Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 16:42
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #2561
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


это в стокгольме смена караула? в 12.00 ?хорошо что сказали, а то я бы пропустила
эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:58
ответ для SUMMER TIME , на сообщение « присоединюсь к просьбе.:flower: мы... »
  #2562
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от SUMMER TIME Посмотреть сообщение
и по дороге к парому ,если успеем по магазам, если они по пути.
Там нет по дороге магазинов, они "глубже" от набережной, т.е. еще время набрасывайте.
Olivje is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:17
ответ для anna_pot , на сообщение « Мне бы хотелось, что бы все совпало,... »
  #2563
Keep
Гость
 
Аватар для Keep
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от anna_pot Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось, что бы все совпало, если есть отель в центре и за 60 евро, это было бы прекрасно. Наверное цена важнее, можно и проехать пару остановок, не думаю, сто за пару дней потратим 30 евро на проезд
Гостиницы в Стокгольме дороги и за 60 евро/номер найдете если только совсем на окраине. В 2009 году ездили и со скидкой номер в 4* Scandic Sergel Plaza, самом что ни на есть центре Стокгольма, стоил от 105 евро (с завтраком, 1-местный), двухместный - 125 евро. И, честно, я бы не скупился - добираться до центра это не только деньги, но и время. А если жить в центре, то можно транспортом вообще не пользоваться - даже до Сёдермальма можно добраться пешком...
Что такое стокгольмская карточка: http://www.tosweden.ru/card.html (на русском)
Стокгольмская карта: http://shop.visitstockholm.com/en-gb...t-c-105-7.aspx (на английском).
Keep is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:37   #2564
Keep
Гость
 
Аватар для Keep
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
это в стокгольме смена караула? в 12.00 ?хорошо что сказали, а то я бы пропустила
Да далась Вам эта смена караула! Не на что смотреть: сначала чел какой-то в синем берете читает текст, потом пошла-поехала смена. Туристов много: смотреть не на что (ну это по-моему Просто побродите по Гамла Стан, Страндваген, Норрмальму, Юргордену... А, вспомнил, по субботам часов в 12-13 дня (по местному времени) на Слоттсбакен у Главной церкви вроде бы оркестр играет.Но это не точно, что каждую субботу - я увидел, а как Вам повезет?

Магазины с туристической символикой (майками, магнитами и т.п.) легко сможете найти на Дроттнингатан, если нужны вещи, то придется потрудиться: я например купил когда-то задешево ботинки и отличный ранец ребенку в обычном магазине на Sveavagen (большая такая улица, идет от Сергельс Торг). Говорят, что масса магазинов с хорошими ценами в Сёдермальме, но я туда не успел, да и вы за день вряд ли доберетесь, хотя Викинг причаливает именно там.
Keep is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:13
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #2565
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Музей Скансен подскажите пожалуйста как добраться,будет свободное время в Стокгольме- успеем??? или в Юргордоне,кроме ВАссы и Юнибакена (посмотрели в прошлую поездку)),что посмотреть???? мальчик 9 лет.
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:18
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #2566
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Да далась Вам эта смена караула
можно просто посмотреть,как стоят в будочках,пофотографировать....а меня интересует,как найти королевскую дорогу,она не долеко от дворца???
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:20
ответ для Keep , на сообщение « Да далась Вам эта смена караула! Не на... »
  #2567
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


Я еду не на викинге,и буду в стокгольме не в выходные так что даже незнаю,что посмотреть лучше,чтобы по максимуму
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети.


эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:21   #2568
Keep
Гость
 
Аватар для Keep
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
Музей Скансен подскажите пожалуйста как добраться,будет свободное время в Стокгольме- успеем??? или в Юргордоне,кроме ВАссы и Юнибакена (посмотрели в прошлую поездку)),что посмотреть???? мальчик 9 лет.
А не был я там, но, думаю, успеете: он на Юргодене (Дьюргардене) и вы доберетесь туда даже пешком кругом через Гамла-Стан и Страндваген (если Вы тоже с Викинга)...устанете только, зато основное увидите . Сайт Скансена утверждает, что от Слассена (это рядом с парковкой Викинга) круглогодично ходит паром: http://www.skansen.se/en/artikel/public-transportation
Keep is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:27
ответ для kikimorka , на сообщение « можно просто посмотреть,как стоят в... »
  #2569
Keep
Гость
 
Аватар для Keep
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
можно просто посмотреть,как стоят в будочках,пофотографировать....а меня интересует,как найти королевскую дорогу,она не долеко от дворца???
Стоят обычно, не слишком каменно, зыркают по сторонам))) Будка, как в фильмах про эпоху Николая I. Форма утилитарная, не слишком парадная. Что за королевская дорога, Kungsgatan что-ли? Она в Норрмальме, это район такой центральный через мост от Стадсхольмен (где королевский дворец). Смотрите карту: http://travel.yahoo.com/p-map-191501...of_stockholm-i

З.Ы. Нашел фотку Kungsgatan, интересная такая улочка, широкая...Снималось сверху, там поперечные улицы выше уровнем. А, не дал загрузить, слишком большой объем...
Keep is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:28
ответ для Keep , на сообщение « А не был я там, но, думаю, успеете: он... »
  #2570
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Keep Посмотреть сообщение
А не был я там, но, думаю, успеете: он на Юргодене (Дьюргардене) и вы доберетесь туда даже пешком кругом через Гамла-Стан и Страндваген (если Вы тоже с Викинга)...устанете только, зато основное увидите . Сайт Скансена утверждает, что от Слассена (это рядом с парковкой Викинга) круглогодично ходит паром: http://www.skansen.se/en/artikel/public-transportation
нет не Викинг..у нас переезд из Треллеборга в Стокгольм- и вот свободное время-то есть надо попасть на Юргорден??? потом трансфер на терминал,паром Tallink Silja GALAXY. что могу успеть хорошего посоветуйте плиз!!!!
kikimorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena