Какое место в нашей жизни занимает роскошь? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.02.2012, 15:02
ответ для Zhu-zha , на сообщение « Ой ли? У нас не было и не будет... »
  #51
Лена Романова
Участник
 
Аватар для Лена Романова
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Zhu-zha Посмотреть сообщение
Ой ли? У нас не было и не будет законов, которые помогут тем же старикам и инвалидам- для нашего государства- это отработанный, никчемный материал, который пользу обществу принести не может (как бы жестоко это не звучало- это так). До детей дойдут крохи.
Я возмущаюсь именно потому, что сверхбогатых (заводы-пароходы) этот закон не коснется- они уже дружно поржали по этому поводу. А вот прогрессивная шкала налогов- это грядущая наша с вами реальность и коснется она тех кто только-только начал "наслаждаться" "стабильностью"- т.е. так называемый средний класс...
Машина за 1,5 миллиона тоже роскошь- и не волнует, что ты копил на нее со школы - у большинства нет, а у тебя есть- значит роскошь- плати! Транспортный налог ввели-ничего не изменилось: покажите где и что с этих налогов профинансировали? Если вы большой семьей живете в большом доме в престижном районе ЛО- плати- и не волнует что копили всю жизнь, живете всемером и участок в наследство достался. Налоговиков не интересует конкретная судьба и оговорки- есть факт,есть рыночная стоимость- вуаля

Вот совсем не было такой цели- честно)) Я лишь вела к тому, что БОЛЬШИНСТВО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого не видит, а не только богатые (чего на богатых то всех собак вешать- все этим грешат и всегда так было).
Люди хаят и завидуют чиновникам-погонам-олигархам потому что они хотят так же! а им не досталось! А кто вылез в чиновники и погоны тут же забывают о своих хваленых моральных принципах, "честности" и справедливости и вылезает истинная сущность. Для меня нет никакой разницы украл человек завод у соотечественников или авторучку/степлер у своей компании- оба вора, просто у второго то ли наглости/таланта не хватает украсть завод (только по мелочевке тырит), то ли случай не представился)))

Таки нет походу!

Вот и с этим не соглашусь! ))Если эти деньги заработаны честно (а если нет- то это уже не налоговое, а уголовное право), то в чем несправедливость? В том что кто-то работал больше, кто-то успешнее и усерднее, кто-то рисковал, брал кредиты, созидал и строил новое и только за это он должне отдать непонятно кому? Это уже похоже на раскулачивание- проходили)) Тогда какая мотивация работать больше и лучше, добиваться чего-то, если у тебя это законно отберут и типа отдадут тому, кто наплодил 10-ых, бухает и не работает или манагером годами коптит потолок в офисе?
Следуя вашей логике, умненькие, талантливые, усидчивые детки-отличники должны давать списывать своим одноклассникам-невежественным,ленивым и не желающим учиться. Что им жалко что ли?
Понятиия справедливость и конкуренция (а мы ж типа в условиях рыночной конкуренции живем) не могут быть вместе! Если есть конкуренция,значит один лучше другого. А если есть справедливость- то все должно быть как у всех..
Страждущему нужно давать удочку, а не рыбу! Этим законом мы спровоцируем одних продолжать ничего не делать и жить на подачки государства, а других лишаем мотивации что-то делать (ну или вынуждаем их придумывать схемы откоса от этого налога), олигархов закон обойдет стороной,а те, кто действительно нуждаются в помощи так ее и не увидят!
Много мыслей тут. Много правильных. Учитывая, что я не умею как Вы - цитата, ответ, цитата, ответ, я буду так... общим текстом...

Не понимаю (потому что встречаю уже не первый раз) позицию и предположение, что налог на роскошь коснется нас. У Вас есть жилая площадь более 1000 кв. метров?! Я думаю, нет. Тогда причем тыт Вы или я?! У Вас есть машина с объемом двигателя 250 лошадиных сил?! У меня нет, а у вас?! А может у вас есть яхта?!

Тогда я просто не понимаю откуда такой скепсис?!
Я считаю, что за роскошную жизнь все же нужно платить!
Лена Романова is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:06
ответ для Zhu-zha , на сообщение « Я в этом почти уверена...не завтра,... »
  #52
Лена Романова
Участник
 
Аватар для Лена Романова
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Zhu-zha Посмотреть сообщение
Я в этом почти уверена...не завтра, конечно...))
А чего еще может? Налог на перекус в Маке или чашечку кофе в шоколаднице? Или на сапоги (максимум) тысяч за 5? Ну бросьте, не будет такого! Я вот уверена. Нет смысла. Эти налоги - копейки будут! Думаю, что у них ориентация - это РЕАЛЬНО богатые люди, а не те, кто от зарплаты до зарплаты живет!
Лена Романова is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:12   #53
Лена Романова
Участник
 
Аватар для Лена Романова
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Думаю, что пресловутый налог на роскошь - чисто предвыборный ход. Щас пообсуждают, Минфин выдвинет возражение, что невозможно найти объективные критерии, и все заглохнет.
А я так не думаю. У нас много богатых людей и еще больше бедных и куча социальных проблем, которые так или иначе государству нужно решать! А у государства денег нет. Важно, что налог будет взыматься на жилую площадь от 1000 кв.м и суммы метров квартир (если вледеете больше, чем одной) суммироваться не будут - только что по новостям сказали... Эх, девочки, какая тема-то актуальная)
Лена Романова is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:15
ответ для Marisabla , на сообщение « мне почему-то кажется, что какая б... »
  #54
Лена Романова
Участник
 
Аватар для Лена Романова
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
мне почему-то кажется, что какая б роскошь и каким налогом не облагалась, это бремя все равно будут нести те, кто НЕПоСрЕдствеННо СозДаЕт МатЕриАльНыЕ БлаГа, то есть просты трудяги, и те, кто потребляет основную массу товаров широкого потребления. именно то, что недоплачивают первым и то, что переплачивают вторые и есть фундамент благосостояния олегархов.
поэтому я только за прогрессивное налогообложение. и за расстрел.
Ахахахах... Расстреливать всех будем?! Скажите а чем отличается налог на роскошь и прогрессивное налогооблажение?! По факту - по-моему одинаково... Вопросы возникнут тогда, когда квартира более 1000 кв. метров досталось в наследство... А новый владелец зарабатывает менее 50 000... Вот тут будут вопросы. ИМХО
Лена Романова is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:47   #55
Лена Романова
Участник
 
Аватар для Лена Романова
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Лена Романова Посмотреть сообщение
Ахахахах... Расстреливать всех будем?! Скажите а чем отличается налог на роскошь и прогрессивное налогооблажение?! По факту - по-моему одинаково... Вопросы возникнут тогда, когда квартира более 1000 кв. метров досталось в наследство... А новый владелец зарабатывает менее 50 000... Вот тут будут вопросы. ИМХО
По этому вопросу: есть идея заставлять таких вот "приобретших по счастливой случайности" продавать такие квартиры и на жить на вырученные деньги. Позиция такая - нет возможности содержать и платить налог - СЕ ЛЯ ВИ...
Изображения
Тип файла: jpg f.jpg (59.8 Кб, 92 просмотров)
Лена Романова is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:49   #56
Лена Романова
Участник
 
Аватар для Лена Романова
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 220


А это для девчонок и по девчонок:
Изображения
Тип файла: jpg x_27fd94d3.jpg (45.2 Кб, 93 просмотров)
Лена Романова is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:08   #57
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от Лена Романова Посмотреть сообщение
А это для девчонок и по девчонок:
Изображения
Тип файла: jpg работающая жена.jpg (61.9 Кб, 93 просмотров)
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:08   #58
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Лена Романова Посмотреть сообщение
У Вас есть машина с объемом двигателя 250 лошадиных сил?! У меня нет, а у вас?! !
у меня есть что дальше? кто Вам сказал что она дороже и раскошнее очень многих машин с менее мощным двигателем?
ЗЫ объем в лошадиних силах - это сильно!!!!! это просто блеск!!!!!!
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:25   #59
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


я тута на 350 прокатилась. Невский показался очень коротким
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:34   #60
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Лена Романова Посмотреть сообщение
Думаю, что у них ориентация - это РЕАЛЬНО богатые люди, а не те, кто от зарплаты до зарплаты живет!
богатые люди тоже от зплаты до зплаты могут жить?

и потом при уровне прожиточного минимума в 3000 (?) рублей - ЛВ-ская зплата в 100 000 это роскошь!

недвижка скоро упадет, вестимо
Dushechki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena