В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2427 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 22:36   #24261
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
нам аллерголог выписывал его по весне, когда были приступы из-за цветения березы, мы его использовали параллельно с пульмикортом
Спасибо за ответ.
Сегодня получили результаты мазка- высокий показатель эозинофилов, надо брызгать. Ребенок ночью просто воздух не может продохнуть (странно днем- дышит идеально ттт).


Порекомендуйте, пожалуйста, что вы даете детям для флоры ?
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:41   #24262
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Порекомендуйте, пожалуйста, что вы даете детям для флоры ?
Вы молочное едите хоть какое-то?
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:47   #24263
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


да все
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:49
ответ для Агаська , на сообщение « да все »
  #24264
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
да все
Тогда зачем вам? вы и так получаете все, что нужно. Гуляйте, бегайте, отдыхайте, пейте молочко - и будет вам Счастье!
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:17   #24265
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


соглашусь, лучше кисло-молочные продукты по пить каждый день, чем химию. да и смотрите по стулу, если нормальный- так и не стоит беспокоится
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:35
ответ для slon257 , на сообщение « соглашусь, лучше кисло-молочные... »
  #24266
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Нам болтушку выписал ЛОР: метрогил+тантум верде+нафтизин+дексаметазон+октенисепт
Метрогил- он же трихопол ... если не ошибась
дексаметазон - гормональный
октенисепт-..... НЕ глотать...
Такой набор для закапывания...

в догонку назначили назонекс - гормональный.
Кто-нибудь пользовался назонексом?
Да, гремучая смесь какая-то, никогда такого рецепта не видела

Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
конечно не стоит, но физ раствором мы польуемся очень часто,и все равно бронхит, ребенок не откашливает, сопли не у нас не вытекают уже с осени, вот и получается что вся ка-ка ушла внутрь. а теперь ее надо как-то оттуда вынуть, амбробене не помогает, муколтин тоже как-то, нужен еще какой-то толчок, вот и ищу, т.к. не хочу аб давать
А травки давали какие-нибудь раньше? Есть аллергия? Вам вроде надо пить разжижающие мокроту средства, ну и противовоспалительные У нас бронхитов, Слава Богу, не было, при кашле помогает очень сироп исландского мха, им даже тубик лечат и коклюш Вам бы проконсультироваться еще с врачом, 37,8 тоже не очень хорошая темпа, ИМХО. Сами избегаем а/б из-за проблем с ЖКТ в младенчестве, но бронхиты бывают разные, у меня вот после бронхита инфекционный миокардит начался, положили в больницу, там кололи а/б 3 р/д
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:49
ответ для slon257 , на сообщение « конечно не стоит, но физ раствором мы... »
  #24267
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Да возьмут, как милые, куда они денутся. Они вообще разве смотрят на состояние кожи? Комиссия- это изучение мед. карты, как я понимаю))
скажу даже больше - туда ребенка вообще не водят
смотрят бумажки и чем больше бумажек вы принесете, тем для них лучше, но если в анамнезе аллергия на говядину, пшеницу и рожь не возьмут

Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
девочки подскажите, а бронхит всегда лечится антибиотиками, нам выписали аугментин, я почитала это пеницилиновая группа. у меня в моей карте написано противопоказания к пеницилиновой группе, и не знаю давать рею или нет. у нас повторный подъем температуры до 38 и наш фарингит перешел в бронхит ( кашляет как раз бронхически уже.. можно как-то без антибиотиков обойтись? спасибо.
кстати заметила-даю фенистил- кашель проходит... вот только опять же не знаю на 3,5 года какая норма по каплям...
достаточно часто при дыхательных проблемах именно эту группу назначают, но вроде как можно и другую...я обычно сама выбираю какой а/б использовать
точнее нам при обструкциях амоксиклав (аналог вашего аугментина) хорошо помогает и реакция на него минимальная (это у младшего, но при этом у старшей на него же просто ужас), вот на него и беру рецепт если припрет
обычный бронхит вполне лечится без а/б, да и не обычный тоже, но надо достаточно много сил для этого приложить, все по часам делать - я не всегда это могу делать поэтому если прошляпили и запустили чтобы не мучить ребенка антибиотики даю при обструкции и очень высокой темпе (38 для меня не высокая - у меня под 40 обычно у обоих если уж заболеют)
фенистила я 15 капель даю старшей в 5 лет и 10 младшему в 1,5
там на коробочке написано, что от 3-ех до 5-ти лет 15-20 капель
может у вас аллергический кашель? Точнее одна из составляющих все таки аллергическая? Нам в таком случае лор еще посоветовала чаще промывать нос морской водой
я спросила не вредно ли это, типа микрофлора и все такое, а она мне ответила, что на море вы же не боитесь морской воды, так и тут
еще с некоторых пор мы аквалор в больших банках покупаем и для горла и для носа - он дорогой, конечно, но не такой дорогой как аквамарис и пшикать удобно очень - далеко попадает, ну и вроде как реально помогает, а а это уже денег не так жалко

Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
мне казалось что это уже гормональное, могу ошибаться... может кто прокоментирует, читала инструкцию, я в терминах не понимаю к сожалению....
нет, он расширяет бронхи, но полезного в нем конечно мало
мы при обструкциях тоже беродуалом дышим, при обычном бронхите нет - нам так ИИ сказала, что беродуал использовать только если он действительно требуется
кстати, я подозреваю беродуал как раз ваш вариант
в смысле пробуйте, это всяко лучше а/б

Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
конечно не стоит, но физ раствором мы польуемся очень часто,и все равно бронхит, ребенок не откашливает, сопли не у нас не вытекают уже с осени, вот и получается что вся ка-ка ушла внутрь. а теперь ее надо как-то оттуда вынуть, амбробене не помогает, муколтин тоже как-то, нужен еще какой-то толчок, вот и ищу, т.к. не хочу аб давать
массаж дренажный еще попробуйте
минералка я считаю тоже хороший вариант и еще вы правы в том, что надо менять лекарства, во всяком случае безобидные так точно имеет смысл
взять хотябы нас - для полосканий традиционно используем хлорофиллипт, но к нему уже привыкание и последний раз мы полоскали календулой и помогло хорошо быстро
Поэтому надо перебирать, экспереминтировать обязательно

вы кстати горло полоскаете?
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:16
ответ для slon257 , на сообщение « конечно не стоит, но физ раствором мы... »
  #24268
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
конечно не стоит, но физ раствором мы польуемся очень часто,и все равно бронхит, ребенок не откашливает, сопли не у нас не вытекают уже с осени, вот и получается что вся ка-ка ушла внутрь. а теперь ее надо как-то оттуда вынуть, амбробене не помогает, муколтин тоже как-то, нужен еще какой-то толчок, вот и ищу, т.к. не хочу аб давать
поддержу Юлю с дренажным массажем. еще хорошо дыхательную гимнастику делать, шары воздушные надувать и т.д. Питья побольше.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:26   #24269
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
поддержу Юлю с дренажным массажем. еще хорошо дыхательную гимнастику делать, шары воздушные надувать и т.д. Питья побольше.

я ж говорю, что тут главное не лениться
вылечится абсолютно точно можно без а/б, но и сил приложить надо много
у нас еще такие вертушки есть, распродажные из Карусели - на нее дуешь, она крутится...тоже хороший вариант
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:50   #24270
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


у меня старший много болел бронхитами, т.е. если появлялись вечером сопли, то на утро уже бронхит, с 2,5 лет лечим без аб.. темпы при бронхите у него нет , перерастаем надеюсь, последние 2 года бронхиты нечастые - 2 раза в год..

вот переболел недавно бронхитом, я его даже на больняк не высаживала, в сад ходил, просто в 15.00 забирала из сада, чтоб процедуры делать.

я даю теплое питье побольше, делаю дренажный массаж и ингаляции с Лазолваном 3 раза в день и все, за 5-6 дней бронхит проходит... но темпы нет у нас, мы вообще последние 2 года без темпы болеем...
Маруча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena