Соседка - зверь! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 16:07   #11
ОляОля
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от мама-Белка Посмотреть сообщение
От помощи может отказаться, а если поймет, что слышно как детки кричат, вобще будет действовать "умнее". Я поставила себя на ее место, конечно осознать все нереально, но я бы отказалась от помощи, а вот просто поговорить.... думаю да.
Если б ко мне пришла соседка и просто попросила бы соль, потом спички.... уже контакт.
Зайдите к ней за сахаром, потом верните и презентик какой нибудь типа шоколадки, ах вашим детям нельзя, ок- в след. раз яблоко принесу. Так несколько дней и вы сможете ее разговорить. Она будет доверять. Если вам именно не все равно, то надо действовать постепенно.
Да, я тоже думаю, что угрозы или жалобы в органы мало чем помогут. Но она даже не здоровается на улице. Если идут с мужем, муж - здоровается, а она -нет. Будет случай удобный, может познакомлюсь. И про Петербургских родителей надо будет узнать.
ОляОля is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:08
ответ для ОляОля , на сообщение « Соседка - зверь! »
  #12
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


согласна. Жалко детей - предложите помощь: погулять, посидеть, приготовить, в магазин сходить, что угодно. Может ей просто выспаться надо.
Когда подружитесь, предложите ей еще успокоительное принимать. Раз сама с эмоциями справиться не может.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:13
ответ для y0lka , на сообщение « согласна. Жалко детей - предложите... »
  #13
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
согласна. Жалко детей - предложите помощь: погулять, посидеть, приготовить, в магазин сходить, что угодно. Может ей просто выспаться надо.
Когда подружитесь, предложите ей еще успокоительное принимать. Раз сама с эмоциями справиться не может.
Это НЕРЕАЛЬНО Не надо взваливать на себя помощь. Т.к. ей она нужна и будет нужна ВСЕГДА. Вас на долго не хватит, будете отказывать. и такую квалифицированную (у нее особые дети) Вы при всей доброте не сможете оказать Надо искать организации где психологи.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:24   #14
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Это НЕРЕАЛЬНО Не надо взваливать на себя помощь. Т.к. ей она нужна и будет нужна ВСЕГДА. Вас на долго не хватит, будете отказывать. и такую квалифицированную (у нее особые дети) Вы при всей доброте не сможете оказать Надо искать организации где психологи.
Да пошлет она психологов лесом.
Я бы послала точно.
И что это вы из мамы, которой и так тяжело монстра делаете?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:29   #15
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от мама-Белка Посмотреть сообщение
От помощи может отказаться, а если поймет, что слышно как детки кричат, вобще будет действовать "умнее". Я поставила себя на ее место, конечно осознать все нереально, но я бы отказалась от помощи, а вот просто поговорить.... думаю да.
Если б ко мне пришла соседка и просто попросила бы соль, потом спички.... уже контакт.
Зайдите к ней за сахаром, потом верните и презентик какой нибудь типа шоколадки, ах вашим детям нельзя, ок- в след. раз яблоко принесу. Так несколько дней и вы сможете ее разговорить. Она будет доверять. Если вам именно не все равно, то надо действовать постепенно.
+1
я с одним иногда срываюсь и повышаю голос, а тут двое больных малышей...никому не пожелаешь....
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:29
ответ для y0lka , на сообщение « согласна. Жалко детей - предложите... »
  #16
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Я мама двойни и поверьте мне,что ваша соседка не зверь, а очень и очень уставшая женщина

У меня бывают истерики раз в 2 месяца стабильно.И это на фоне вполне себе детей.Это может понять только мама двойни.
Трудно вам объяснить,но попробую.
Лично я прошла через оч трудную беременность и роды.Помошников нет и не было.Ещё в роддоме испытала стресс-дети были в реанимации 2 недели(сами не дышали).Выписались-грудь не берут,т.к слабенькие.Сцеживалась и кормила из шприца.Далее кормление в режиме онлайн,глажка,смена подгузов,купание,гуляние,массажи,остеопатыСпала 2-3 часа в день.Готовить и убирать дома тоже надо, а муж на работе до часа ночи,т.к на какие-то шиши надо кормить,одеть+врачи.
В какие-то моменты думала,что сейчас всё брошу и уйду на улицу.Казалось,что конца нет и не будет.
Я до сих пор мечтаю хоть одно утро проснуться и ничего не делать, а просто полежать.Уже молчу про выспаться,куда-нить сходить,что-нибудь себе купить.

Пишу как-то я всё сумбурно,но это от эмоций.
Короче не судите,просто подумайте, что может срываясь на крик и обидные слова ей хоть как-то становиться легче и если она не бросила своих детей,то уж конечно ничего плохого им не сделает.Хотите помочь-зайдите и просто предложите посидеть с детьми хоть 20 мин.Может ей просто надо выплакаться и поговорить
Хотите помочь
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:32   #17
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


помощь не взваливают
как ни странно, "квалифицированной" помощью может оказаться возможность просто выпить чашку чая в компани спокойного и позитивно настроенного человека, поговорить. Увидеть, что хоть кому-то не наплевать на её и её детей.
В общем, в такой ситуации помимо медицинской помощи может действительно быть полезным и просто человеческое участие.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:48   #18
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Я мама двойни и поверьте мне,что ваша[U] соседка не зверь, а очень и очень уставшая женщина
Согласна
Цитата:
У меня бывают истерики раз в 2 месяца стабильно.И это на фоне вполне себе детей.Это может понять только мама двойни.
Это может понять любая мать, поверьте.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:57
ответ для mamalumy , на сообщение « Согласна Это может понять любая... »
  #19
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Согласна

Это может понять любая мать, поверьте.
))) имела ввиду хорошие такие истерики,когда действительно "хочу убить" и держите меня семеро
Прошлым летом орала так, что в какой-то момент поняла,что вышла за рамки и соседка сверху всё слышит.Благо та женщина под 60 и ооочень понятливая.Как-то встретила её, извинилась за шум, так она сказала кричи сколько хочешь,лишь бы тебе легче было, а если уж совсем не можешь, то стучи мне,я прибегу.
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:59
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « ))) имела ввиду хорошие такие... »
  #20
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
))) имела ввиду хорошие такие истерики,когда действительно "хочу убить" и держите меня семеро
Прошлым летом орала так, что в какой-то момент поняла,что вышла за рамки и соседка сверху всё слышит.Благо та женщина под 60 и ооочень понятливая.Как-то встретила её, извинилась за шум, так она сказала кричи сколько хочешь,лишь бы тебе легче было, а если уж совсем не можешь, то стучи мне,я прибегу.
Вам повезло с соседкой Побольше бы таких.
И с одним ребенком истерики случаются жуткие. А если еще помощников нет, то совсем тяжко. У меня муж с утра до вечера позднего на работе.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena