развод через суд - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 16:57
ответ для Mrs , на сообщение « развод через суд »
  #11
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Кот, подите к черту со своими выписками - я даже читать не стала. Я говорю то, КАК ЕСТЬ. Я сама именно так и разводилась со вторым мужем. В одностороннем порядке, да еще и из другого города. И прекрасно развели.
Автор,св-во о браке у вас на руках есть? У мужа нет дубликата? Ну и все - идите в ЗАГС, скажите - не знаю, где супруг и подавайте заявление. Через некоторое время будет свободной женщиной. Разумеется, если туда не придет Добрый Кот в маске Зорро, с вашим мужем в мешке!!
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:07   #12
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Кот, подите к черту со своими выписками - я даже читать не стала. Я говорю то, КАК ЕСТЬ.
Да ради бога, это типично женский метод - делать не как положено, а через задний проход. А потом удивляться, что столько нервов потрепать пришлось и все кругом дураки.

Вот вам еще, чтобы не скучно было:


Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
1) дела о выдаче судебного приказа;
2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;
5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
6) утратил силу;
7) дела об определении порядка пользования имуществом.

2. Федеральными законами к подсудности мировых судей могут быть отнесены и другие дела.

3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.
4. Споры между мировым судьей и районным судом о подсудности не допускаются.

Статья 24. Гражданские дела, подсудные районному суду
Гражданские дела, подведомственные судам, за исключением дел, предусмотренных статьями 23, 25, 26 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.
6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
8. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании заработной платы и других сумм, причитающихся членам экипажа судна за работу на борту судна, расходов на репатриацию и взносов на социальное страхование, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна.
9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.
10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:18
ответ для Mrs , на сообщение « развод через суд »
  #13
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Я вообще никаких нервов себе не трепала. Приехала в Питер и сходила в ЗАГС, через недельки три или четыре, не помню, пригласили за свидетельством о разводе.
Да, я уже третий раз вышла замуж, а мой БМ в Москве был все еще на мне счастливо женат. Так что, пишите письма, гуляйте по инстанциям сами. В жизни все попроще.

Надо ли повторяться, что весь ваш интереснейший пост не читала, разумеется?
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:54
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Я вообще никаких нервов себе не... »
  #14
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Надо ли повторяться, что весь ваш интереснейший пост не читала, разумеется?
Я и не для Вас писал, а для нормальных людей. Вы вообще можете с инопланетянами общаться и рассказывать, как в Вашей жизни все замечательно и просто. А ТС задавала юридический вопрос и ей Ваш интереснейший опыт может быть бесполезен.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:58
ответ для Mrs , на сообщение « развод через суд »
  #15
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


ТС надо разветись и она спрашивает здесь поделиться людей своим опытом как проще ей развестись.
Был бы чисто юридический вопрос и проблемы, обратилась бы к юристам, а не в ЖГ
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:02
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « ТС надо разветись и она спрашивает... »
  #16
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
ТС надо разветись и она спрашивает здесь поделиться людей своим опытом как проще ей развестись.
Был бы чисто юридический вопрос и проблемы, обратилась бы к юристам, а не в ЖГ
И проще, конечно, сделать через задний проход? Вы же видите, сколько вариантов насоветовали: и в ЗАГС, и в суды разные, и по своему месту жительства и по месту ответчика... Вариантов много. Помощь зала, звонок другу, 50 на 50. Вот только на гарант залезть СК и ГПК почитать никто не догадался.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:05
ответ для Mrs , на сообщение « развод через суд »
  #17
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Делать надо так, как проще в первую очередь и не городить огородов.
Массу случаев знаю, когда разводились через загс без присутствия второй стороны, главное заявление правильно написать и нет проблем.
У нас развестить проще, чем жениться
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:10
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « Делать надо так, как проще в первую... »
  #18
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Делать надо так, как проще в первую очередь и не городить огородов.
Массу случаев знаю, когда разводились через загс одностронне, главное заявление правильно написать и нет проблем
А какой огород - исковое написать? Развод через ЗАГС односторонний потом легко признать недействительным. Представьте, тетка развелась так, купила квартирку, бизнес завела, а потом лет через ...дцать так опа!!! И будет вспоминать интернетовских советчиков.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:46   #19
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
А какой огород - исковое написать? Развод через ЗАГС односторонний потом легко признать недействительным. Представьте, тетка развелась так, купила квартирку, бизнес завела, а потом лет через ...дцать так опа!!! И будет вспоминать интернетовских советчиков.
Кот, вы такой бред в очередной раз несете! Вам позориться не надоело?? Кто будет признавать развод недействительным?? С какой стати-то?? Вы хоть в курсе, что пару в любом случае разведут, при определенной настойчивости одного супруга - сейчас даже с детьми маленькими трех попыток не дают! Как дитя малое, а туда же, ей Бо! Опыт вашего душераздирающего развода - это случай уникальный в мировой практике, ибо на самом деле ваше громкое дело о старом диване яйца выеденного не стоит!
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:50   #20
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Я и не для Вас писал, а для нормальных людей. Вы вообще можете с инопланетянами общаться и рассказывать, как в Вашей жизни все замечательно и просто. А ТС задавала юридический вопрос и ей Ваш интереснейший опыт может быть бесполезен.
Кстати, еще раз хаманешь, штрафные баллы на путевку в бан с открытой датой получишь снова, это ферштейн?
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena