***Январята 2012*** Первая зима - Страница 668 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 23:49   #6671
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Тогда можно расслабиться Смесь в этом случае наверное менять не стоит(если кроме прыщиков ничего не беспокоит).

Девочки, попытались сегодня подать доки на загран Алисе - это пипец Поехали сначала в районный овир (Приморский), там нароооодуууу Люди с 7 утра стоят (мы приехали к 14.00). Нигде объявлений о том, что с детьми без очереди нет, мы все стенды обошли. Люди волком смотрят, боятся, что мы сейчас попросимся без очереди Мы не стали, решили в ЕЦД сунуться - а там уже не принимают, говорят - приезжайте в 8 утра (мы специально нового образца решили делать, чтобы в очередях за талончиками не стоять), или 4,5 т.р за срочный Попремся завтра опять через весь город к 8 утра
В районном на Ваське в Олежкой 2 года назад нас без очереди провели, НО НЕ ОЧЕРЕДЬ. мЫ ЗАНЯЛИ ОЧЕРЕДЬ, А ПОТОМ СОТРУДНИЦА ВЫШЛА И ПРОВЕЛА НАС. Надеюсь, ничего не изменилось.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 15.03.2012, 23:53
ответ для Женя555 , на сообщение « ??? Такой большой малыш (9 кг)не будет... »
  #6672
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
??? Такой большой малыш (9 кг)не будет всё время на ручки проситься, у него уже будет куча дел.
Регулярно наблюдаю свою 10-месячную племяшку 9кг, которую практически анорексичная (оооочень хеденькая) мама постоянно таскает на руках или укачивает, когда та капризничает. И у девочки, с которой гуляю,5-месячный ребенок тоже 9 кг, регулярно плачет, она достает его прям на улице и укачивает. Дел-то у них уже больше, конечно, но это не означает, что плачут они меньше
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 16.03.2012, 00:02
ответ для Alladinka , на сообщение « Да ты что??? Детский срочный дешевле... »
  #6673
Малышастик
Гость
 
Аватар для Малышастик
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Olchik1008 Посмотреть сообщение
Ужос А в МФЦ не делают?
А вот я не знаю

Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Да ты что??? Детский срочный дешевле стоит?? Я себе летом срочный за 10 тыс делала, думала детский так же стоит. Если бы знала, сделала бы срочный, там все очень быстро получается и без очередей...Все равно 1200 заплатила, но намучилась
Да мы уже пошлину заплатили, так неохото возвратами заниматься, да и дороже больше чем на 3 тыс. Но если завтра не подадим - придется срочный делать, мы 27 апреля в Финку поедем, а еще виза неделю делается, так что впритык совсем.
__________________

Малышастик is offline  
Старый 16.03.2012, 00:03
ответ для Alladinka , на сообщение « Регулярно наблюдаю свою 10-месячную... »
  #6674
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Регулярно наблюдаю свою 10-месячную племяшку 9кг, которую практически анорексичная (оооочень хеденькая) мама постоянно таскает на руках или укачивает, когда та капризничает. И у девочки, с которой гуляю,5-месячный ребенок тоже 9 кг, регулярно плачет, она достает его прям на улице и укачивает. Дел-то у них уже больше, конечно, но это не означает, что плачут они меньше
Не понял, а 9 кг вполне приличный вес для 10 месяцев! Более чем!
__________________
zosja is offline  
Старый 16.03.2012, 00:04   #6675
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Я бы одолжила тебе качели на недельку проверить прокатит или нет, если мы недалеко живём.
мы на комендантском, но муж работает сутками, поэтому много свободного времени прокатиться)
было бы здорово) с меня чизкейк)
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline  
Старый 16.03.2012, 00:05
ответ для Nocciola , на сообщение « Всем привет, девочки!:) Раз... »
  #6676
Aksya
Участник
 
Аватар для Aksya
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Всем привет, девочки!


Раз маленькие гнойнички -- то скорее всего именно гормональная сыпь! К 2-м месяцем должна пройти! Мазать ничем не надо

У нас в 3 недели началась, а сейчас уже почти прошла, слава Богу
А мы каждый мазали зеленкой, краснота прям на глазах уходила, а гнойнички когда как, но всяко быстрей прошло все.
__________________


"Дыхание Питера" - портал для влюбленных в Санкт-Петербург! (s-pb.in)
Aksya is offline  
Старый 16.03.2012, 00:06
ответ для Alladinka , на сообщение « Регулярно наблюдаю свою 10-месячную... »
  #6677
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Регулярно наблюдаю свою 10-месячную племяшку 9кг, которую практически анорексичная (оооочень хеденькая) мама постоянно таскает на руках или укачивает, когда та капризничает. И у девочки, с которой гуляю,5-месячный ребенок тоже 9 кг, регулярно плачет, она достает его прям на улице и укачивает. Дел-то у них уже больше, конечно, но это не означает, что плачут они меньше
В каждом правиле есть исключения. А племяшку с рождения всегда носили? Кстати насчёт веса: я тоже не толстик мягко говоря, но ношу без проблем малую и старших поднимала без вопросов, ничего не развалилась. Но в упор не помню, чтобы таскала их до года именно постоянно, как новорожденных. А вот дрыхли с нами вместе долго, пока помещались, с полночи примерно.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 16.03.2012, 00:08
ответ для Karamelkin , на сообщение « +1 Я к вам :)) В этот раз совершенно... »
  #6678
Aksya
Участник
 
Аватар для Aksya
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
+1
Я к вам
В этот раз совершенно сознательно с самого начала таскаю на ручках.
Во-первых, так я могу делать все дела по дому, и не переживать, что ребенок проснется от шума упавшей крышки от кастрюли или невовремя раздавшегося звонка домофона, не нужно до посинения укладывать спать в кроватку, а потом передвигаться на цыпочках - ношу его в слинге, он дрыхнет и ухом не ведет на всякие шумы бытовые.
А во-вторых (и это для меня гораздо важнее первого пункта), я убеждена все-таки, что такого кроху нужно продолжать вынашивать, пока он сам не отвалится - не начнет самостоятельно передвигаться, активно познавать мир. Желание быть всегда рядом с мамой - не баловсто, это естественная потребность маленького беззащитного человечка, который 9 месяцев был неразлучен с мамой, а потом его вдруг положили одного в кроватку
+10000 + для мальчика, например, в его будущем это психологически очень важный момент: мама рядом! Защита, спокойствие.

И я хочу слинг к лету, только не знаю как к этому вопросу подступиться... с чего начать? Ничего ж не понимаю в них.
__________________


"Дыхание Питера" - портал для влюбленных в Санкт-Петербург! (s-pb.in)
Aksya is offline  
Старый 16.03.2012, 00:12   #6679
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
мы на комендантском, но муж работает сутками, поэтому много свободного времени прокатиться)
было бы здорово) с меня чизкейк)
Хотите берите. Попробуете недельку и решите покупать или нет. У меня Graco Lovin Hug. Васильевский. Галерный проезд 5-125, 8-921-947-80-48
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 16.03.2012, 00:15
ответ для zosja , на сообщение « Не понял, а 9 кг вполне приличный вес... »
  #6680
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
Не понял, а 9 кг вполне приличный вес для 10 месяцев! Более чем!
Да, а разве я сказала, что неприличный?)) Это для 5мес как раз многовато, мягко говоря)) И рост 74))). Они одежду носят на 9-12 мес.
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena