Ну очень понравилась книга! - Страница 308 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.03.2012, 23:52
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #3071
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Всё, мой влюбился в Финдуса.
Причем сзади в рекламке углядел, сколько книг про него ещё есть, клянчит.
Книги, конечно, интересно изданные, но там истории маленькие - пару раз прочитать и всё, пылиться на полке будет.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 09:02   #3072
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Всё, мой влюбился в Финдуса.
Причем сзади в рекламке углядел, сколько книг про него ещё есть, клянчит.
Книги, конечно, интересно изданные, но там истории маленькие - пару раз прочитать и всё, пылиться на полке будет.

Прежде чем начать пылиться, у нас эти книги были раз по 10 прочитаны Сейчас иногда достает сам, но читать не просит - картинки разглядывает.
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 09:40
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #3073
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Я бы тоже не сказала, что на пару раз. Может, от возраста зависит. Но мой в 2,5 готов слушать по 3 раза в день)) Я три книги в библиотеке взяла на пробу, читаем их постоянно.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 09:52   #3074
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Я бы тоже не сказала, что на пару раз. Может, от возраста зависит. Но мой в 2,5 готов слушать по 3 раза в день)) Я три книги в библиотеке взяла на пробу, читаем их постоянно.
вроде эта темка в младших школьниках


Прочитал "Пятеро детей и чудище" Несбит, говорит ооооочень понравилась. Я тоже начала, написана хорошо, интересно
__________________
shelly* is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:09   #3075
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
вроде эта темка в сладших школьниках


Прочитал "Пятеро детей и чудище" Несбит, говорит ооооочень понравилась. Я тоже начала, написана хорошо, интересно
Не заметила, я тут на будущее идей набираюсь, не смотрю всегда, в каком разделе тема
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:41
ответ для apelsinpike , на сообщение « Не заметила, я тут на будущее идей... »
  #3076
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Нам тут случайно Пройслер подвернулся под руку. Мой вообще сказки не любит. Но Маленькое привидение и Маленькая Баба-Яга были восприняты на ура, потирает ручки в ожидании Маленького водяного.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:57   #3077
vasiliska
Активный участник
 
Аватар для vasiliska
 
Регистрация: 15.12.2003
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Нам тут случайно Пройслер подвернулся под руку. Мой вообще сказки не любит. Но Маленькое привидение и Маленькая Баба-Яга были восприняты на ура, потирает ручки в ожидании Маленького водяного.
Как раз из всех Водяной самый неудачный, на мой взгляд. Он и мне в детстве не нравился, и с дочкой не дочитали, сказала, что скучно. Лучше найдите его книги про разбойника Хотценплотца! И еще у него есть про гнома Хербе, но на более младший возраст, по-моему попроще, чем Баба Яга, но тоже интересно.
vasiliska is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:14
ответ для vasiliska , на сообщение « Как раз из всех Водяной самый... »
  #3078
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Девочки, ни у кого, случайно, нет книжки Пожидаевой Война, блокада, я и другие?
У меня у дочки в школе библиотекарь так хорошо порекомендовала книгу детям, что мне уже весь мозг вынесли
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:33
ответ для Lyulya , на сообщение « Девочки, ни у кого, случайно, нет... »
  #3079
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Хелп!!! Не знаю, по адресу ли пишу. Дочке 11 лет, постоянно читает только энциклопедии, интересуют только научные факты про планеты, животных. Из-за этого беда с сочинениями, ничем не могу заинтересовать. Пыталась подсовывать много чего, все мучаем медленно и пчально. а большю часть кидаем со словами- неинтересно, лучше энциклопедию. Подпихивала мифы др. Греции- по 1 штуке прочитывает, не каждый день.
Как и чем увлечь ребенка? В детстве вслух читала ей постоянно, сейчас тоже готова послушать, а вот самой- никак. По школьной программе в учебнике и все. Потому что надо.
куча книжек со сказками для девлчек пылится на полке, пыталась читать Нину Муни Винчер- потеряла в аэропорту, значит не очень и было интересно. Про девочек вообще как-то не интересует, в куклы не играет, рисует много, читает еще книги по рисованию и искусству.


И еще вопрос, точнее просьба. топ совершенно чудный, но может кто-то систематизировать инфу, чтоб не листать такое кол-во страниц. Например- книга, автор, возраст читателя.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:42
ответ для юлечка , на сообщение « Хелп!!! Не знаю, по адресу ли пишу.... »
  #3080
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


радуйтесь! Скольких глупых "обычных" проблем не будет у вас и вашей дочери.
Вполне вероятно, что в девочковых и сказочных книжках её не устраивает излишняя их "детскость" и сюсюкательность, а в более взрослой прозе — чрезмерная литературность (это я себя маленькую вспоминаю).

Я любила стандартный набор юного романтика (Верн, Дойл и т.п.), Лёвшина, фантастику и науч-поп типа "рассказов о металлах". Про животных и про приключения в дальних странах я тоже любила. И смешные книжки (тогда был Остер).

Биографии могут заинтересовать и история (вместо мифов, раз не пошли, предложите, например, Можейко: серию "тайны...").
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena