Бросать или не бросать? Вот в чем вопрос! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: Вы бы выбрали
Уйти с 5 курса и поступить снова на 1 3 3.80%
Закончить свой ВУЗ и после пройти курсы по желаемой специальности 76 96.20%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 14:24
ответ для Keen , на сообщение « Я, кстати, абсолютно не согласна!... »
  #41
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Я, кстати, абсолютно не согласна! Сейчас повсеместно (на нормальных предприятиях) внедряется iso, в т.ч. 14000, который как раз и является стандартом экологического менеджмента, и специалистам в этой сфере готовы платить. Более того, насколько я вижу, часто на предприятиях охраной труда и техникой безопасности занимаются люди со специальностью как раз-таки инженер-эколог, и такие специалисты вполне себе ценятся.
И по поводу туповатости и ненапряжности этой работы Вы как-то тоже очень погорячились, обобщив увиденные Вами частности. Я лично вижу совсем другое.
К сожалению, по результатам практических примеров трудоустройства в этой отрасли, особенно молодых специалистов, вынуждена согласиться с воттакоеимя.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:59
ответ для ЖаннетА , на сообщение « Бросать или не бросать? Вот в чем... »
  #42
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Всю тему не прочла, извиняйте.

Обязательно доучиться.
Вы говорите, что не сможете позволить себе второе высшее. А посмотрите на прошедшие 5 лет с другой стороны. Вам родители помогают сейчас учиться и помогали все эти годы? Даже если Вы учитесь на бюджете, кто дает деньги на питание, одежду? Уже столько вложено в Ваше образование, а Вы просто хотите это взять и перечеркнуть. Ведь кто-то вкалывает, чтобы Вы получили высшее образование. Просто подумайте...
Инженер-эколог - не такое уж и плохое образование. Высшее техническое сейчас весьма ценится. Был такой период, когда все бежали на менеджеров и дизайнеров учиться, нынче грамотных технарей не хватает.

К слову, я сама инженер по образованию. Специализация - компьютерные технологии и экология. Работаю в области компьютерных технологий. Не пожалела ни разу, хотя тоже был период, когда я металась и даже планировала работать с детьми.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:18
ответ для ЖаннетА , на сообщение « Бросать или не бросать? Вот в чем... »
  #43
Мы и СаМи с уСаМи
Старожил
 
Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Почти Центр
Сообщений: 1 080


Больше 10 лет назад передо мной тоже стоял такой выбор. Отличие было в том, что я проучилась на тот момент только 1 курс. Перепоступила, о чем ни капельки не жалею.
Во втором ВУЗе мне сразу предложи досдать недостающие предметы и перейти на 2-й курс (специальности совершенно разные), но я по ряду личных причин не стала этого делать.
ИМХО, если инженером-экологом Вы точно не хотите работать, тогда уходить. К тому же Вам выдадут академическую справку (или диплом о неоконченном высшем) и если через какое-то время Вы передумаете, скорее всего, можно будет закончить и этот ВУЗ.
Мы и СаМи с уСаМи is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:19
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « К сожалению, по результатам... »
  #44
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
К сожалению, по результатам практических примеров трудоустройства в этой отрасли, особенно молодых специалистов, вынуждена согласиться с воттакоеимя.
Да? Жаль. Я думала, эта сфера из "в перспективе востребованных" всё же превращается в "востребованные". На hh встречаются с виду вполне приличные вакансии... (правда, для людей с неким опытом)
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:06
ответ для ЖаннетА , на сообщение « Бросать или не бросать? Вот в чем... »
  #45
Tania_ss
Активный участник
 
Аватар для Tania_ss
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Парк Победы 8952 238 56 62
Сообщений: 305


После окончания Вы можете встать на биржу труда, а там, насколько я знаю направляют и на курсы и на обучение бесплатно. Сможете ли Вы пойти на те которые хотите...не знаю)
Tania_ss is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:11
ответ для Keen , на сообщение « Да? Жаль. Я думала, эта сфера из "в... »
  #46
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Да? Жаль. Я думала, эта сфера из "в перспективе востребованных" всё же превращается в "востребованные". На hh встречаются с виду вполне приличные вакансии... (правда, для людей с неким опытом)
Я тоже точно как Вы думала - один в один.
Но, к сожалению, зачастую это так.
Более того, очень многие специализированные компании на перманентных серых схемах, что для некоторых (не для всех ) тоже не гуд.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:48
ответ для ЖаннетА , на сообщение « Бросать или не бросать? Вот в чем... »
  #47
Shokolapka
Участник
 
Аватар для Shokolapka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Я за то, чтоб закончить и учиться на втором высшем платно. У меня получилось снимать жилье и платно учиться на вечернем в Политехе. Идти работать по специальности никто не заставляет. Я все это время(4 года) работала по _будущей_специальности_. Я ИТ-шник, а 1-е образование педагогическое. Да, все деньги почти уходили на учебу и съем жилья, но все получилось. И все это время 1-й диплом мне скорее помогал т.к я изначально была специалист с высшим образованием, пусть и не профильным, а не студент без ничего.
Shokolapka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:30
ответ для ЖаннетА , на сообщение « Бросать или не бросать? Вот в чем... »
  #48
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Доучиться, устроиться на работу, работать и получать второе высшее (логопед) в Герцена заочно. И стоить будет дешевле, и работа будет, и время на учебу, ибо заочное предполагает появление 2 раза в год на сессию, а в самом дипломе кроме как в выписке с оценками нигде форма образования не значится. А там уже и делать выбор в пользу той или иной специальности
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:30
ответ для льва , на сообщение « Всю тему не прочла, извиняйте. ... »
  #49
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
Всю тему не прочла, извиняйте.

Обязательно доучиться.
Вы говорите, что не сможете позволить себе второе высшее. А посмотрите на прошедшие 5 лет с другой стороны. Вам родители помогают сейчас учиться и помогали все эти годы? Даже если Вы учитесь на бюджете, кто дает деньги на питание, одежду? Уже столько вложено в Ваше образование, а Вы просто хотите это взять и перечеркнуть. Ведь кто-то вкалывает, чтобы Вы получили высшее образование. Просто подумайте...
Инженер-эколог - не такое уж и плохое образование. Высшее техническое сейчас весьма ценится. Был такой период, когда все бежали на менеджеров и дизайнеров учиться, нынче грамотных технарей не хватает.

К слову, я сама инженер по образованию. Специализация - компьютерные технологии и экология. Работаю в области компьютерных технологий. Не пожалела ни разу, хотя тоже был период, когда я металась и даже планировала работать с детьми.
4 года из 5 которые я училась, я училась целиком и полностью на СВОИ деньги. С самого второго курса я не покладая рук работала и училась, мама мне не помогает СОВСЕМ, потому что ей там и самой нелегко, а я вроде как уже и сама могу себя обеспечить, благо опыт и трудолюбие делают свое дело. Одеваюсь и кушаю (и даже в кино иногда хожу) только на свои честно заработанные тугрики , жизнь научила экономить деньги, поэтому с этой стороны меня попрекнуть нечем.
Вся соль в том, что мне совсем не хочется получать желанное образование платно, я, конечно, хочу и на елку влезть и ничего не поцарапать, но может получится))
То, что работать по специальности не буду - факт, пробовала, ну вообще не мое !
Курсы - это не то, мне хочется что-то более глубокое, они нужны тогда, когда хочется уровень повысить, а мне повышать нечего.
Институт Валленберга специализируется на особых детях, там будет несколько иная направленность, мне Герцена ближе.
__________________
ЖаннетА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:32
ответ для ЖаннетА , на сообщение « 4 года из 5 которые я училась, я... »
  #50
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


Я хочу сказать спасибо всем, кто не прошел мимо, ответил и прокомментировал , думаю, решение я уже приняла, будем надеяться, что все получится!
__________________
ЖаннетА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena