Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 19:06
ответ для ГАБО , на сообщение « 30%, но суммы то квартплаты у всех... »
  #1881
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
30%, но суммы то квартплаты у всех разные, к тому же если прописаны в квартире не только члены многодетной семьи, но и еще кто-то, то 30% расчитываться будут только на тех, кто из многодетной семьи. И на Вашего муж также, то есть если он прописан один, то со всей суммы 30%, а если еще с кем-то (например, своими родителями, которые не являются членами многодетной семьи), то это будет 30% не из всей суммы квартплаты, а только на его долю.
Начисляют либо на сберкнижку, либо на пластиковую карту СБ, в зависимости от Вашего предпочтения и от того, что Вы принесете в день подачи документов (либо ксерокс сберкнижки, либо номер пластиковой карты)
Да причем тут сумма квартплаты-то? 30% считается совершенно не от нее. уже неоднократно в этом топике приводился расчет.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:22
ответ для ГАБО , на сообщение « 30%, но суммы то квартплаты у всех... »
  #1882
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
30%, но суммы то квартплаты у всех разные,
Вроде даже в этой теме все писали - сумма (то бишь 30% ) одинакова у всех.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:32
ответ для olik74 , на сообщение « Вроде даже в этой теме все писали -... »
  #1883
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Вроде даже в этой теме все писали - сумма (то бишь 30% ) одинакова у всех.
Что значит сумма одинаковая у всех? Она как раз у всех разная, и примеры приводились. Зависит от нескольких факторов: от количества детей (на троих 30%, на 4-х - 40%, на 5 и более 50%), от количества членов многодетной семьи прописанных в квартире и их родственников, ибо начисляются многие показатели по количеству прописанных в квартире, а льгота распротраняется только на членов многодетной семьи (то есть размер квартплаты зависит от общего количества прописанных в одной квартире, а вот льгота будет распространяться только на тех, кто многодетный, например, прописана я, мои дети и моя мама, на каждого из нас начисляется квартплата, а вот льгота будет только мне и моим троим детям, на мою маму она не будет распространяться, соответственно и сумма возврата будет составлять не 30% от общей суммы квартплаты, а лишь 30% из той части которую как бы платим я и мои дети)
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:45   #1884
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Что значит сумма одинаковая у всех? Она как раз у всех разная, и примеры приводились.
я писала о 30%, и именно из приведенных тут примеров (листать весь топ нет возможности) поняла, что моего мужа не учли. Оформила недостающую сумму в МФЦ по месту его регистрации.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:28
ответ для olik74 , на сообщение « я писала о 30%, и именно из... »
  #1885
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
я писала о 30%, и именно из приведенных тут примеров (листать весь топ нет возможности) поняла, что моего мужа не учли. Оформила недостающую сумму в МФЦ по месту его регистрации.
Охохо)) Да, если Ваш муж прописан в другом месте, то он имеет право еще и по месту своей прописки получить льготу на квартплату, ведь он там платит за коммунальные услуги. Там ему будет назначена льгота 30% (если у Вас трое детей), но только на ту долю квартплаты, которая начисляется на него. А Вы получаете по месту своей прописки льготу 30% на всех членов многодетной семьи прописанных на данной жилплощади. Вроде все понятно

Мои старшие двое прописаны в квартире, где прописан их отец (мой бывший муж), его мама и отчим. Там тоже можно было получать на моих двоих детей, на их долю квартплаты, а именно 2/5 от квартплаты, 30% скидку/льготу.
Я прописана с младшей дочерью и мужем (от него у меня младший ребенок и поэтому мой муж не является многодетным), и получаю 30% льготу на 2/3 от общей суммы квартплаты, именно по причине, что муж мой не является многодетным.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:50   #1886
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Опять прочла про льготу 30% по квартплате и снова в сомненьях. Старшей уже 21 год! Нам положено? Или уже нет? Спросят про ее з/плату и не поможет никакое заявление про раздельное ведение хозяйства.... Средняя в колледже учится
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:53   #1887
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
Опять прочла про льготу 30% по квартплате и снова в сомненьях. Старшей уже 21 год! Нам положено? Или уже нет? Спросят про ее з/плату и не поможет никакое заявление про раздельное ведение хозяйства.... Средняя в колледже учится
мы о другой льготе
ГАБО, перечитываю весь ЛВ с ноября месяца , ищу цитаты с суммами.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:03   #1888
МАСТЕР ИРИНА
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР ИРИНА
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 448


Сегодня оформляли пособие на карту (по рождению ребенка)в МФЦ- они потребовали справки о доходах, причем и мои тоже(хотя я с ребенком до трех лет сидела официально).Оказывается, сейчас, как мне сказали, пособие на детскую карту(от рождения до полутора лет) оформляют только после исполнения ребенку з-х месяцев и опять же нужно справки о доходах.Объяснили что изменились законы и многодетные тоже теперь справки о доходах должны предоставлять.
МАСТЕР ИРИНА is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:18   #1889
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
Опять прочла про льготу 30% по квартплате и снова в сомненьях. Старшей уже 21 год! Нам положено? Или уже нет? Спросят про ее з/плату и не поможет никакое заявление про раздельное ведение хозяйства.... Средняя в колледже учится
Нет. Если старшей из троих 21, то Вы не считаетесь многодетными. И, соответственно, льгота по КУ не положена как и все остальные льготы и пособия
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:20   #1890
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от МАСТЕР ИРИНА Посмотреть сообщение
Сегодня оформляли пособие на карту (по рождению ребенка)в МФЦ- они потребовали справки о доходах, причем и мои тоже(хотя я с ребенком до трех лет сидела официально).Оказывается, сейчас, как мне сказали, пособие на детскую карту(от рождения до полутора лет) оформляют только после исполнения ребенку з-х месяцев и опять же нужно справки о доходах.Объяснили что изменились законы и многодетные тоже теперь справки о доходах должны предоставлять.
Что за бред? Попросите их ссылку на закон и письменный отказ
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena