Мой отрывок. - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 18:32
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #961
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Наконец-то!
Очень интересно!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:25
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #962
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


О-О-О-О!
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:20
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #963
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Павел Юрьевич нашел сына за считанные минуты. Увидев Вадима, Алина поняла, что ни за что не нашла бы его самостоятельно. В этом месте высокий берег обрывался вниз почти вертикальной скалой. Внизу, среди россыпи камней, бурлила река, и даже смотреть туда было страшно. Вадим стоял на крохотном уступе - в этом месте на отвесной скале росло кривое дерево, которое видимо, было очень крепким – другое бы здесь не выжило - и своими корнями держало не только крону, но и человека. Вот за его ствол Вадим и держался.
Алина отошла от края скалы, чувствуя, что картинка плывет перед глазами. Сначала она присела и оперлась рукой о землю, потом упала на бок. Девочка все слышала и ощущала, но сил пошевелиться не было.
Павел Юрьевич снял пальто и накрыл им Алину, и девочка мгновенно заснула. Она не видела, как появился Давид, как вытащили еле живого Вадима, как Павел Юрьевич не знал, как взять сына, потому что все его тело было покрыто ранами, и на каждое прикосновение Вадим мычал, стиснув зубы. Хуже всего было с рукой – кость торчала в двух местах, и здесь, в лесу, с этим ничего сделать нельзя было, а поднимать Вадима было страшно – казалось, при малейшем движении рука отвалится. Давид хотел вынуть нож из другой руки брата, но пальцы Вадима настолько крепко впились в рукоять, что разжать их было невозможно. Павел Юрьевич так и забрал его вместе с ножом в руке. Сосчитал до трех, взял сына на руки и шагнул прочь. Их уже не было на берегу, а крик Вадима еще долго звучал над лесом.
Давид подошел к девочке.
- Ну а мы своим ходом. Машина внизу. Идти сможешь?
- Он выживет? – зашевелилась Алина.
- Выживет. Я поддержу тебя. Вот так. Теперь выйдем на тропу, а там недалеко. Алина, а где его…друг?
Давид спросил это так, между делом, но девочка напряглась. Надо было что-то отвечать, Алина смотрела под ноги, но чувствовала, что Давид не сводит с нее глаз, ожидая ответа. И она решилась.
- Он уехал. Еще вчера, - как можно слабее проговорила она, надеясь, что Давид пожалеет ее и не станет расспрашивать дальше.
- То есть он уехал до появления сфимов? Он их не видел? – наседал Давид.
- Да. Они поссорились с Вадимом, и тот уехал.
И, чтобы Давид, наконец, понял, что ей нехорошо, свалилась прямо ему под ноги. Плотно прикрыв глаза и обессилено свесив голову, она лежала у него на руках весь оставшийся путь. Давид сопел и вздыхал, но терпел.
В машине она уснула как только выехали на шоссе и спала до самого замка. Надо было подумать о Тобиасе, о сфимах, о вранье Давиду, но она столько натерпелась за последние сутки, что оставила все на потом, уткнулась в подушечку и – заснула. Давид гнал машину без остановок, и через три часа они были дома, а еще через пятнадцать минут слуги отнесли ее в кровать, раздели, накрыли, и даже намазали ей виски каким-то снадобьем, и - оставили в покое. Алина спала и не знала, что весь замок стоял на ушах - Павел Юрьевич ревел в гневе так, что стены дрожали, слуги метались по коридорам, Вадим кричал от боли, а Давид никак не мог найти нужного доктора. Это был тот редкий случай , когда умирали учителя, инженеры, художники, трактористы, модельеры, даже дрессировщик и космонавт оказались в скорбном списке, но ни одного врача в подземельях замка в тот день не было…
***
Алина прошмыгнула в комнату Вадима и огляделась. Никого не было! Павел Юрьевич запретил тревожить его, но Алине было просто необходимо поговорить с Вадимом. Прошло два дня, как они вернулись. Надвигался вторник, и что-то надо было решать. Прокравшись к изголовью, Алина вгляделась в лицо брата. Все так же как и полтора года назад, когда сфимы устроили засаду на озере. Тогда Вадим тоже лежал весь в желтой мази и бинтах. Теперь еще и распорка и гипс на руке. Давид по такому случаю ездил в Нью-Йорк и привез лучшего травматолога восточного побережья. Доктор был осторожен в прогнозах, сделал все что мог, но шансы Вадима были не очень. Алина заставила себя поверить, что Вадим справится. Пусть останутся шрамы на лице, пусть придется лежать неделю, две, три без движения, только бы удалось сохранить ему руку!
В коридоре послышались шаги, и девочка заметалась по комнате. Давид убьет ее... Прятаться было негде – не под кровать же лезть пятнадцатилетней девушке, и Алина скрылась в ванной комнате, для верности спрятавшись за комодом. Вот будет лицо у Давида, если он найдет ее тут – в углу и на корточках!
- Вадим, очнись! Вади-им! Лекарство. Семен, и воды тоже. Только немного. Доктор велел принимать строго по часам, не злись.
- Что с рукой? – хрипло спросил Вадим.
- Ты же видишь. Пока гипс, там будет видно.
- Это все ты! Зачем ты приехал к нам? Они через тебя на нас вышли! – шипел Вадим. – Ты не представляешь, сколько их было в этот раз! Если бы не этот уступ, от меня и клочка не осталось! Я на брюхе сполз к этому дереву... А они сверху прыгали мне на голову, и все что я мог - отбиваться одной рукой. Я ножом их скидывал в реку… Тех, которые допрыгивали до меня. Но многие промахивались сами и летели вниз, на камни. А утром стало совсем плохо. Сфимы ушли. И мои силы тоже. Я боялся, что потеряю сознание и полечу вниз…Стоял и пел всякую чепуху, только чтобы не закрылись глаза. ..Ты когда-нибудь слышал, как я пою? – Вадим попытался засмеяться.
- Молчи. Потом вместе споем. А сейчас послушай меня. Твоя ориентация – это твое дело. Но есть еще дело семьи. И оно требует, чтобы у тебя была жена и были дети.
- Это важно обсуждать прямо сейчас? – Вадим начал злиться.
- Да, сейчас. Пока не поправился Саша. Отец и я считаем, что совершили ошибку, отдав ему Алину. Ты смог бы неплохо ужиться с ней. Все твои отношения в мире людей никого не волнуют. А здесь, в замке, я думаю, для тебя не было бы очень трудным делом сделать этой девочке ребенка. Пока она не легла с Сашей, все можно переиграть.
Алина, которая слышала весь разговор от первого до последнего слова, сжалась в комок от боли и унижения. Десяти минут хватило, чтобы она возненавидела Давида - умного, стойкого, правильного, ставившего интересы семьи превыше всего остального.
- Слышал бы ты брат со стороны, какой бред несешь, - процедил Вадим. – Пусть будущим потомством озаботится Сашка. Это его жена. А меня оставь в покое.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:24
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #964
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Опаньки! Вот это поворот...
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 03:06
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #965
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 03:09
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #966
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


обалденный отрывок. Один из лучших. Имею в виду не только содержание, но и воплощение
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 03:26
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #967
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


ничего себе!
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 09:12
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #968
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


здорово
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:53
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #969
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Спасибо, но я ненасытная, буду ждать ещё.
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:06
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #970
helenka*
Хранитель
 
Аватар для helenka*
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 13 614


спасибо,

робко скребусь

-а сегодня будет еще кусочек?
helenka* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena