Мужчина, который не регистрирует брак - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 14:27
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Любые, не противоречащие... »
  #71
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Любые, не противоречащие законодательству. Это как завещание, но описывает и прижизненные события. Кто может присутствовать в реанимации, кто отвечает за похороны и т.п.
Вот тут как раз интересно. Похороны, насколько я знаю, прописывают в завещании. Его оглашение (и вступление в силу) начинается с момента получения официального свидетельства о смерти в ЗАГСе.

А вот именно до этого свидетельства о смерти - мне очень интересно. В каком случае такой документ вступает в силу? Должно быть заключение врача?
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:28   #72
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Вам уже написали: если двое живут вместе, но не в браке, она уходит на роды, в родах умирает, ребенок сирота. Его опекунами могут стать родители матери, но не биопапа. Папа должен через суд устанавливать отцовство.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:28   #73
шоко-моко
Banned
 
Аватар для шоко-моко
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ул.Дружбы,4
Сообщений: 607


Штамп, это обычный юридический договор, описанный заканодательно, не более того. Чаще женщина более зависима от сильного пола, поэтому и стремится закрепить свои права юридически.

Если бы не было выгодно, тёти бы туду не бежали "роняя тапки".

Ну а мужчинам, естественно, ничего этого не надо, можно понять ))
шоко-моко is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:30   #74
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Вот тут как раз интересно. Похороны, насколько я знаю, прописывают в завещании. Его оглашение (и вступление в силу) начинается с момента получения официального свидетельства о смерти в ЗАГСе.

А вот именно до этого свидетельства о смерти - мне очень интересно. В каком случае такой документ вступает в силу? Должно быть заключение врача?
Обратитесь к нотариусу. Я знаю, что можно прописать, кого именно допускают в реанимацию, что еще можно добавить - не уверена. Кстати, если больной может говорить и находится в сознании, то глав.врач может удостоверить, что именно этих людей он хочет видеть.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:40   #75
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от АлеКсеня Посмотреть сообщение
значит, имеют значение какие-то бумажки, и ребенку при оштампованных родителях легче в России жить, чем просто без их статуса муж-жена?? очень хочется ответ юридически "подкованных" людей
Да. Бумажки имеют значение. В разных ситуациях или идут на пользу или идут во вред. Именно ребенку от этого ни жарко ни холодно. Проблемы приходится решать родителям.

Все зависит от того, с кем именно брак зарегистрирован. Если женится на богатой со степенью доктора наук - это одно. Если жениться на бездомной деревенской - это другое. В обоих случаях бумажки приведут к разным юридическим последствиям.

В подавляющем большинстве случаев мужчина после регистрации брака сталкивается с большим количеством проблем, если жена ниже его по социальному статусу (так чаще всего и бывает). Это связано с получением кредитов, оформлением бизнеса, крупными покупками или продажами. Отсюда следует, что последствия для ребенка, родившегося в браке, чаще всего оказываются хуже, чем если бы он родился не в браке.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:43
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Вам уже написали: если двое живут... »
  #76
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Вам уже написали: если двое живут вместе, но не в браке, она уходит на роды, в родах умирает, ребенок сирота. Его опекунами могут стать родители матери, но не биопапа. Папа должен через суд устанавливать отцовство.
Да. Это существенный минус. Для меня это было одним из аргументов в пользу регистрации брака за месяц до родов.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:43   #77
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Если ребенок рождается вне брака, и отцом он не признан, то автоматически у него один родитель - мать. В случае смерти матери ребенок остается сиротой. Он даже на мат.помощь от отца рассчитывать не может.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:47
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « По п.2 это можно предусмотреть в... »
  #78
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
По п.2 это можно предусмотреть в специальном нотариальном соглашении: круг лиц, допущенных в реанимацию. Сложнее с местами лишения свободы... В места предварительного заключения можно попасть, а дальше - сложнее. Но там все решают деньги.
в реанимациях, увы тоже многое решают деньги нынче.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:51
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Обратитесь к нотариусу. Я знаю, что... »
  #79
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Обратитесь к нотариусу.
Нотариус может удостоверить все, что угодно. Если это не противоречит закону. Например, мое желание получить яхту на день рождение. А мне хотелось бы понимать именно сам процесс применения такого документа. Я тут с брачными договорами разбираюсь в нюансах и изучаю юридическую практику, а тут бах - такое. Я думаю, таких соглашений о порядке допуска в реанимацию единицы на всю страну и практики просто нет. Потому обычному человеку от этого ни жарко ни холодно.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:54   #80
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Нотариус может удостоверить все, что угодно. Если это не противоречит закону. Например, мое желание получить яхту на день рождение. А мне хотелось бы понимать именно сам процесс применения такого документа. Я тут с брачными договорами разбираюсь в нюансах и изучаю юридическую практику, а тут бах - такое. Я думаю, таких соглашений о порядке допуска в реанимацию единицы на всю страну и практики просто нет. Потому обычному человеку от этого ни жарко ни холодно.
У меня знакомая работает в собесе, все одинокие бабки заключают такие доки...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena