Крым 2012 - Страница 386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 23:43   #3851
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от кукольная мамочка Посмотреть сообщение
Девчата всем здрям
Смотрю многие едут в Крым в июне,а как там с погодой в это время? Деткам не холодно плескаться в море
Думали тоже рвануть в конце июня,но знакомые напугали,что там так же как и у нас
А хотелось бы тепла и солнца на все время отдыха
я была в июне .Не холодно точно.И не жарко,что важно ребенку,который приедет из прохладного Питера
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:09
ответ для ALEX2009 , на сообщение « девочки, а был у кого нибудь опыт... »
  #3852
перис хилтон
Ветеран
 
Аватар для перис хилтон
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Ладожская, Ириновкий пр. , Ржевка
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от ALEX2009 Посмотреть сообщение
девочки, а был у кого нибудь опыт проживания в Крыму с 6 месячным ребенком+ 6 летний.
Муж то привезет, поживет недельку и на работу... А я уж одна останусь.
Сколько будет примерно стоить на месяц пансионат??
смотря ещё какой пансионат! Многие пансионаты (такие которые настоящие , а не дом у частника у которого от пансионата только название) не принимают детьми до 2-3х лет
__________________
самое главное -семья, остальное приложится
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается… Моя только начинается - я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы… у меня впереди детский садик и первый класс, первая любовь, выпускные экзамены… И Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!
перис хилтон is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:14
ответ для Sim , на сообщение « все пансионаты частные... кто что... »
  #3853
перис хилтон
Ветеран
 
Аватар для перис хилтон
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Ладожская, Ириновкий пр. , Ржевка
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
все пансионаты частные...
кто что построил, как говорится.. тот то и сдаёт....
бабульки с комнатками - это только в самом посёлке Заозёрное.. которые там живут уже лет по 30-ть...
я еду везде в пансионаты.
Я считаю что ПАНСИОНАТ это всё же то место где есть столовая , какие-нибудь лечебные процедуры и развлекухи на территории. А остальные пансионатики так только зовутся , но их можно считать скорее гостиницами или типа того
__________________
самое главное -семья, остальное приложится
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается… Моя только начинается - я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы… у меня впереди детский садик и первый класс, первая любовь, выпускные экзамены… И Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!
перис хилтон is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:15   #3854
мамарина
Старожил
 
Аватар для мамарина
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Живой ручей
Сообщений: 1 264


Цитата:
Сообщение от Ненавижу! Посмотреть сообщение
Пока нет табличек - тоже отмечусь, так как ищу компанию)). Мне 34, сыну 9 лет. Планирую район Севастополя, но в принципе рассматриваю все варианты, кроме совсем запада (район Евпатории). Примерно в 20х числах июля из Питера дней на 16-18. Не зануда))))))))))))))).
Ситуация, очень похожая на вашу Мне тоже 34, дочке 9+ двойняшки 4 года+муж. Будем с 20 июля по 5 августа в Учкуевке
__________________


и лапочка-дочка Аришенька (24.01.03г)
мамарина is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:29   #3855
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от перис хилтон Посмотреть сообщение
Я считаю что ПАНСИОНАТ это всё же то место где есть столовая , какие-нибудь лечебные процедуры и развлекухи на территории. А остальные пансионатики так только зовутся , но их можно считать скорее гостиницами или типа того
так сейчас многие частники сделали столовые и по возможности есть развлекухи, хотя бы примитивные для детей, а вот лечебные процедуры, мне кажется, прерогатива санаториев, а не пансионатов
хотя объективно, многие слова потеряли свое значение, например, если посмотреть, что подразумевают под фразой номер"люкс"
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:53   #3856
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от перис хилтон Посмотреть сообщение
Я считаю что ПАНСИОНАТ это всё же то место где есть столовая , какие-нибудь лечебные процедуры и развлекухи на территории. А остальные пансионатики так только зовутся , но их можно считать скорее гостиницами или типа того

Гости́ница
— имущественный комплекс (дом, здание, часть здания, иные постройки) с меблированными комнатами («номерами») для временного проживания путешественников. Обычно предоставляются и другие услуги (уборка, охрана), в зависимости от класса обслуживания.
Пансиона́т — (фр. pensnat от лат. pensio — вклад) — дома отдыха или гостиницы для отдыхающих с полным содержанием.

(ИМХО) "с полным содержанием" - подразумеваю возможность питания, что и предоставляют многие частные пансионаты в Крыму....

Пансио́н (фр. pension, от лат. pensio — платеж, взнос, арендная или квартирная плата) –
1. В гостиничном хозяйстве термин, применяемый для обозначения формы питания, включённой в стоимость проживания; делится на полный и неполный, полупансион.

=================

А вы говорите скорее про санатории

Санато́рий (от лат. sano «лечу, исцеляю») — лечебно–профилактическое учреждение, в котором для лечения используют главным образом природные факторы (климат, минеральные воды, лечебные грязи, морские купания и т.п.) в сочетании с лечебной физкультурой, физиотерапией и рациональным питанием (диетой) при соблюдении определённого режима лечения и отдыха.

Санатории организуются как на курортах, так и вне их в местностях (пригородных зонах) с благоприятными климатическими, ландшафтными и санитарно–гигиеническими условиями (местные санатории). Вблизи от промышленных предприятий для работающих организуются санатории–профилактории.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:59   #3857
KatMaria
Космонавт
 
Аватар для KatMaria
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 23 822


Цитата:
Сообщение от Ненавижу! Посмотреть сообщение
Пока нет табличек - тоже отмечусь, так как ищу компанию)). Мне 34, сыну 9 лет. Планирую район Севастополя, но в принципе рассматриваю все варианты, кроме совсем запада (район Евпатории). Примерно в 20х числах июля из Питера дней на 16-18. Не зануда))))))))))))))).
Мы в Любимовке ,правда моя 9-летняя в этих числах будет в лагере, я останусь с почти 2-х летней, но думаю главное мамам компания вечерком
KatMaria is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:03
ответ для ALEX2009 , на сообщение « девочки, а был у кого нибудь опыт... »
  #3858
KatMaria
Космонавт
 
Аватар для KatMaria
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 23 822


Цитата:
Сообщение от ALEX2009 Посмотреть сообщение
девочки, а был у кого нибудь опыт проживания в Крыму с 6 месячным ребенком+ 6 летний.
Муж то привезет, поживет недельку и на работу... А я уж одна останусь.
Сколько будет примерно стоить на месяц пансионат??
Я в прошлом году жила одна 2 месяца с 8-ми месяцной - справилась
С 6-мес мне кажется даже легче будет, меньше бегать за такими маленькими. Моя ползала быстро,вот только и успевала ее ловить
KatMaria is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:11
ответ для Sim , на сообщение « Гости́ница — имущественный комплекс... »
  #3859
перис хилтон
Ветеран
 
Аватар для перис хилтон
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Ладожская, Ириновкий пр. , Ржевка
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение

Гости́ница
— имущественный комплекс (дом, здание, часть здания, иные постройки) с меблированными комнатами («номерами») для временного проживания путешественников. Обычно предоставляются и другие услуги (уборка, охрана), в зависимости от класса обслуживания.
Пансиона́т — (фр. pensnat от лат. pensio — вклад) — дома отдыха или гостиницы для отдыхающих с полным содержанием.

(ИМХО) "с полным содержанием" - подразумеваю возможность питания, что и предоставляют многие частные пансионаты в Крыму....

Пансио́н (фр. pension, от лат. pensio — платеж, взнос, арендная или квартирная плата) –
1. В гостиничном хозяйстве термин, применяемый для обозначения формы питания, включённой в стоимость проживания; делится на полный и неполный, полупансион.

=================

А вы говорите скорее про санатории

Санато́рий (от лат. sano «лечу, исцеляю») — лечебно–профилактическое учреждение, в котором для лечения используют главным образом природные факторы (климат, минеральные воды, лечебные грязи, морские купания и т.п.) в сочетании с лечебной физкультурой, физиотерапией и рациональным питанием (диетой) при соблюдении определённого режима лечения и отдыха.

Санатории организуются как на курортах, так и вне их в местностях (пригородных зонах) с благоприятными климатическими, ландшафтными и санитарно–гигиеническими условиями (местные санатории). Вблизи от промышленных предприятий для работающих организуются санатории–профилактории.
не мы отдыхали в двух пансионатах , там и кормили и лечили и развлекали , а в маленьких пансионатах и кормят то не во всех))) а зовутся то гордо все))) главное уточнять у владельца, что именно он себе представляет называя свою "хижину" пансионатом
__________________
самое главное -семья, остальное приложится
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается… Моя только начинается - я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы… у меня впереди детский садик и первый класс, первая любовь, выпускные экзамены… И Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!
перис хилтон is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 01:22
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #3860
seregka
Участник
 
Аватар для seregka
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: деревня Симферополь
Сообщений: 255


Не примите за антирекламу, но всё таки выскажусь про такси в аэропорту http://www.airport.crimea.ua/help.htm . Может кому пригодится.
Со слов пассажиров данного такси, поездка в Ялту у них обошлась в 800грн хотя при беглом расчете получается 515грн. Самое интересное что всё честно, им даже чек дали и там указан заявленный тариф 5грн\км + посадка 15грн. Весь секрет в том что они проехали 150км из Симферополя до Ялты.
seregka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жилье, крым, отдых, отдых с детьми, отдых семьей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena