Можно некорректный вопрос: а на что Вы живете? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 11:25   #241
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Вот у меня нет вышего только ПТУ . И в семье у родствиников не у кого нет .Зато я знаю точно что у детей будет .Мы с ужем решели так. А папан у нас с принципами и еже ли сказал то так оно и будет. Расшибётся но образование пусть даже придётся оплачивать всё рвно будет .
Крылья АнГеЛа is offline  
Старый 15.03.2012, 11:26   #242
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
иногда - лишние деньги расслабляют... не было бы на няню - успевала бы сама!!!
в соседней теме, когда мне понадобилась помощь, десятки многодетных мам предложили посидеть с моими детьми, когда мне нужно отлучится!!!! ДЕСЯТКИ!!! У Катюши своих - пять... приехала на четыре часа! с другого конца города!!!!
У Натальи - трое, у Татьяны - четверо!!! Маша хотела прихать со всеми четверыми!!!
ПРосто неумение организовываться, КМК. Неправильное расстановка приоритетов.

А у меня нет серого вещества... И айкью нет... А детей люблю...
и прожила я сама без вышки (стыдоба, конечно). ну не дано мне... что теперь, стерилизать всех, у кого айкью ниже 100????
Дорогая Иошечка, речь ведь не об этом. И никого стерилизовать не надо. Просто бывают другие точки зрения. Про неумение организоваться - несправедливо это.Про приоритеты -да, может быть. Но опять же, у всех они разные. И человек, покупающий своим детям "монклеры" не является плохим, только потому, что Вы не считаете нужным их покупать. Кому-то в деревне классно, а кому-то нужен Лазурный берег...
alisto is offline  
Старый 15.03.2012, 11:32   #243
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


У меня только муж работает. Работа сезонная. Сейчас сезон начнется - начнет хорошо зарабатывать. А вне сезона перебиваемся где-то на 30 т.р. в месяц. 2-е взрослых, 2-е детей (6 лет и 2 года) и ждем третьего карапуза. И две собаки (на них около 4 тыс./мес. на еду уходит). Если из оставшихся 26 тыс. еще убрать и ком. платежи, то остается 20 т.р. На них едим, одеваемся, платим дочке за занятия. Естественно никаких заграничных поездок и отдыха у моря нет. На лето снимаем дачу.
__________________


папа Юра, мама Саша (свадьба 10.05.2000 г.), 2 новогодних подарка январенок 2006г. Елизаветка-конфетка и январенок 2010г. Святославчик-красавчик, и ждем появления нового чуда в августе 2012 г.

Наша семья: мама, папа, двое детей и две собаки... И мне все мало...
Alisija is offline  
Старый 15.03.2012, 11:33   #244
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
Вот у меня нет вышего только ПТУ . И в семье у родствиников не у кого нет .Зато я знаю точно что у детей будет .Мы с ужем решели так. А папан у нас с принципами и еже ли сказал то так оно и будет. Расшибётся но образование пусть даже придётся оплачивать всё рвно будет .
А зачем? (серьезно, я не прикалываюсь) И сколько у Вас детей? А то мне уже скоро начнет казаться, что высшее образование, развивалки всякие -полная фигня, а жить надо исключительно в деревне .
alisto is offline  
Старый 15.03.2012, 11:36   #245
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


у нас 5 . Щас такие времена что без образования то некуда .Ну не дворником же идти .Туда уж наверное кастинг
Крылья АнГеЛа is offline  
Старый 15.03.2012, 11:37   #246
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
у нас 5 . Щас такие времена что без образования то некуда .Ну не дворником же идти .Туда уж наверное кастинг
Мужу респект!
alisto is offline  
Старый 15.03.2012, 11:40
ответ для alisto , на сообщение « Дорогая Иошечка, речь ведь не об этом.... »
  #247
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Дорогая Иошечка, речь ведь не об этом. И никого стерилизовать не надо. Просто бывают другие точки зрения. Про неумение организоваться - несправедливо это.Про приоритеты -да, может быть. Но опять же, у всех они разные. И человек, покупающий своим детям "монклеры" не является плохим, только потому, что Вы не считаете нужным их покупать. Кому-то в деревне классно, а кому-то нужен Лазурный берег...
а я и не против монклеров... у меня есть несколько близких знакомых из тех кругов, которых мне никогда не достигнуть. Речь о том и идет, что можно иметь детей даже без монклеров и высокого айкью... Я ни слова не говорила о том, что богатые (в моем понимании) - плохие! Ни в коем разе. Просто, насколько я помню начало спора, говорилось о том, что мы, ради идеи многодетства вынуждены в лучшие годы своей жизни экономить на всем. Это не зависит от количества детей!!! Будучи однодетной я экономила не меньше, чем сейчас!
Почему несправедливо про неумение организовываться??? Если у мамы не хватает времени сказать всем детям "Спокойной ночи", то это именно неумение организовываться. Ну или бывают форс-мажоры, например болезнь.
Ну и в конце-концов, мамино неуспевание в многодетной семье многажды компенсируется взаимной любовью братьев и сестер!!!!
У меня Гошка бежит к Вовке трухмесячному и жалуется ему, что ударился! И целует мелкого и все сразу проходит! А Соня с радостью укладывает Вову спать и сама засыпает... Ей Вова вполне вместо мамы хорош....
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 15.03.2012, 11:40
ответ для alisto , на сообщение « Вы знаете, у меня тоже западное... »
  #248
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня тоже западное образование, правда законченное (за него я платила сама). Неужели Вы думаете, что такая лафа (с бесплатными грантами) продлится достаточно долго, что хватит Вашим детям? Странам третьего мира принято гранты раздавать, но, надеюсь это звание Россия все-таки утратит лет через сколько-то. И я уже не говорю о том, что Ваш пример скорее является статистической погрешностью (настолько мал процент россиян, получающих образование заграницей и еще меньше тех, кто делает это бесплатно).
А вы знаете, что проще всего ныть, жаловаться и говорить, почему НЕТ, чем что Я сделал/а или сделаю, чтобы было ДА?
Цитата:
(с бесплатными грантами)
айкью у Вас может и 178, но вот элементарных вещей не знаете. Грант платным не бывает, поэтому с данным определением это слово не используется
Maslenitsa is offline  
Старый 15.03.2012, 11:44   #249
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
А зачем? (серьезно, я не прикалываюсь) И сколько у Вас детей? А то мне уже скоро начнет казаться, что высшее образование, развивалки всякие -полная фигня, а жить надо исключительно в деревне .
образование нужно обязательно, хотя бы среднее специальное. жить в деревне не все способны. Развивалки - это от детей зависит и от семьи - кому то необходимость, кому-то лишнее... Конечно, я хочу детям максимум возможного дать, но вот моя старшая сейчас совсем не хочет идти в институт... Хочет быть продавцом. Мне это не нравится, но она имеет право на свой собственный выбор...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 15.03.2012, 11:46   #250
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
образование нужно обязательно, хотя бы среднее специальное. жить в деревне не все способны. Развивалки - это от детей зависит и от семьи - кому то необходимость, кому-то лишнее... Конечно, я хочу детям максимум возможного дать, но вот моя старшая сейчас совсем не хочет идти в институт... Хочет быть продавцом. Мне это не нравится, но она имеет право на свой собственный выбор...
А у нас старшая хочет быть ветеренаром средняя мондель. Глебец сказал что будет папой .У мелкие пока сказать то не могут .
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena