Tакой разный и веселый ЦВЕРГшнауцер - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 23:28
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #261
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Илона, ты о чем не знаешь, авторитетно так не говори. Подшерсток, если в этом месте вся ость качественно отщипана, снимается со шнауцера руками легко и совершенно безболезненно для собаки. Равно как и камнем, и расческой, и ножом.. собаке не больно.
Stacey is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:33
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #262
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Галина, если есть желание делать свою собаку самой - надо просто взять и делать. Самой. И лучше попробовать все варианты. Чтобы потом точно знать какой результат будет и что удобнее. Я Дусю шестой раз щипаю. Каждый раз чуть по-другому, чем в прошлый, - что-то делаю так же, что-то меняю. Шерсть после зимнего и летнего сезона разная, скорость обрастания, тип обрастания.. и соответственно когда делаешь шерсть не так как в прошлый раз есть возможность сравнить и решить для себя - в другой раз сделаю так, или так, или попробую третий вариант. Чтобы научиться надо делать. Чтобы научиться на одной собаке, надо делать разными способами, потом сами для себя увидите что лучше, по своей собаке.
Stacey is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:10
ответ для Stacey , на сообщение « Илона, ты о чем не знаешь, авторитетно... »
  #263
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Илона, ты о чем не знаешь, авторитетно так не говори. Подшерсток, если в этом месте вся ость качественно отщипана, снимается со шнауцера руками легко и совершенно безболезненно для собаки. Равно как и камнем, и расческой, и ножом.. собаке не больно.
Вот кто-то .. а я о своем авторитете не говорю.
И каждый раз, когда разговор о вторичной обработке шерсти - спор.
Надоело.
У Дуси отходит подшерсток - здорово
У Ллойда - больно. Я написала, что я бы Ллойду не стала.
А ты бы не стала перестригать Дусю..
Об чем речь?
Я уже и так не спорю с тобой и не лезу в твои психо-дрессурные дела

Галя спросила, я свое мнение написала, ты свое, придет Алина - свое напишет.
А Галя сделает так как сочнет нужным и приемлимым для себя. Может и Станиславе позвонить
__________________
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:17   #264
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от КРАТОН Посмотреть сообщение
Что для меня тримминг,что перестриг пока что-то из фантастики.Я даже не знаю, как и что?.Видела,читала,но на своей собаке-это же другое.По ходу пьесы думаю разберусь.Мы тут уши выщипывали,казалось страшней,чем оказалось на самом деле
Вот видишь как хорошо
Ллойд очень нежный. Ему укол в холку - мир рушится.
Он при прививки орет как потерпевший
При тримминге голова, плечи, холка, позвоночник до половины - еще ничего. А вот задняя часть и бока - туши свет.
И уши - нужно класть набок, один держит лапы (по две в руке) и придавливает к столу. Второй фиксирует морду и выщипывает уши.
Вычес триммингом (через месяц) нереально, подшерсток короткий, и он орет и злиться.
А вот уже в 3-4 месяца - нормально можно прочесать.

Какой уж у него болевой порог.. не знаю
__________________
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 09:16
ответ для Stacey , на сообщение « Илона, ты о чем не знаешь, авторитетно... »
  #265
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Илона, ты о чем не знаешь, авторитетно так не говори. Подшерсток, если в этом месте вся ость качественно отщипана, снимается со шнауцера руками легко и совершенно безболезненно для собаки. Равно как и камнем, и расческой, и ножом.. собаке не больно.
Алина пришла и пишет свое
Я ни в жисть Гоцману отщипывать подшерсток не буду. Вчера насмотрелась. Он ОЧЕНЬ тяжело отходит. Если бы не было такого количества подшерстка (тут мое упущение, конечно ), его бы отщипали и подстригли максимум за час.

Итак, рассказываю подробней.
Уже по дороге (с Просвета на Ладожскую) Гацо начал волноваться, а у входа в злополучную квартиру начал упираться, да так, что пришлось брать на руки (во откормила, даже с места не сдвинуть )
На столе он, конечно, вел себя по-свински - крутился, голосил, вертел башкой, иногда норовил цапнуть... Ну и истерика форменная у собаки: слюни до пола и частое-частое дыхание. А, и дрожащую лапу ко мне тоже тянул
Муж чуть задержался, а когда он пришел, Гацо был полностью уверен, что он пришел его спасать - столько радости было в глазах и такая явная попытка забраться на голову))) Но папа тоже оказался ни фига не добрым
Теперь о шерсти. Пока из Гоцмана торчало хоть какое-то количество ости, выглядел он вполне приемлемо - ну объемный, ну видно, что подшерстка много... Но как только убрали ость и осталась только шуба... Девочки, это катастрофа Бедная моя собака. Я и не подозревала, что подшерстка СТОЛЬКО. Естественно ость росла через раз.. Короче, теперь я вооружена до зубов и полна решимости. Этим летом он у меня будет голенький, зуб даю
Ну вот. Из оформительских работ ему зачем-то убрали грудь (но Лена сказала, что на перестрижке оформит и все будет окей) и оставили реснички Так что он у меня теперь такая томная крыса
Спать он кстати норовил не в кроватке, а либо на караульном посту своем, либо на коврике у двери.
Ну и еще он стал очень подвижный, вертлявый и возбужденный какой-то что ли.
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 09:56
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #266
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


ой-ой-ой,какие тут страсти...
девочки, не надо! у всех свое мнение, своя точка зрения, своя манера общения. Из Алининого оптимизма, Алененого умения изложить все с юмором, Илониных советов, Стасиной критики и складывается наш форум. таким, как мы привыкли его видеть. надо сказать, довольно душевным. ну не могут все делать совершенно одинаково, делать по одному шаблону. Да, Илона права- я могу и Станиславе позвонить, но здесь мне как-то роднее, что ли, советы спрашивать и вопросы задавать. вы предложили разные варианты, буду пробовать , смотреть, что лучше для Ци (бедный Ци- ему все терпеть )
Алина, фото томной крысы!!!!
blueberry panda is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:02
ответ для blueberry panda , на сообщение « ой-ой-ой,какие тут страсти... :001:... »
  #267
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от blueberry panda Посмотреть сообщение
ой-ой-ой,какие тут страсти...
девочки, не надо! у всех свое мнение, своя точка зрения, своя манера общения. Из Алининого оптимизма, Алененого умения изложить все с юмором, Илониных советов, Стасиной критики и складывается наш форум. таким, как мы привыкли его видеть. надо сказать, довольно душевным. ну не могут все делать совершенно одинаково, делать по одному шаблону. Да, Илона права- я могу и Станиславе позвонить, но здесь мне как-то роднее, что ли, советы спрашивать и вопросы задавать. вы предложили разные варианты, буду пробовать , смотреть, что лучше для Ци (бедный Ци- ему все терпеть )
Алина, фото томной крысы!!!!
Обязательно. Я просто решила его вчера не мучать еще и съемкой))
Заодно скину мобилофото процесса стрижки, чтоб был понятен масштаб катастрофы с подшерстком
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:05
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #268
ale-na
Активный участник
 
Аватар для ale-na
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 537


А я вчера "порадовала" собачку....мы сегодня уезжаем на 2 недели, кости греть и Дарика оставляем с сестрицей моей (эх, я уже тоскую и тревожусь). Так вот, захожу вчера в зоомагазин, дай ,думаю, куплю собачке что-нибудь долгоиграющее, чтоб грыз 2 недели. Спрашиваю, есть ли бычий корень, есть, говорят, только о-о-очень большой, непорезанный....Взяла, в итоге, ногу баранью, вечером отдала Дарику..пипец, что тут началось. Мало того, что он ее практически до блеска отполировал за полчаса, так он потом с этими бренными останками начал метаться по квартире, жалобно постанывая, выискивая пятый угол, дабы сокровище свое туда запрятать....Куда он только ЭТО не запихивал, и в клетке прятал, и в кресле укладывал и под кровать носил и на подоконник, на свой наблюдательны пункт,затаскивал..но ни одно из мест ему доверия не внушало. В итоге, совершенно умаявшись и сдавшись, он приволок мне кость свою на кровать (я уже ко сну практически отходила), плюнул мне ею в лицо и радостно сел рядом, типа, теперь сохранность этого огрызка только моя забота.
Утром сегодня картина повторилась, проснулась я от тревожного цоканья когтей по полу и заунывной песни несчастной собаки, обремененной тяжкой долей перепрятывания сокровищ. Короче, мир и покой воцарились в квартире, когда Дарик кость вновь принес мне на подушку, а сам буквально рухнул рядом и уснул)))
Так и спали втроем, я Дарик и баранья нога.
И все равно, надо идти в магазин за бычьим корнем...может его на дольше хватит?
ale-na is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:32
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #269
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


Алена, удачной поездки!
blueberry panda is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:18
ответ для Авро , на сообщение « Tакие разные и веселые ЦВЕРГшнауцеры »
  #270
КРАТОН
Активный участник
 
Аватар для КРАТОН
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: г.Сочи
Сообщений: 339


Алёна,ты супер подниматель настроения
Так и спали втроем, я Дарик и баранья нога. Я валяюсь..........
Удачного отдыха,чтоб все все косточки прогрели!!!!
КРАТОН is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena