~~~Весело бегут салазки, сентябрята 2010 в зимней сказке!~~~ - Страница 1382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 12:50
ответ для sasa35 , на сообщение « Моя науч.рук. умерла перед моим... »
  #13811
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Моя науч.рук. умерла перед моим дипломом, посему в аспирантуре у меня не склеилось
Ни с темой, ни с руководителем
Ну и я работала активно
Посему экзаменов насдавала, а не защитила
Толком и не написала ничего
С руководителем за 3 года один раз говорила, наверное
Не сложилось
Потом уже из Италии меняла раза 3 темы и руководителей, но там уже дети и жизнь другая пошла

Возможно, в ГИРЯПе теперь защищусь
У меня тетя кандидатскую у нас у Бондарко с Вербицкой защищала, а докторскую не успела - уехала на пмж в Испанию, а потом у них там русскую кафедру закрыли... Она лет 10 горевала (она далеко от Мадрида живет, и муж у нее там местный - не хотел переезжать, работу терять) - а сейчас переквалифицировалсь - на местной кафедре в Сантьяго де Компостелла защищается по удаленному обучению - т.е. по методике, получается...

Вот как раз семинары удаленные читает
Я тоже примкнула она для наших универсантов питерских системную психологую вещает (тоже переквалифицировалась там). Хотя родина как раз этой системной - наша, психфаковская
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 18.02.2012, 12:53   #13812
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
стокос
Владику сделали в этот раз за 1500, в прошлый за 1800, зависит от кариеса
Меня больше не аппаратура радует, а что больше не держат детей силком, не орут - а все, оказывается просто - даже с моим истериком можно договориться - он же уколы не дает делать, да вобще любые манипуляции, а там сам, все сам...

С первой попытки...

я в шоке была...
Правда его жесть как напугали - сказали: вот все сделаем, тогда тебе шарик надуем - а он у меня тогда шариков панически боялся, а я не успела предупредить - он тогда заверещал - что ежели шарик не будут надувать, то он позволит с собой сделать ВСЕ, ЧТО УГОДНО
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 18.02.2012, 12:57
ответ для Уйма , на сообщение « вот мы прививки не делаем, а кровь... »
  #13813
Julia-YZ
Гость
 
Аватар для Julia-YZ
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вот мы прививки не делаем, а кровь сдаем
Мало ли что... Хотя бы раз в год обязательно...

Я написала, что мы не сдаем кровь перед каждой прививкой, а не то, что вообще не сдаем... Мы сдаем кровь по графику, когда положено, в год последний раз сдавали.


Всем прувет
__________________

Я Юля
Julia-YZ is offline  
Старый 18.02.2012, 13:21   #13814
Mariacom
Участник
 
Аватар для Mariacom
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 183


Всем привет!!

Цитата:
Сообщение от Ирчик !!! Посмотреть сообщение
Не, моя мама старой закалки, она скажет, что я совсем уже ку-ку
Не, вот маме я платить точно не собираюсь. Если она желает, то сидит с Ромиком . Если нет, то я сама разберусь, хотя сейчас уже будет не просто (заявление о выходе на работу написано). В общем ромик ей либо в радость, либо тогда не надо. Будет приезжть, когда соскучится...
У мамы с папой денех больше, чем у нас с мужем
Цитата:
Сообщение от uu0708 Посмотреть сообщение
я тоже как-то не понимаю, если за деньги, то вроде как и разницы нет, няня или не няня( ну это я конечно утрирую, все -таки с родным человеком отличия очевидны), но все равно...понятно, что маму надо будет как-то благодарить, но не почасовой же оплатой...
Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Мне бы, еси чес, в голову не пришло маму в няни брать в смысле за деньги
Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Ань, я бы тоже что-нибудь такое — много разных приятностей можно придумать в благодарность сделать
Но точно не за деньги
Девочки, честно, идея платить маме не моя, это подруга мне подкинула. Я сама это не особо приемлю, у нас дома принято бескорыстно помогать. Почасовую оплату с мамой я тоже не представляю, хотя у подруги именно так...
НО помогать маме точно собираюсь, она у меня одна, с папой они развелись. Сейчас она работает 2 дня в неделю, потому что у них на работе мало проектов, скорее всего фирма вот-вот загнется - вот она и говорит, буду лучше с Мишутой сидеть. Сейчас я ей продукты закидываю, мясо Наташино тоже ей заказываю, но деньги, я думаю, ей тоже скоро станут нужны, ну как на пенсию жить-то нормально...

Цитата:
Сообщение от Lenulia Посмотреть сообщение
не знаю кто это)) но рада за вас!!!!!

Маша, никогда бы не подумала, что тебе нравится такая музыка..
надо чаще встречаться и общаться
мне тоже очень нравится но все же я фанатела от Depeche Mode

ну ситуации в жизни разные бывают, я, когда мама сидела с Костиком и деньги давала
Лен, точно надо чаще встречаться!!! Депешей я тоже очень люблю!!! Ходила на их концерт с Мишей в животике, приобщала
Mariacom is offline  
Старый 18.02.2012, 13:27
ответ для Mariacom , на сообщение « Всем привет!! »
  #13815
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Правда его жесть как напугали - сказали: вот все сделаем, тогда тебе шарик надуем - а он у меня тогда шариков панически боялся, а я не успела предупредить - он тогда заверещал - что ежели шарик не будут надувать, то он позволит с собой сделать ВСЕ, ЧТО УГОДНО
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline  
Старый 18.02.2012, 14:07
ответ для kressy , на сообщение « :046::046: »
  #13816
Клуха-муха
Ветеран
 
Аватар для Клуха-муха
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 822


Всем Добрейшего денька


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Ира, а это во всех районах так? Мне бы про Московский узнать - где там можно узнать про дефектолога такого?

+1000


Ты как про моих написала - у меня Дима очень активный, очень мамский. А Рита - спокойная, на груди не висела, очень самостоятельная и порядок любит Подарок


Хеленька, фото классные! Это ДАша снимала? Очень хорошо!
Спасибо Наташ да снимала Даша ... я давно хотела в снегу... это пока первые две ... зная мое нетерпение она меня немного успокоила теперь жду остального... Надеюсь так же красиво..

Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Оля, очень-очень красивые фото! Ты правда звезда И Милашка чудо губки надула
Дашуля молодец!
Спасибо угу звезда пленительного счастья и кому только до станусь после развода с двумя звездюлинами

Цитата:
Сообщение от uu0708 Посмотреть сообщение
Оля, на фото с кружкой выглядишь обалденно!
Спасибо ... Дашка тут постаралась .... (в фото...опе)
__________________
Мама двух сладких малышей
берегите мамы дочек!...у меня растет сыночек!
майский жук Егорка 25.05.2007

В послеродовое тихо входит ночка
первый был сыночек, а вторая дочка
Ягодка малинка Милана 18.09.2010

В семейной жизни вовремя заткнуться - большой талант! - которым я НЕ обладаю.

Клуха-муха is offline  
Старый 18.02.2012, 14:09
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весело бегут салазки, сентябрята... »
  #13817
Клуха-муха
Ветеран
 
Аватар для Клуха-муха
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 822


Девы как вы относитесь к гадалкам и предсказательницам... Дала мне знакомая телефон один типа обратись может на вас сглаз какой вот думаю позвонить... а то че то так и дует ветер с моря
Уже незнаю что и делать
Клуха-муха is offline  
Старый 18.02.2012, 14:40   #13818
~Aнюта~
Участник
 
Аватар для ~Aнюта~
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а где вы сдавали М? или по направлению сдавали???
Все, уже прочитала
Боюсь - у меня цитаты теряются при мультицитировании - поэтому я по одной ставлю, пока читаю
Маш, м/с из сканди на дому брала кровь и они сами отвозили в больницу. Хотя из бесплатной поликлиники нам тоже предлагали придти и в боксе кровь сдать бесплатно. На антитела м
__________________
~Aнюта~ is offline  
Старый 18.02.2012, 14:48   #13819
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Хеленька Посмотреть сообщение
Девы как вы относитесь к гадалкам и предсказательницам... Дала мне знакомая телефон один типа обратись может на вас сглаз какой вот думаю позвонить... а то че то так и дует ветер с моря
Уже незнаю что и делать
я что-то как-то не верю. думаю, что существуют люди, которые реально все это знают и умеют. но мне кажется, что в основном те, кто зарабатывает в качестве всяких гадалок - шарлатаны.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline  
Старый 18.02.2012, 14:49
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весело бегут салазки, сентябрята... »
  #13820
~Aнюта~
Участник
 
Аватар для ~Aнюта~
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 100


Девы, добрый день!!!

Оля, Хеленька, оч. красивые фото

Про нянь и мам. С воспитательной точки зрения, как мне кажется, лучше няню. Для нее это работа с четко оговоренным графиком, плюс она знает кучу методик и игр и вообще может гораздо большему научить ребенка, нежели бабушка, няня беспикословно слушается маму. Но тут встает вопрос оплаты. Если есть финансовая возможность-няня однозначно.
У моей подруги няней работает ее мама, платят з/п, т. К. Мама уволилась с работы.

Ирчик, про твою маму. Насколько мне известно, при грыжах нельзя поднимать тяжести. Ты не опасаешься того, что поднимая Ромика она сможет заработать себе обострение? Все-таки грыжа -это не шутки
~Aнюта~ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena