Кошковладельцам, рано паникую или лучше перестраховаться? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 09:52
ответ для Кошкаа , на сообщение « Если там сгусток большой, то сразу... »
  #71
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Кошкаа Посмотреть сообщение
Если там сгусток большой, то сразу точно не подействует, подавайте несколько дней подряд.
Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Если стула не будет ... делайте рентген, пусть сразу с барием сделают, да и анализы заодно пусть возьмут (клинику + биохимию).
Девочки, Дюфолак я все же дала, не смотря на бурные дебаты. Кошка ночью в туалет сходила, все таки запор был, т.к. каки я только что на вкус не попробовала , они были твердые, дюфолак их немного размягчил, они вышли и потом еще было немного жидкого. Нюра, ведьма, сделала свои дела мимо горшка, впрочем, это для нее не новость, вредное животное. Убирать в 2 часа ночи все ее дела занятие не из приятных, но я была готова к такому подвигу . Ночью ее поведение было более обычным, чем в последние дни, она ворчала и ругалась, что я взяла ее Величество на руки и отнесла спать, она обычно на руки не идет и в руки не дается, если сама того не хочет. Сейчас еще спит, она кошка очень правильная, в 21.00 уходит спасть к младшему сынуле и спит до 9.00. Как выспится-отпишусь. Девочки, спасибо всем вам огромнейшее Я вас очень ценю
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:23
ответ для Баффи , на сообщение « Девочки, Дюфолак я все же дала, не... »
  #72
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Нюра вроде стала поактивней, попросилась гулять на балкон (застекленный, разумеется ), пока ничего не ела. Какашек дождалась, жду появления аппетита. Хотела сходить к вету, не к своему, к другому. Раздумала, вроде бы бегать от вета к вету не хочется, мучалась-мучалась, решила все же ждать утра понедельника и свою Ольгу Владимировну, решила во второй раз довериться ее опыту и знаниям.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:01   #73
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Ура!!!! Тут сработали и дюфалак и мальтпаста. Теперь выясняйте причину запора
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:31
ответ для Баффи , на сообщение « Девочки, Дюфолак я все же дала, не... »
  #74
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Девочки, Дюфолак я все же дала, не смотря на бурные дебаты.
Слава богу,что здравый смысл возобладал!

Теперь действительно стоит выяснить причину запора.Возможно,чтоб не мучать кошку забором крови,сдать анализ кал на копрограмму.По этому анализу можно увидеть,как работает кишечник и какие есть проблемы в организме.
Вы так и не ответили,какими консервами кормите кошку?Напишите название
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:35   #75
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


с какахами Вас!
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:06
ответ для Теффи , на сообщение « Слава богу:091:,что здравый смысл... »
  #76
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Слава богу,что здравый смысл возобладал!

Теперь действительно стоит выяснить причину запора.Возможно,чтоб не мучать кошку забором крови,сдать анализ кал на копрограмму.По этому анализу можно увидеть,как работает кишечник и какие есть проблемы в организме.
Вы так и не ответили,какими консервами кормите кошку?Напишите название
Пуриной и кормлю, из Финки, Проплан - тот же производитель.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:13
ответ для Баффи , на сообщение « Пуриной и кормлю, из Финки, Проплан -... »
  #77
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Девочки, спасибо за поздравления, каки-это здорово, но, похоже, запор это как раз не основная проблема в данном случае, причины будем выяснять, но.... Вот чует мое сердце, что что-то в ротовой полости ей мешает есть. Не нравится мне, как она пытается что-то вытолкнуть, не нравится, что когда я допаиваю ее с одной стороны она не глотает и упирается, а с другой стороны рта пьет. С удовольствием опять поела сушки , причем не размоченной. Такое ощущение, что твердая пища ей сейчас более по вкусу, хотя консервов тоже немного поела. А как осматривают кошкам ротовую полость? Вет в рот заглядывала, но может недостаточно глубоко, а может что-то с зубом, все таки зубной камень-то удаляли, вдруг чего откололось.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:49   #78
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Мешает что то есть??? Хм. Пусть врач посмотрит внимательно и сделает рентген, на предмет .... ой не буду я пугать. В общем внимательный осмотр у хорошего врача. Ок? И анализы.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:14
ответ для Kate1981 , на сообщение « Мешает что то есть??? Хм. Пусть врач... »
  #79
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Мешает что то есть??? Хм. Пусть врач посмотрит внимательно и сделает рентген, на предмет .... ой не буду я пугать. В общем внимательный осмотр у хорошего врача. Ок? И анализы.
Катя, лучше напугайте, пожалуйста. Что там может быть? Инородное тело? Онкология? Что-то с зубами? Вы опытный заводчик, напишите мне, что может быть. У меня нервы крепкие, дети их постоянно закаляют, я не нервная тетка, паниковать зря не буду. И на кофейной гуще тоже гадать не буду. Приучена выявлять проблему и лечить, все таки красный фельдшерский диплом и работа на скорой помощи тоже немного закалили и я понимаю, что жизнь штука совершенно непредсказуемая, любой организм сделан не из оргстекла и в любую секунду в нем могут происходить самые непредсказуемые процессы. Но предупрежден, значит вооружен. Вет хороший. Но на что я должна обратить внимание? Пожалуйста, напишите.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:18   #80
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Я сегодня залезала ей в рот, все, что в зоне видимости, вроде нормально. Но в глотку, конечно, не заглянуть и горло не посмотреть. Буду, конечно, настаивать на более тщательном осмотре. А его как, под наркозом делают или все же кошки показывают свою пасть? Кошка сегодня проявила живой интерес в тому, как муж сверлил. Она у нас как прокурор, все новшества только под ее наблюдением (ремонт, приход сантехников и т.д.) Любая вещь, принесенная откуда-нибудь тщательно осматривается ей. Сегодня она была на боевом посту. Пойду еды предложу.
Баффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena