Устала. (а зачем ребенку папа?) - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 22:51
ответ для Олька_33 , на сообщение « Так,может,поэтому он так:support::080:... »
  #381
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
"торопить" развиваться.
да я тоже ПРОТИВ "торопилки"... но сейчас это везде. и меня это раздражает...
потому что это НОВАЯ тенденция, приводит к массовой откачке денег, потому активно продвигается.

половое созревание тоже у всех в разное время наступает, скоро и там будут торопить=))
__________________
Irina178 is offline  
Старый 18.02.2012, 23:31
ответ для Irina178 , на сообщение « наш папа тоже ходил с нами в... »
  #382
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
а про троллинг ничего не поняла... нормальная вроде тема, как я поняла у многих такая проблема есть, но мне все казалось, что у многих наоборот, поскольку в поликлинике дофига пап. я сама видела и некоторых даже БЕЗ МАМ и с двумя детьми, причем с дочерьми...
кстати обидно очень, когда то ради чего ты переживаешь называют троллингом. ((

я уже не раз писала благодарственные сообщения за советы! вот. по-этому заряжаю батарею, завтра будем снимать видео )
просто в целом создается двоякое впечатление (много противоречивых впечатлений):
1. будто Вас буквально насильно и в срочном порядке замуж за это чудовище выдали.... и не дали опомниться и трезво оценить взгляды на жизнь. семью, собственного ре, роли в семье и пр. будущего супруга. ИМХО, мужчина не измеряется количеством заработанных денег. он измеряется поступками... неужели раньше его поведение было столь благородно и завораживающе???
2. суть проблемы была озвучена в посте №1. все остальное - не более чем попытка доказать всем и вся (и добиться озвучивания соответствующего мнения), что супруг - гад, каких мало. а Вы вся белая и пушистая... проблемы в семье - это проблемы всех ее дееспособных членов
3. а видео-то зачем???? сор из избы??? как папа диван плющит или полсотни перцев в процессе приготовления??? непонятненько...
__________________
все имхо
MamaKira is offline  
Старый 19.02.2012, 00:11
ответ для MamaKira , на сообщение « просто в целом создается двоякое... »
  #383
maluky
Активный участник
 
Аватар для maluky
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Красносельский район, Сосновая поляна
Сообщений: 355


Автор, не воспринимайте только мои слова в штыки. Может Вам уже писали такое, не весь топик прочитала. Но не понимаю, зачем такие жертвы? Перцы, пол сотни котлет и т.д. Устала - отдохнула с ребенком, когда спит, есть силы - занимаешься делами. а кого не устраивает и нет помощи - все в сад. У меня разговор короткий. Мой тоже не особо разбежится, особенно в последнее время. Я ухожу готовить, ему спокойно говорю: "Я - готовлю, твое - белье или полы, или пыль, или... " что там еще надо бывает дома сделать. И скандалов нет. А то раньше, когда просила, тоже все жалко было, что на работе устает, чувствовала себя, как бабка из сказки, которая все время старика пилит. Приходилось пять раз просить об одном и том же.
__________________


- Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
- Да, родная, только за какие грехи не знаю..


Диета- это когда пошли на кухню за яблочком, а внезапно сожрали котлету.
maluky is offline  
Старый 19.02.2012, 00:40
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #384
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


А видео зачем снимать?
Viku is offline  
Старый 19.02.2012, 02:44
ответ для Viku , на сообщение « А видео зачем снимать? »
  #385
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
А видео зачем снимать?
это такой совет дали автору

Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Автор, знаете я надеюсь у вас есть фотоаппарат с функцией видео записи. Так вот очень чудно будет если когда папа будет с ребенком снимать на видео, вы вроде бы как и рядом но вот полноценно заниматься с ребенком не можете.
А у папы гордость что вот он какой потом ребенку будет показывать.Вообще мне нравится идея с видео дневником для папы.Ну вот тут папа ребенка купает,здесь они читают книжку,здесь папа еще чем то с ребенком занят.
А потом папа постепенно привыкает уделять время ребенку.
Да возможно не удастся сразу отдать ребенка папе и заняться своими делами.Но со временем, папе будет привычнее заниматься с ребенком и он не будет боятся сделать что то не так, и станет вам помогать и освобождать вас.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
Старый 19.02.2012, 04:00   #386
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Автор, знаете я надеюсь у вас есть фотоаппарат с функцией видео записи. Так вот очень чудно будет если когда папа будет с ребенком снимать на видео, вы вроде бы как и рядом но вот полноценно заниматься с ребенком не можете.
А у папы гордость что вот он какой потом ребенку будет показывать.Вообще мне нравится идея с видео дневником для папы.Ну вот тут папа ребенка купает,здесь они читают книжку,здесь папа еще чем то с ребенком занят.
А потом папа постепенно привыкает уделять время ребенку.
Да возможно не удастся сразу отдать ребенка папе и заняться своими делами.Но со временем, папе будет привычнее заниматься с ребенком и он не будет боятся сделать что то не так, и станет вам помогать и освобождать вас.
сколько видео надо заснять чтобы отец привык
заботливый кенгуру is offline  
Старый 19.02.2012, 09:28
ответ для Viku , на сообщение « А видео зачем снимать? »
  #387
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
А видео зачем снимать?
а я подумала нас еще и home video порадуют
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline  
Старый 19.02.2012, 12:08
ответ для Anushka ST , на сообщение « а я подумала нас еще и home video... »
  #388
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


Цитата:
Сообщение от Anushka ST Посмотреть сообщение
а я подумала нас еще и home video порадуют
не, лучше мастер-класс по приготовлению котлет!
__________________
умница-красавица Настасья 23.08.2006
Я - Марина
my wisdom hasn't found me yet.
ангел М is offline  
Старый 19.02.2012, 12:57   #389
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
я на 2-3 часа выйду-и то уже Щастье

И у нас тоже все на мне но я не жалуюсь потому что замечательный муж я сама не люблю чтоб вмешивались сама решаю что к чему и зачем и потом говорю мужу.
dazlug is offline  
Старый 19.02.2012, 14:06
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #390
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Автор,да и не только автор,а все,кому это близко по духу. Мне кажется,тут имеют место быть и наши собственные проблемы. Не только папа прямо такой монстр. Вот представьте,если бы,например, ваша мама или его мама ПОСТОЯННО и регулярно помогала с ребенком,а Вы могли бы выйти из дома попить кофе с подружкой,сделать себе маникюр-педикюр... Тогда как? Наверняка уже муж бы не раздражал так,а,наоборот,позитивная красивая ухоженная жена встречает мужа дома фаршированными перцами У меня муж сразу после рождения ребенка и до 4,5 месяцев вообще оказался без работы и без денег,соответственно, правда,он мне помогал 24 часа в сутки и многие вещи делал лучше меня. Стерилизовал-мыл-стирал-убирал,пока я укачивала постоянно орущего ребенка.Он мне даже компоты варил! Однако ж это не помешало мне создать тему о том,что он не видит во мне женщину и это плохо. Работу он уже нашел,женщину тоже увидел, но до сих пор у меня иногда возникает ощущение,что я "все сама,все сама". Вот в выходные он лежит пластом-- ну устал после рабочей недели по 12 часов вкалывать в день! Я его не трогаю,хотя помощь мне нужна. И у меня муж тоже не сильно сентиментальный, я вот иногда залюбуюсь,как дочка сидит/лежит,зову его посмотреть.а он мне отвечает:"да я все это уже видел". Иногда приходит с работы.я прошу--возьми ее на руки минут на 5, а я тебе ужин подогрею. Так отказывается! В манеж сажает.Ну они такие,мужики... Что с ними делать... Я нашла такой выход. В очередной раз,когда моя мама спросила,чем мне помочь,я вдруг на нее сердито рыкнула:"если ты действительно хочешь помочь,приезжай и сиди с ребенком по 2-3 часа не раз в 2 недели,а раз в 2 дня!чтобы я могла что-то делать по хозяйству,куда-то отлучиться и т.д.". Ну вот,начала мама приезжать. И теперь я мужа воспринимаю именно,как кормильца семьи и своего любимого мужчину,а не как источник помощи в быту и с ребенком.Его помощь -- обеспечивание нас всем необходимым, когда надо свозить куда-то, когда надо принять какое-то решение.
vinnigold is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena