жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 513 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 11:33
ответ для SvelinA , на сообщение « Наверно не повод для смеха. Я... »
  #5121
Nosova-elenka
Участник
 
Аватар для Nosova-elenka
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 196


да уж чему тут радоваться... наша соседка просто счастлива когда кому стало в квартире плохо........ явно у человека не все в порядке.. даже не по себе.. просто страшно... а приходится жить с такими людьми.....
Nosova-elenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:49   #5122
Скоро весна
Участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 118


Интересный вопрос с покупкой одной машинки на нескольких соседей... Мне кажетя, если кто то из хозяев машинки съезжать надумает, все передерутся, кому эта машинка остается))))))))
Скоро весна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:51   #5123
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от lev_kat Посмотреть сообщение
Интересный вопрос с покупкой одной машинки на нескольких соседей... Мне кажетя, если кто то из хозяев машинки съезжать надумает, все передерутся, кому эта машинка остается))))))))
Решается вопрос элементарно путём составления договора при покупке машинки. Это если голову себе морочить
Остаётся - всем остальным собственникам. Съезжающему - выплачивается его доля от амортизированной стоимости машинки.
Или как вариант - право пользования машинкой переходит к новому собственнику вместе с правами пользования МОП.
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:51
ответ для SvelinA , на сообщение « Наверно не повод для смеха. Я... »
  #5124
лиатон
Гость
 
Аватар для лиатон
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Центр мира
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Наверно не повод для смеха.
Конечно нет. Каждый день представляю, как оболью все и всех в своей коммуналке бензином и кину спичку. Кстати, проверенный мною способ борьбы с соседями - надо занять им денег, рублей 100 на бутылку. Как шелковые становятся.
__________________
лиатон is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:55   #5125
folly
Ветеран
 
Аватар для folly
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: м.Ладожская возле Революционно-Энергетической шайбы (а скоро в Приморском районе))))))))))))))
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от лиатон Посмотреть сообщение
Конечно нет. Каждый день представляю, как оболью все и всех в своей коммуналке бензином и кину спичку. Кстати, проверенный мною способ борьбы с соседями - надо занять им денег, рублей 100 на бутылку. Как шелковые становятся.
когда съезжать будете, обязательно двери говнецом хорошенько измажьте)))))))

это моя мечта. и не побрезгую даже!
__________________


folly is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:11   #5126
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Девочки, проконсультируйте плиз.
Мы не хотим съезжать и ссорится, изначально мы всегда за мир.
НО! Что нам лучше сейчас сделать (береженого, как известно ... ) - мы же можем составить договор с мальчиком, у которого в собственности эта комната, без агенства? вдруг они допрут полицию вызвать, типа - незаконно проживаем. Мы то снимаем у знакомого...естессно без всяких доков.

По поводу клопов - я вот размышляю ... почему МЫ должны платить за санобработку даже 50 процентов, ведь клопы нашлись У НИХ в диване, а у нас проявлений их нет (да банально, муж мой страдает аллергией на многие вещи, в том числе покусы насекомых уже бы давно заметили, да и кровь на простынях была бы (у нас светлое белье)).
Надо как-то договариваться, но мне платить нечем, да и желания никакого нет.
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:50   #5127
folly
Ветеран
 
Аватар для folly
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: м.Ладожская возле Революционно-Энергетической шайбы (а скоро в Приморском районе))))))))))))))
Сообщений: 889


скажите, что оплачивать не будете, им надо - пусть они и делают
folly is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:51   #5128
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
Девочки, проконсультируйте плиз.
Мы не хотим съезжать и ссорится, изначально мы всегда за мир.
НО! Что нам лучше сейчас сделать (береженого, как известно ... ) - мы же можем составить договор с мальчиком, у которого в собственности эта комната, без агенства? вдруг они допрут полицию вызвать, типа - незаконно проживаем. Мы то снимаем у знакомого...естессно без всяких доков.
Договор составить - конечно можете, агентство вообще ни при чем. Прислать вам образец?
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:56   #5129
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
Девочки, проконсультируйте плиз.
Мы не хотим съезжать и ссорится, изначально мы всегда за мир.
НО! Что нам лучше сейчас сделать (береженого, как известно ... ) - мы же можем составить договор с мальчиком, у которого в собственности эта комната, без агенства? вдруг они допрут полицию вызвать, типа - незаконно проживаем. Мы то снимаем у знакомого...естессно без всяких доков.

По поводу клопов - я вот размышляю ... почему МЫ должны платить за санобработку даже 50 процентов, ведь клопы нашлись У НИХ в диване, а у нас проявлений их нет (да банально, муж мой страдает аллергией на многие вещи, в том числе покусы насекомых уже бы давно заметили, да и кровь на простынях была бы (у нас светлое белье)).
Надо как-то договариваться, но мне платить нечем, да и желания никакого нет.
Договор без агенства вы можете легко заключить. Агенство совершенно не нужно. Поищите в инете образец.

Про клопов: можете отказаться от обработки своей территории. Только клопы быстренько к вам перелезут, все равно придется травить.

Из экономии можно не вызывать СЭС, а купить средство самим и все опрыскать самим, не слабая экономия получится. Это моей маме тетенька из СЭС рекомендовала, когда к нам клопы от соседей сверху приползли. Спросить название средства? Могу вечером.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:00
ответ для tikhonya , на сообщение « Договор составить - конечно можете,... »
  #5130
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
Договор составить - конечно можете, агентство вообще ни при чем. Прислать вам образец?
да, спасибо! Сейчас напишу вам эмэил в ЛС
__________________
Южные сны is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena