Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 480 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 13:09   #4791
zexa09
Активный участник
 
Аватар для zexa09
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м.Акаdемическая
Сообщений: 324


Девочки,подскажите при доходе(по-2-НДФЛ)-37 000(уже после вычета налога)...семья 3 чел-я и двое детей (я вдова)...реально ли получить хоть какую-то ипотеку (на комнату хоть бы) в сбере???первонач. взнос 550 000 (350000 из них- мат. капитал)....или попробовать в другой банк?
zexa09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:18
ответ для zexa09 , на сообщение « Девочки,подскажите при... »
  #4792
sandrushka
Участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от zexa09 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите при доходе(по-2-НДФЛ)-37 000(уже после вычета налога)...семья 3 чел-я и двое детей (я вдова)...реально ли получить хоть какую-то ипотеку (на комнату хоть бы) в сбере???первонач. взнос 550 000 (350000 из них- мат. капитал)....или попробовать в другой банк?
у нас приблизительно такой же налог был, нам дали 1200тр, но не знаю как они с детьми посчитают, мы с мужем вдвоем
__________________



Если бог дал - значит знал, что выдержишь..
sandrushka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:24   #4793
Reason
Мега-элита
 
Аватар для Reason
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от Ангел`Ок Посмотреть сообщение
Подскажите , может у кого есть договор купли-продажи комнаты под ипотеку в Сбербанке,
помогите..плиз...желательно который прошел в ГБР....

angel_kog@********

и если есть предварительный тож не помешает...
А пролистать несколько страниц назад не пробовали:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4752 ?
__________________
Мудрость существует в единственном числе и имеет точные границы, а глупостей тысячи и все они безграничны. (Г. Гейне)
Reason is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:30   #4794
atamanka
Активный участник
 
Аватар для atamanka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 329


девушки, а кто-нибудь вписывал своих родителей в со заемщики по ипотеки.

у нас такая ситуация - получаем от государства субсидии объединяем их. Я,муж моя сестра и мама.
В сбере сказали, что ипотеку оформят на мужу, а мы втроем идем как со заемщики. У нас у всех белая ЗП суммарно более 170 тыщ. после налогообложения. Кроме мамы - все участники зарплатного проекта сбербанк. Мы еще специально брали потреб. кредит на муже у сбера - погасили через год (вместо пяти), просрочек естественно не было. Вроде все идеально, но есть одно НО. Моей маме уже 62 года. Она работающий пенсионер.
А нам нужна ипотека лет на 20 что б платеж был маленьким.
В двух сберах дали противоположную инфу - в одном сказали - откажут из-за возраста мамы, а в другом сказали возможно! дадут.

У кого был живой опыт?
atamanka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:17
ответ для zexa09 , на сообщение « Девочки,подскажите при... »
  #4795
Bonochka
Участник
 
Аватар для Bonochka
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от zexa09 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите при доходе(по-2-НДФЛ)-37 000(уже после вычета налога)...семья 3 чел-я и двое детей (я вдова)...реально ли получить хоть какую-то ипотеку (на комнату хоть бы) в сбере???первонач. взнос 550 000 (350000 из них- мат. капитал)....или попробовать в другой банк?
Мат капиталлом можно только гасить кредит(
Bonochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:24
ответ для atamanka , на сообщение « девушки, а кто-нибудь вписывал своих... »
  #4796
Rach
Частый гость
 
Аватар для Rach
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 50


Ну точно Вам тут наверно никто не скажет. Вот моя мама работающий пенсионер, 56 лет (участник зарплатного проекта), и она в январе взяла потребительский кредит 500 тыс.руб. на пять лет, правда в поручителях у нее мой муж.
А вы просто подайте сейчас документы, ведь у них там вроде одобрение действует полгода, если одобрят вам необязательно у них брать, можно и отказаться.
Rach is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:26   #4797
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Одобрение действует 4 месяца (только сегодня из Сбера). И у них теперь только аннуитент, что кстати на сайте написано, я как-то просмотрела.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:52
ответ для Rach , на сообщение « Ну точно Вам тут наверно никто не... »
  #4798
atamanka
Активный участник
 
Аватар для atamanka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Rach Посмотреть сообщение
Ну точно Вам тут наверно никто не скажет. Вот моя мама работающий пенсионер, 56 лет (участник зарплатного проекта), и она в январе взяла потребительский кредит 500 тыс.руб. на пять лет, правда в поручителях у нее мой муж.
А вы просто подайте сейчас документы, ведь у них там вроде одобрение действует полгода, если одобрят вам необязательно у них брать, можно и отказаться.
спасибо. я просто так боюсь отказа Хотя с другой стороны - только у мамы такой возраст, у нас-то троих всем 24-28 лет
atamanka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:24
ответ для atamanka , на сообщение « девушки, а кто-нибудь вписывал своих... »
  #4799
Заноза
Активный участник
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Петербург, Ржевка
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от atamanka Посмотреть сообщение
девушки, а кто-нибудь вписывал своих родителей в со заемщики по ипотеки.

у нас такая ситуация - получаем от государства субсидии объединяем их. Я,муж моя сестра и мама.
В сбере сказали, что ипотеку оформят на мужу, а мы втроем идем как со заемщики. У нас у всех белая ЗП суммарно более 170 тыщ. после налогообложения. Кроме мамы - все участники зарплатного проекта сбербанк. Мы еще специально брали потреб. кредит на муже у сбера - погасили через год (вместо пяти), просрочек естественно не было. Вроде все идеально, но есть одно НО. Моей маме уже 62 года. Она работающий пенсионер.
А нам нужна ипотека лет на 20 что б платеж был маленьким.
В двух сберах дали противоположную инфу - в одном сказали - откажут из-за возраста мамы, а в другом сказали возможно! дадут.

У кого был живой опыт?

Мы брали в июле 2011г, тоже объединяли субсидии.
Отец 61 год, работающий пенсионер - созаемщик
Мама 60 лет, неработающая пенсионерка - поручитель

Взяли ипотеку на 13 лет
Заноза is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:05
ответ для zexa09 , на сообщение « Девочки,подскажите при... »
  #4800
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от zexa09 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите при доходе(по-2-НДФЛ)-37 000(уже после вычета налога)...семья 3 чел-я и двое детей (я вдова)...реально ли получить хоть какую-то ипотеку (на комнату хоть бы) в сбере???первонач. взнос 550 000 (350000 из них- мат. капитал)....или попробовать в другой банк?
у мужа по 2НДФЛ 43т у нас двое детей на 10лет одобрили 700тыс мы сами такую сумму просили,может и больше дали бы.Мат.капиталом только гасить досрочно,в первоночальный взнос не получится его вписать
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena