пособие детям аллергикам после года - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 03:34
ответ для ShEP-a , на сообщение « спасибо, поняла где искать. да, к... »
  #891
verashk_a
Гость
 
Аватар для verashk_a
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 13


прочитала топик и в шоке от безразличия и компетенции как сотрудников здравоохранения ,так и соц. служб!!!нам столько заморочек было подать доки на ЕСП до 1,6,что уже судорожно трясет о предстоящим сбором очередных справок!!малыш мучается на жесткой диете (ПА на молоко,яйца,курицу,банан-это на что сделали анализ!тоже к слову не дешевый!) у меня паранойя,что у него от всего высыпает!а у нас к тому же все не просто!прописаны на ВО (там же и оформляем пособия),фактически живем и наблюдаемся в красносельском р-не,а аллерголог в московском(так как у нас было обострение уже очень долго и педиатры не помогли!)!теперь я не знаю к кому бросаться у кого чего брать,так нашей соц службе ооочень не понравиться ,что мы там не проживаем!
verashk_a is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:14   #892
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от verashk_a Посмотреть сообщение
прочитала топик и в шоке от безразличия и компетенции как сотрудников здравоохранения ,так и соц. служб!!!нам столько заморочек было подать доки на ЕСП до 1,6,что уже судорожно трясет о предстоящим сбором очередных справок!!малыш мучается на жесткой диете (ПА на молоко,яйца,курицу,банан-это на что сделали анализ!тоже к слову не дешевый!) у меня паранойя,что у него от всего высыпает!а у нас к тому же все не просто!прописаны на ВО (там же и оформляем пособия),фактически живем и наблюдаемся в красносельском р-не,а аллерголог в московском(так как у нас было обострение уже очень долго и педиатры не помогли!)!теперь я не знаю к кому бросаться у кого чего брать,так нашей соц службе ооочень не понравиться ,что мы там не проживаем!
как показывает практика, в принципе не важно, где вы обследуетесь и где живете, есть записи, что ребенок страдает таким то заболеванием в карточке - этого достаточно, но можно дополнительно попросить у вашего врача справку или выписку. все остальное у вашего педиатра по полису. мы с ребенком прописаны по разным адресам, под разными фамилиями, живем на 2 дома, посещаю врачей там, где мне удобно, документы же подаю по месту своей прописки (на всякий случай брала форму 9 по месту прописки ребенка, пригодилась, но оператор очень удивилась, что у меня все документы с первого раза при себе) - проблем не возникало ни разу. главное быть спокойной и рассудительной, а не впадать в истерию, лишний раз спросить, уточнить если что-то не понятно или не получается.
__________________
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:59
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #893
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Девочки, подскажите, кто разбирается в вопросе. Я уже несколько месяцев не могу получить справку на пособие из-за требований, которые выдвигает поликлиника. Сначала они потребовали запись от районного, а не от платного дерматолога. Я сходила к районному, нам поставили диагноз АД. В поликлинике не подписали справку, потому что не было записи про пособие в заключении дерматолога. Съездили еще раз к дерматологу, попросила ее написать про пособие. Врач в заключении написала -стол аллергика. Снова не прошло, сегодня сказали, что необходимо запись про выдачу соц. пособия в тексте. И я уже не знаю, имеет ли смысл ехать и доставать дерматолога. Есть ли какие-то установленные требования при выдаче этой справки в поликлинике? Ведь в ближайших поликлиниках такого не требуют. Значит, это требование конкретной поликлиники. Так хотелось получить эту справку до 1,5 лет, но уже опускаются руки. Неужели на них нет управы? Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией.
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:52
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #894
Мама_сладкой_дочи
Гость
 
Аватар для Мама_сладкой_дочи
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Юго-Запаб СПБ
Сообщений: 8


Вот и я случайно узнала об этом загадочном пособии совсем недавно, отдав пустой бланк своему УП, она изумленно меня спросила: "а вы что не получаете??" я была в шоке... в итоге справка на руках, заключение в карточке есть, собираюсь отоковать Собес... какие еще документы нужны помимо паспартов и справки?
Мама_сладкой_дочи is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:57   #895
Мама_сладкой_дочи
Гость
 
Аватар для Мама_сладкой_дочи
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Юго-Запаб СПБ
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто разбирается в вопросе. Я уже несколько месяцев не могу получить справку на пособие из-за требований, которые выдвигает поликлиника.
я в шоке от вашей ситуации, бедные родители и их детки... такое впечатление складывается, что они эти крохи из собственного кармана платят....
а почему именно до 1,5лет? пособие вроде до 3х платят... это имеет значение?
нам просто 1,7, собираюсь оформлять, т.к. узнала буквально неделю-две назад, проявления АД с рождения(((
Мама_сладкой_дочи is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:05
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #896
МАРИЯ 85
Участник
 
Аватар для МАРИЯ 85
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Звездная-Купчино
Сообщений: 205


Девочки что-то не до конца поняла я ,детям аллергикам положено пособие до 3 или до 7 лет???
__________________
МАРИЯ 85 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:14   #897
Мама_сладкой_дочи
Гость
 
Аватар для Мама_сладкой_дочи
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Юго-Запаб СПБ
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
Девочки что-то не до конца поняла я ,детям аллергикам положено пособие до 3 или до 7 лет???
я встречала информацию, что до трех...
Мама_сладкой_дочи is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:14
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #898
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


До 3-х
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:20
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #899
Мама_сладкой_дочи
Гость
 
Аватар для Мама_сладкой_дочи
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Юго-Запаб СПБ
Сообщений: 8


а при подаче документов ф.9 нужна?
Мама_сладкой_дочи is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:25
ответ для Maybe , на сообщение « пособие детям аллергикам после года »
  #900
verashk_a
Гость
 
Аватар для verashk_a
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 13


позвонила в МФЦ по поводу пособия для аллергика,ответили,что не знают про такое, если мед справка на руках,то просто не надо брать о доходах!в поликлинике врач и не знает,сказал нести образец ,все напишет! Теперь и я не понимаю,Матвею 1,3,мы подали доки на ежем.пособие,а это же другое?правильно понимаю?и где его оформлять?
verashk_a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena