БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира. - Страница 781 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 20:02
ответ для Biatrice , на сообщение « есть договор есть прописанные в нем... »
  #7801
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
есть договор есть прописанные в нем условия, не соблюдения этих условий влечет прописанные в договоре последствия, в случае возврата котенка его расторжение
подать иск может исключительно заинтересованное лицо, так что как продавец котенка я лицо заинтересованное а как прохожий мимо макдака нет, хоть тухлой рыбой своих детей кормите, тут истцом может выступить только орган опеки и попечительства, даже родственники не являются тут лицами заинтересованными, они ну как и я как и вы могут обратиться только в орган опеки и попечительства. а вот про вискас, у меня в договоре прописано что им кормить нельзя, так что применительно к проданному мной котенку могу, а к чужому нет
может хватит уже топ засорять?переходите в личку пожалуйста....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 07.03.2012, 20:04
ответ для тереха , на сообщение « может хватит уже топ... »
  #7802
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
может хватит уже топ засорять?переходите в личку пожалуйста....
я ответила на пост выше, не более того, речь не про вашу ситуацию
__________________
Biatrice is offline  
Старый 07.03.2012, 20:07
ответ для infanta-62 , на сообщение « Наташа, поправляйся!! Я сама таким... »
  #7803
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение

Чесночком, этот вирус , и водочкой...
На счастье... , а то 8 марта на пороге, а Вы - болеть!!!
Даааааа... Грипп в этом году, что надо.

Цитата:
Сообщение от infanta-62 Посмотреть сообщение
Наташа, поправляйся!!
Я сама таким гриппером переболела..выматывает жуть... сейчас уже легче.
Света, спасибо. Мы всей семьей переболели уже, по мне ударило больше всех. Но главное животные не болели.


Слушайте, прочитала одну тему на мау, в горячих, но не суть, короче, Мультифел ругают. А мне Ваську прививать через 9 дней. Чем ее прививать-то? Или наплевать и опять Мультифелом привить?
Natalena is offline  
Старый 07.03.2012, 20:08
ответ для тереха , на сообщение « пришел муж с работы с огромным... »
  #7804
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
пришел муж с работы с огромным букетом...
я поставила в вазу,иду в комнату и думаю куда поставить что бы стадо не свернуло,а рядом ползком по партизански,с дрожжащими от возбуждения усами и хвостами ползут мои кошкодети,все внимание с прицелом на букет!!! выгнала из комнаты.поставила букет,вот сижу любуюсь,а стадо завывает под дверями и ломится в комнату ....
Букет не отдавать на растерзание.К моим скромным тюльпанам тоже уже лапой примериваются некоторые.
Natalena is offline  
Старый 07.03.2012, 20:10
ответ для Natalena , на сообщение « Даааааа... Грипп в этом году, что надо.... »
  #7805
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Слушайте, прочитала одну тему на мау, в горячих, но не суть, короче, Мультифел ругают. А мне Ваську прививать через 9 дней. Чем ее прививать-то? Или наплевать и опять Мультифелом привить?
я думаю что это была индивидуальная реакция на мультик,пробить может любую вакцину,ни одна не дает 100 % защиты
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 07.03.2012, 20:10
ответ для Biatrice , на сообщение « есть договор есть прописанные в нем... »
  #7806
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
есть договор есть прописанные в нем условия, не соблюдения этих условий влечет прописанные в договоре последствия, в случае возврата котенка его расторжение
подать иск может исключительно заинтересованное лицо, так что как продавец котенка я лицо заинтересованное а как прохожий мимо макдака нет, хоть тухлой рыбой своих детей кормите, тут истцом может выступить только орган опеки и попечительства, даже родственники не являются тут лицами заинтересованными, они ну как и я как и вы могут обратиться только в орган опеки и попечительства. а вот про вискас, у меня в договоре прописано что им кормить нельзя, так что применительно к проданному мной котенку могу, а к чужому нет
Да нет у нас судебной практики по этим договорам. Домашнее животное у нас приравнивается к имуществу. Купил, деньги заплатил- вещь твоя. У вас же не отберут холодильник за то, что вы его вовремя не размораживаете и он у вас сломался.
Natalena is offline  
Старый 07.03.2012, 20:11   #7807
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Да нет у нас судебной практики по этим договорам. Домашнее животное у нас приравнивается к имуществу. Купил, деньги заплатил- вещь твоя. У вас же не отберут холодильник за то, что вы его вовремя не размораживаете и он у вас сломался.
ключевая фраза
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 07.03.2012, 20:11   #7808
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
я думаю что это была индивидуальная реакция на мультик,пробить может любую вакцину,ни одна не дает 100 % защиты
Ой, да там по поводу прививок вообще ср..... ч разгорелся. Кто пишет- только Пуривакс, кто- только Феловакс, в общем запуталась я окончательно, плюнула и решила Мультиком привить, как в прошлом году. "Многие знания- многие печали" короче.
Natalena is offline  
Старый 07.03.2012, 20:12
ответ для тереха , на сообщение « ключевая фраза;) »
  #7809
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
ключевая фраза
Ну дык. Да никто и не возьмется из адвокатов за такое дело.
Natalena is offline  
Старый 07.03.2012, 20:20
ответ для Natalena , на сообщение « Ну дык. :053: Да никто и не возьмется... »
  #7810
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Даааааа... Грипп в этом году, что надо.
Света, спасибо. Мы всей семьей переболели уже, по мне ударило больше всех. Но главное животные не болели.

Слушайте, прочитала одну тему на мау, в горячих, но не суть, короче, Мультифел ругают. А мне Ваську прививать через 9 дней. Чем ее прививать-то? Или наплевать и опять Мультифелом привить?
Выздоравливайте!
а почему ругают? что было?

Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Да нет у нас судебной практики по этим договорам. Домашнее животное у нас приравнивается к имуществу. Купил, деньги заплатил- вещь твоя. У вас же не отберут холодильник за то, что вы его вовремя не размораживаете и он у вас сломался.
не то что бы приравнивают, имущество и есть, с этой точки зрения мной и рассмотрено
Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну дык. Да никто и не возьмется из адвокатов за такое дело.
прецедентов вроде нет, пока не встречала, но все что не противоречит законодательству в договоре - действует. то есть почему бы и нет, создавать прецеденты всегда интересно)))
но в суд обращаться я не предлагала, это крайняя мера не всегда стоит до нее доводить
__________________
Biatrice is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena