Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 756 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 15:07
ответ для lyara , на сообщение « Муж после потери сказал, что готов... »
  #7551
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от lyara Посмотреть сообщение
Муж после потери сказал, что готов отдать любые деньги, если это может спасти или дать шанс ребенку на жизнь. По моему, он тяжелее перенес нашу потерю год назад.. И он очень боится. Я ему говорю живот болит, а у него слезы из глаз.
Сказал будем лежать раз надо, пока не будет уверенности, что все хорошо.
какой муж хороший
__________________
Домашняя работа, конечно меня не убьет, но стоит ли рисковать?
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:09   #7552
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Туфельки для дождя Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам в апреле прошлого года была замершая на 8й неделе. Причину не установили. Сейчас прошла полное обследование, сдала все гормоны, разные анализы для гематолога. Картина идеальная, но несмотря на это,гематолог настаивает еще и на сдаче генодиагностики, 12 генов. Честно говоря не поняла зачем, я так радовалась,что все ан-зы в порядке и не готова морально к новым обследованиям ну и материально тоже уже напрягает, так как все обследования делала платно.
Мой гениколог говорит,что без разрешения гематолога беременеть опасно... Не знаю что делать, стоит тратиться на этот ан-з? ведь проблем с зачатием не было, была проблема потом. Кто-то сталкивался с подобным.
Привет!
Меня генеколог вообще к гематологу не направлял..
разрешила беременеть уже
__________________
Домашняя работа, конечно меня не убьет, но стоит ли рисковать?
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:18   #7553
MaLinka-Nadinka
Частый гость
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 43


Всем привет! Lyara поздравляю))))) Очень рада за Вас !



Девочки сегодня получила результаты исследований, там вроде по -русски все написано , но нничего непонятно . Поможете рассшифровать?
Поставили трисомию по 16 хромосоме и гормонольно-рецепторную паталогию, что это такое и насколько плохо ,
И еще порекомендуйте генетика
Заранее спасибо))
MaLinka-Nadinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:19
ответ для LetoNatali , на сообщение « Привет! Меня генеколог вообще к... »
  #7554
Туфельки для дождя
Элита
 
Аватар для Туфельки для дождя
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 2 628


Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
Привет!
Меня генеколог вообще к гематологу не направлял..
разрешила беременеть уже

я вот поэтому и напряглась... мне девочка знакомая тож говорила,что ее так жестко не обследовали. Я кончно понимаю, что это мое здоровье, но когда все хорошо ,а по врачам гоняют наводит на определенные размышления
Туфельки для дождя is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:22   #7555
Туфельки для дождя
Элита
 
Аватар для Туфельки для дождя
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 2 628


Как поднять иммунитет перед планированием? Только капельницы по 20000 не советуйте плиз
Туфельки для дождя is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:23   #7556
Юлишн@
Мега-элита
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: пока Приморский р-он
Сообщений: 3 564


Цитата:
Сообщение от Туфельки для дождя Посмотреть сообщение
Как поднять иммунитет перед планированием? Только капельницы по 20000 не советуйте плиз
иммунолог свечи полиокидоний советовала
__________________

Я восстану из пепла как Феникс, я расправлю крылья свои...
Я не хочу быть " Зайкой" , и " Котенком ", я хочу так : " Это моя жена, вчера она родила мне ребенка "
Юлишн@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:48   #7557
lyara
Ветеран
 
Аватар для lyara
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 623


Хотите на мой интерфероновый статус глянуть? Может кто-то передумает поднимать иммунитет препаратами по сравнению с моими результатами
Содержание общего сывороточного IFN - 28 при норме (0-8)
Продукция IFN лейкоцитами in vitro:
IFN -альфа/бетта - 84 при норме (250-520)
IFN -гамма? - 40 при норме (110-250)
При этом врачи здесь прокомментировали эти анализы так: "То, что повышено сильно содержание сывороточного IFN - это ерунда, не так и страшно. А вот то, что понижена продукция IFN лейкоцитами - это плохо!
lyara is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:54   #7558
Karoshka
Ветеран
 
Аватар для Karoshka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Туфельки для дождя Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам в апреле прошлого года была замершая на 8й неделе. Причину не установили. Сейчас прошла полное обследование, сдала все гормоны, разные анализы для гематолога. Картина идеальная, но несмотря на это,гематолог настаивает еще и на сдаче генодиагностики, 12 генов. Честно говоря не поняла зачем, я так радовалась,что все ан-зы в порядке и не готова морально к новым обследованиям ну и материально тоже уже напрягает, так как все обследования делала платно.
Мой гениколог говорит,что без разрешения гематолога беременеть опасно... Не знаю что делать, стоит тратиться на этот ан-з? ведь проблем с зачатием не было, была проблема потом. Кто-то сталкивался с подобным.
Вот моя ситуация: после ЗБ не обследовали (только скрытые), потом Вык. Тогда начала обследоваться. По крови нашли проблемы (ВАТ повыш.). Но по рекомендации гематолога сдала 13 генов и там выявили риск гипергомоцистеинемии, хотя гомоцистеин у меня в норме был. Гематолог сказала, что в небеременном состоянии одни показатели а в Бер. могут гены сработать и тогда опять неудача. Надо знать чего ждать и контролировать. Единственная разница, что у меня ЗБ на 20 нед. а в 8 может хромосомы не так сложились.
Цитата:
Сообщение от Туфельки для дождя Посмотреть сообщение
Как поднять иммунитет перед планированием? Только капельницы по 20000 не советуйте плиз
У меня низкий иммунитет, капельниц никаких не делали. Корректировали лавомаксом, полиоксидонием, имунориксом и много чем. Я г.герпес долго извожу=)) Сейчас ТТТ
Karoshka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:29
ответ для lyara , на сообщение « Хотите на мой интерфероновый статус... »
  #7559
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от lyara Посмотреть сообщение
Хотите на мой интерфероновый статус глянуть? Может кто-то передумает поднимать иммунитет препаратами по сравнению с моими результатами
Содержание общего сывороточного IFN - 28 при норме (0-8)
Продукция IFN лейкоцитами in vitro:
IFN -альфа/бетта - 84 при норме (250-520)
IFN -гамма? - 40 при норме (110-250)
При этом врачи здесь прокомментировали эти анализы так: "То, что повышено сильно содержание сывороточного IFN - это ерунда, не так и страшно. А вот то, что понижена продукция IFN лейкоцитами - это плохо!
А когда последний раз ты сдавала интерфероновый статус, давно, какие там цифры были? И как-то ты ощущаешь сейчас снижение иммунитета? Первые недельки ведь должны снижать иммунитет, правильно?
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:34   #7560
Рыбёшка
Элита
 
Аватар для Рыбёшка
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 700


Девочки привет, подскажите пожалуйста долго ли делается по времени коагулограмма и HLA-типирование?
Рыбёшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena