Хаматову заставили сняться в ролике за Путина, угрожая перекрыть финансирование ее фо - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 13:31
ответ для ymnitsa , на сообщение « т.е плохой будет любой, правильно? »
  #411
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
т.е плохой будет любой, правильно?
зато другой...
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:31   #412
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
у меня отец в Европе, у него онкология. Все бесплатно. Причем, он с этой онкологией уже 5 лет живет.
Мама там же. Ей сделали бесплатно дико дорогую операцию по протезированию колена. По сути, ей вживили колени на обеих ногах (я точно не знаю технологии и как она называется). Но если раньше она лежала (запущенная степерь артроза была, в России ей насчитывать несколько десятков тысяч евро на операцию по восстановлению движения), то теперь бегает как я. Все вообще бесплатно- у них гос страховка, они пенсионеры.
т.е. они всю жизнь отработали на Европейскую страну?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:31   #413
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
у меня отец в Европе, у него онкология. Все бесплатно. Причем, он с этой онкологией уже 5 лет живет.
Мама там же. Ей сделали бесплатно дико дорогую операцию по протезированию колена. По сути, ей вживили колени на обеих ногах (я точно не знаю технологии и как она называется). Но если раньше она лежала (запущенная степерь артроза была, в России ей насчитывать несколько десятков тысяч евро на операцию по восстановлению движения), то теперь бегает как я. Все вообще бесплатно- у них гос страховка, они пенсионеры.
спасибо за ответ, Лен.
да, я давно уже говорю, что вместо слова "эмиграция" стоит говорить "Эвакуация".
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:31   #414
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Почему это они лишатся финансирования? У нас есть ОМС. Они подлежат этому финансированию. Давайте говорить корректно. То, что предлагает государство больным детям- приведет к их смерти.
Причем тут ОМС??? Оно не покрывает расходы на лечение онкобольных! Государство не выполняет свои функции в той мере, в которой должно это делать. И с этим никто не спорит.
Вы как будто не слышите меня.... Я говорю о конкретной ситуации!!! Давление на Хаматову и угрозы прекратить финансирование. А Вы я думаю понимаете, что в ее деле каждая копейка на счету.

И Вы упрекаете ее, что она предпочла спасение детей, которые есть здесь и сейчас, которые еще пожить толком не успели ,а уже обречены на муки.


Цитата:
И помогая этим детям, Хаматова тем самым, возможно, хоронит следующих.
Мне страшно и очень неловко от Ваших слов.
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:31   #415
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Вот этого я вообще не поняла, простите. То есть, нужно сейчас детей хоронить что-ли? Спросите у родителей больных детей, что им нужно, зибзическое будущее ещё не родившихся детей или настоящее, их больных детей.
Конечно, родителям больных детей нужны их дети, даже если после этого вымрут все остальные дети. Не корректный пример, я считаю.
Хоронит то детей именно государство. И сотни детей в эту минуту, руками этого Путина, обречены на смерть.
Да, я не понимаю, чем кровь детей, находящихся в фонде, краснее крови тех, кто до него не добрался.
Чем кровь детей краснее крови взрослых, которых вообще все бросили?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:31   #416
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вы или ваш муж работает на этих заводах ?
нет а что? и машину мы с этих заводов не покупали но я на всякий случай благодарна
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:32
ответ для Петербурженка , на сообщение « наблюдала за людьми..... »
  #417
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
наблюдала за людьми.....
и читала в их глазах "изнасилуй меня, путин"
это к доктору уже..
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:34
ответ для Littlemama , на сообщение « ээээээ. проекция сознания ? или - вот... »
  #418
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ээээээ. проекция сознания ? или - вот зачем Канделаки была на Болотной.
Судя по тексту - ходила заценить очередь желающих отдаться Путину. Но увидев толпу - решила что лучше пролезть без очереди
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:34   #419
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
у меня тете предлагали на завод. Говорит, красиво, стены деревом отделаны ,потолок высокий, просторные помещения.... советские. 5 тысяч з.пл, сказали, задерживают ненадолго, на пару месяцев, не дольше.

Город небольшой, я там все детство провела. Говорят, с того завода вынесли все, что отодрать успели. Ну, он работает кое-как. Но зрелище это печальное.

Так что говорить, какие у нас заводы суперсовременные как-то стыдно, мне кажется, по отношению к работникам таких мест.

Подруга у меня тоже пошла на завод после университета. Я ее специальность даже выговорить не могу.
Говорит, маленькая з.пл, но интересно же поработать. То же 7 что ли тысяч, и тоже не выплатили вовремя. До сих пор по картотеке работают, есть компьютер - 1 (один). Если нужна информация, идешь сначала в картотеку, затем в другой корпус к компьютеру.
Кроме того, за этим единственным компьютером силиит женщина пожилая уже - новых сотрудников почти нет - и пользоваться им не слишком умеет.
ох..а я знаю один завод,который во времена Ельцинские продали финнам..Те его обанкротили..оставив городок без работы совсем...лет 5 назад его купили москвичи- худо бедно работает..Еще в городке появились два заводика..и одно приличное производство...
Продукция его даже на выставках участвует международных и призы получает))
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:34
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Причем тут ОМС??? Оно не покрывает... »
  #420
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Причем тут ОМС??? Оно не покрывает расходы на лечение онкобольных! Государство не выполняет свои функции в той мере, в которой должно это делать. И с этим никто не спорит.
Вот именно. Оно не покрывает расходы на лечение онкобольных детей, и волонтер при этом поет осанну тем, кто до этого довел дело.

Цитата:
Вы как будто не слышите меня.... Я говорю о конкретной ситуации!!! Давление на Хаматову и угрозы прекратить финансирование. А Вы я думаю понимаете, что в ее деле каждая копейка на счету.
Я слышу Вас. И понимаю Вас. Но говорю о том, что когда на чаше весов спасение одного ребенка сейчас и десяти завтра, то выбор одного сейчас не является для меня безусловным выбором.

Цитата:
И Вы упрекаете ее, что она предпочла спасение детей, которые есть здесь и сейчас, которые еще пожить толком не успели ,а уже обречены на муки.
Я ее не упрекаю ни разу. Я ее даже очень хорошо понимаю. Но не могу сказать, Что поддерживаю ее в этом выборе.


Мне страшно и очень неловко от Ваших слов.[/QUOTE]
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena