Какие прибамбасы из наполнения кухонь вам удобны, а какие оказались бесполезны - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 20:23   #121
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107


Когда бродила по кухонным салонам и заглядывала во все их шкафчики для вдохновения и накопления идей, для крышек видела подставку. Принцип - как стоят тарелки в сушилке. Ставится в выдвижной ящик. Только надо высоту ящика предусмотреть под самую большую крышку.
Такую же подставку видела для сковородок. Я например не люблю когда сковородки одна в одну ставятся, мне кажется что у них дно царапается.
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:35   #122
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
просто тарелки стопками физически занимают больше места, нежели в сушке
И, да, еще на рейлинге у меня висит подставка под кружки. Незаменимая вещь.



здесь храню разделочные доски (крышки не помещаются ) тоже очень прижилось.



вот интересный вариант

понравилось,буду присматривать
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:43   #123
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
Сушилка большая и двухъярусная тем более при наличии посудомойки совершенно лишний девайс. Маленькая, только для того что в посудомойке мыть нельзя (ну или чтоб чашку утром после кофе вымытую ручками было куда поставить) - да. А все остальное в ящики -шкафы (ну не храните же вы в сушилке праздничный сервиз например) или сразу из посудомойки на стол)
Про полезные девайсы - вот сделали мы безручковую систему на кухне, для нижних шкафов и ящиков , какой же это кайф)) Ящики выдвигаются при нажатии (хоть левой пяткой, так же и закрываются, руки свободны) Ящики у нас по 90 см, с дополнительными внутренними ящичками и разделителями, поместилось все и еще куча места. И все на виду.
Не запредельно дорого обошлось кстати, в обычном салоне кухну заказывали, по нынешним ценам так можно сказать что бюджетную))
Что за фирма у кухни, не поделитесь?
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:49
ответ для Satsha , на сообщение « Если длительного, то наверное. Но... »
  #124
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
Если длительного, то наверное.
Но длительно хранить продукты лучше вообще вне кухни. Где-нибудь на прохладной лоджии.

Я предполагала использовать бутылочницу для продуктов "наибольшей проходимости". Они должны будут заканчиваться раньше, чем успеют ощутить влияние окружающей среды.

Хотя как же быть владельцам небольших кухонь, где от плиты влево - мойка, а вправо - единственный влезающий шкафчик.
Ну, не знаю, за сколько вы расходуете среднюю бутылку растительного масла. У меня месяца 3 она точно живет - открытая. Крупы некоторые тоже, если не больше.
То же пиво в бутылочнице - нет, оно за месяц, конечно, не прокиснет, и , может быть, вы не почувствуете, но повышение температуры скажется на качестве кардинально, про хорошее вино вообще молчу.

А вообще я в первую очередь имела в виду продукты, которые хранятся в верхних ящиках сбоку от плиты - туда весь пар идет, и влажность и температура там значительно превышены.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:53   #125
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
просто тарелки стопками физически занимают больше места, нежели в сушке
И, да, еще на рейлинге у меня висит подставка под кружки. Незаменимая вещь.



здесь храню разделочные доски (крышки не помещаются ) тоже очень прижилось.



вот интересный вариант

У нас на штуковине, которая самая нижняя, не прижилась посуда вообще - там фэйри, губки, полотенце и прихватки. . Так как для вышеперечисленного иначе не нашлось бы места.
А кто куда эти фэйри-губки ставит и полотенца вешает?
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:55   #126
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А крышки (от кастрюль, сковородок) кто как хранит? Еще ужасно интересуют приспособления для хранения хлеба - булки и фильтров для кофеварок.
Крышки живут на своих кастрюлях в ящике выдвижном. У меня кастрюль немного, все помещается.

Хлеб- в холодильнике.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:08
ответ для Эта , на сообщение « У нас на штуковине, которая самая... »
  #127
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
А кто куда эти фэйри-губки ставит и полотенца вешает?
На раковине лежат.
А полотенце на духовом шкафчике на ручке.
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:11   #128
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Есть деревянная хлебница. Но там хлеб черствеет. Храню в ней печенюшки всякие, а хлеб в холодильнике. Раньше была пластиковая, в ней плесневело.
Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Хлеб- в холодильнике.
А если хлеб держать в п/э пакете внутри хлебницы, тоже черствеет плесневеет?
У нас какая то невообразимая гора булок (хлеб черный, хлеб белый, хлеб со всякими штучками типа изюма - орехов и т.п., каждого понемногу, все в пакетах ) сейчас лежит в корзинке на столе (полстола занимает и выглядит хаотично мягко говоря). В холодильник - не вариант, во первых много места займет, во вторых он же холодный. Надо доставать и греть перед едой? Или как вы поступаете?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:13   #129
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
На раковине лежат.
А полотенце на духовом шкафчике на ручке.
У меня тоже ручке на шкафчике кот. под мойкой (мне так удобнее всего, ручки длинные горизонтальные, можно сказать специально для этой цели такие брала
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:27   #130
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
На раковине лежат.
А полотенце на духовом шкафчике на ручке.
Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А если хлеб держать в п/э пакете внутри хлебницы, тоже черствеет плесневеет?
У нас какая то невообразимая гора булок (хлеб черный, хлеб белый, хлеб со всякими штучками типа изюма - орехов и т.п., каждого понемногу, все в пакетах ) сейчас лежит в корзинке на столе (полстола занимает и выглядит хаотично мягко говоря). В холодильник - не вариант, во первых много места займет, во вторых он же холодный. Надо доставать и греть перед едой? Или как вы поступаете?
фейри стоит на столешнице. губки под раковиной в ящике.
полотенце днем лежит на столешнице - во время готовки у меня под рукой. К вечеру - в стирку.


у нас в неделю 2 кирпичика бурже и все. Места много не занимает. Холодный - да, можно в микре несколько секунд разогреть. Хлеб у нас ест только сын, а он и холодный любит.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухонная мебель, кухонная утварь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena