Второклассники, давайте общаться! - Страница 283 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 22:25
ответ для Мама-354 , на сообщение « Вы уверены, что остеохондроз??? :009:... »
  #2821
~Айва~
Старожил
 
Аватар для ~Айва~
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Выборгский район, душой - в Московском
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Вы уверены, что остеохондроз??? Может, сколиоз?
Уверена. Не понимаю, что Вас ТАК удивляет. Моему сыну тоже ставили такой диагноз (шейного отдела) и освобождение предлагали дать от физ-ры, только нам это не надо.
~Айва~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:41   #2822
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение

девушки, а никто еще не думал про получение высшего образования ребенка за границей?
ага, уже думали
Только конечно, это пока все в проекте и в теории. Пока у нас только английский, но через пару годиков будем вводить второй язык, какой-нибудь европейский. Скорее всего язык и повлияет на выбор страны в качестве получения ВО. А ещё как вариант- после школы поехать по программе о-пер, и потом уже окончательно решить ТАМ или ЗДЕСЬ.

У нас триместр с тремя четверками. Русский, математика и ОМ. И все из-за невнимательности.
Причем знает как правильно, но не всегда правильно понимает вопрос. (остальные пятерки)
Странница is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:44
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2823
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Наши поздравления победителю !!!

Мы только с этого года на физ-ру ходим и на плаванье. Проблемы есть, но надебсь, что 3 все же нам не поставят.

Вчера опять боролись с математикой, совсем не хочет считать, проверяла устный счет и поняла, что ничего сын не считал, переделывал несколько часов.
А вот английский у нас любимейший, пришлось купить дополнительные учебники, захотел еще одну программу освоить. У нас был Кембриджский курс, а теперь еще Лонгмана купила.
Со 2 языком у нас все понятно, мой отец и я много лет работали с испанским. Дан пробует сам учить, но я пока хочу, чтобы английский был на более высоком уровне.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:20
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2824
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Тоже не можем со вторым языком определиться. Вроде бы и финский (если там учиться), а вдруг не там - и куда его тогда, этот финский, кроме самой Фи!
Преподавания испанского у нас в городе хорошего, к сожалению, нет. Есть только один дяденька, телефон которого передают из рук в руки, но он очень требовательный и жесткий препод, думаю, что ребенку с ним сложно будет учиться. пока держу эту идею на перспективу.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:41
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2825
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Я с финским пока тоже не тороплюсь, девчонки наши выучили его за год, при жизни уже в колледже. Если сын пойдет в языкознание, то вообще ни вижу смысла учиться в Финке, самые лучшие преподаватели у нас. Так что видно будет, в зависимости от способностей и наших возможностей.
Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:52
ответ для Vida nueva , на сообщение « Я с финским пока тоже не тороплюсь,... »
  #2826
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
Так что видно будет, в зависимости от способностей и наших возможностей.
ага, хорошо б, чтоб все сложилось: и способности, и возможности!
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:09
ответ для Vida nueva , на сообщение « Наши поздравления победителю !!! Мы... »
  #2827
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
Вчера опять боролись с математикой, совсем не хочет считать, проверяла устный счет и поняла, что ничего сын не считал, переделывал несколько часов.
А вот английский у нас любимейший, пришлось купить дополнительные учебники, захотел еще одну программу освоить. У нас был Кембриджский курс, а теперь еще Лонгмана купила.
Со 2 языком у нас все понятно, мой отец и я много лет работали с испанским. Дан пробует сам учить, но я пока хочу, чтобы английский был на более высоком уровне.
у нас английский школьный обычный- энджой инглиш, дома папа дополнительно занимается, плюс я учу вместе с ребенком второй скорее всего будет или немецкий или французский.
По поводу хорошего преподавания поэтому у нас и есть мысли отправить о-пер, там и разговорный хорошо подтягивается и курсы всегда есть. Плюс есть возможность поступить на месте.
А вот математика у нас в любимых предметах, дочка очень любит логические задачки, да и просто посчитать И при этом в триместре стоит четверка
Странница is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:21   #2828
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
у нас английский школьный обычный- энджой инглиш, дома папа дополнительно занимается, плюс я учу вместе с ребенком второй скорее всего будет или немецкий или французский.
По поводу хорошего преподавания поэтому у нас и есть мысли отправить о-пер, там и разговорный хорошо подтягивается и курсы всегда есть. Плюс есть возможность поступить на месте.
А вот математика у нас в любимых предметах, дочка очень любит логические задачки, да и просто посчитать И при этом в триместре стоит четверка
Преклоняюсь перед родителями, которые сами дома языком с детьми занимаются! Смотрю, таких много. Я могу только с ДЗ разных уровней сложности помогать) Но я работаю над собой), вот надеюсь, что летом будем заниматься
Школьная математика - отдельная тема... У нас в школе так негде применить свою любовь к логическим задачкам. Да и посчитать особо не приходится, в основном надо точно клеточки отсчитывать и схемы правильно рисовать. Тоска. Был бы у меня ребенок немного бунтарем - тоже бы имел 4 не смотря на любовь и способности.

Странница, а вы в Москве живете-учитесь?
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:23
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2829
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Я вспоминаю свои занятия с отцом, это было здорово. С сыном не занимаюсь, т.к. нет необходимости. На второй половине дня у нас сделаны всегда все уроки, включая английский, дома слушает диски и делает индивидуальный. У нас основной в сетке 2 раза, а еще 2 раза мы ходим на индивидуалку. Я хотела 2-х разных преподавателей, чтобы был несколько разный подход. Сын очень доволен.

По опыту, ехать в страну нужно с базой, иначе потом очень сложно. Особенно детям, т.к. она начинают коверкать строй языка, не понимая основу, на которую накладывать лексику.
Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:16
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2830
~Айва~
Старожил
 
Аватар для ~Айва~
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Выборгский район, душой - в Московском
Сообщений: 1 341


Ирина, как у вас дела с презентацией?
Мы вроде подготовили, осталось последний лоск навести, но тему, как мне кажется, не очень широкую ребёнок выбрал - развернуться негде
~Айва~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena