги) избавлялись до 3-х лет точно.Это был КОШМАР. Четыре месяца в гипсе, поочередно на левую и правую ногу по 2 недели.Рентген, биохимия крови. Наблюдались у нефролога и ортопеда
Симптомы заметила в 1 месяц, потели ладошки, стопы, затылок облысел. Невропатолог рекомендовала обратиться к педиатру для назначения лечения рахита. Педиатр назначила профилактическую дозу-1 капля вит.Д. Рахит не увидела и лечить отказалась. На этом все и закончилось, больше я никаких симптомов не видела и мне никто ничего не говорил.Лысина заросла.
В 7 месяцев дочка встала на ножки и они резко искривились О-образно. Переделали кучу массажей, физиотерапию, парафин, солевые ванны, грелки и т.д. Не помогало НИЧЕГО
До года были на ГВ
В общем советую обратиться к хорошему специалисту для консультации.
Специалисты говорят, что рахит-это не страшно, он у всех детей в Питере. Просто нам не повезло. Дочка светлокожая, светловолосая, голубоглазая. Массажистка сказала, что все детки с подобной проблемой в ее практике выглядели так. Плохо кальций усваивается
Может быть так и есть
__________________
кот Леопольд is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:37
ответ для Олэндина , на сообщение « Детский рахит. Как его лечить? »
  #282
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Спасибо за ответ!
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:21
ответ для Олэндина , на сообщение « Детский рахит. Как его лечить? »
  #283
Куколкина мама
Ветеран
 
Аватар для Куколкина мама
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Гражданка пр.Светлановский,76
Сообщений: 878


Девочки,не знаю писали ли или нет. Витамин Д рекомендуется(когда родилась младшая вычитала именно эту инфу) лучше принимать на воде и натощак. Покупала Аквадетрим???,перед первым кормлением с апереля до июня,а потом с сентября до июня. На масле плохо усваивается в желудочке. Основывалась на этой информации. И врачам задавайте вопросы,не стесняйтесь. Мы сами ответственны за здоровье детей наших. По молодости лет всегда доверяешь врачам и не споришь,а иногда надо.
Куколкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:32   #284
кот Леопольд
Участник
 
Аватар для кот Леопольд
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Куколкина мама Посмотреть сообщение
Девочки,не знаю писали ли или нет. Витамин Д рекомендуется(когда родилась младшая вычитала именно эту инфу) лучше принимать на воде и натощак. Покупала Аквадетрим???,перед первым кормлением с апереля до июня,а потом с сентября до июня. На масле плохо усваивается в желудочке. Основывалась на этой информации. И врачам задавайте вопросы,не стесняйтесь. Мы сами ответственны за здоровье детей наших. По молодости лет всегда доверяешь врачам и не споришь,а иногда надо.
Согласна!
Мне один врач сказал, что я должна " с ноги" дверь в кабинеты открывать, т.к. речь идет о здоровье МОЕГО ребенка, и только мне есть дело до моих проблем!
Имеется в виду не то, что я должна быть хамкой, а необходимо требовать должного отношения.
К слову, тот врач, что пропустил у нас болезнь, написала в карте задним числом что у нас аллергия на вит.Д., поэтому он не был назначен в лечебной дозе.
__________________
кот Леопольд is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:52   #285
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение

В общем советую обратиться к хорошему специалисту для консультации.
Специалисты говорят, что рахит-это не страшно, он у всех детей в Питере. Просто нам не повезло. Дочка светлокожая, светловолосая, голубоглазая. Массажистка сказала, что все детки с подобной проблемой в ее практике выглядели так. Плохо кальций усваивается
Может быть так и есть
где же взять этого специалиста то? мне даже патронажная медсестра не подсказала куда можно пойти к ортопеду.
__________________
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:04   #286
кот Леопольд
Участник
 
Аватар для кот Леопольд
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
где же взять этого специалиста то? мне даже патронажная медсестра не подсказала куда можно пойти к ортопеду.
Мы лечились в КДЦ при Педиатрической академии на Матросова 22
Там хорошие специалисты. Мы наблюдались у ортопеда Киселевой О.Н., фамилию нефролога не помню. По направлению из поликлиники (выдала педиатр) все было бесплатно:консультации, анализы, рентген и пр.
__________________
кот Леопольд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena