Расскажите, а как живете вы? - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 04:11   #1241
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
берите горящую-мы брали горящую в апельсине-на троих с ребенком вышло 10 дней 57.000
горящие никогда не брала,просветите пожалуйста обычно за сколько дней ее покупают и реально ли найти тот отель,который хочешь.
я просто думала,в горящих обычно неликвидные остатки
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 04:14
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « +1000 да и сколько денег нужно... »
  #1242
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
+1000

да и сколько денег нужно потратить на лечение, чтобы вернули более менее приличную сумму.. а ради 2-3 тысяч есть ли смысл бегать со всеми этими бумажками..

я, признаться, даже за квартиру вычет получать не стала


этот я получила,правда не до конца в декрет ушла,а супруг по полной получил,хорошая прибавка была,как раз уже 260 выплачивать стали
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 04:15   #1243
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
На самом деле Мархаба - это цепочка отелей, их несколько, и многим нравятся. Но это Сусс, т. е. в городе
Я отдыхала в Хаммамете, в Президенте. Он простенький, но нам понравился. Но если дорогая путёвка - он того не стоит, конечно. Последний раз были в ТУТ, отель классный. Посмотрите мои отзывы в профиле. В Тунисе много хороших и недорогих отелей, их трёшки очень неплохи. Но надо смотреть отзывы! И почитайте ветку по Тунису, там всё обсуждается подробно. Море и пляж почти везде шикарные. Арабы очень культурные, говорят по французски. Русский знают плохо.
Спасибо уже и туда хочу.
короче глаза разбежались.
а с английским у них как??
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 11:14
ответ для Helen76 , на сообщение « Спасибо:flower: уже и туда хочу.... »
  #1244
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
Спасибо уже и туда хочу.
короче глаза разбежались.
а с английским у них как??
Мы изъяснялись на ломаном английском, в основном нас везде понимали. Что-то можно написать на бумажке/песке на пляже, цифры, например, когда торгуешься.
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 11:14
ответ для Helen76 , на сообщение « горящие никогда не брала,просветите... »
  #1245
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
горящие никогда не брала,просветите пожалуйста обычно за сколько дней ее покупают и реально ли найти тот отель,который хочешь.
я просто думала,в горящих обычно неликвидные остатки
Горят места на самолёт
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 11:15   #1246
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
Мне в питание главное чтобы все свежее и качественное и не получилось как в Турции у многих детей рвота и понос
Вот этого ни разу не видели
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:40
ответ для CoC , на сообщение « а мы тоже живем в 4-ом на 40... »
  #1247
Caramell
Ветеран
 
Аватар для Caramell
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от CoC Посмотреть сообщение
а мы тоже живем в 4-ом на 40 принципиально, хотя вот уже как года полтора у нас доход значительно превышает 40 тыщ. Зато мы купили безо всяких ипотек классную квартиру просторную в новом доме, сделали без кредитов ремонт, собираемся в отпуск первый раз, правда, за то время как родили детей, боялась с маленькими. И машина есть (еще 3 года не исполнилось), будем менять. Сосиски, к слову, мы не едим. Только сама делаю фарш тазиками, а потом котлетки, тефтельки делаю и замораживаю. Ходим в театры с детьми, покупаем вкусняшки и игрушки какие хотим. Но вот к покупке вещей подходим очень рационально, на мой взгляд. Из всего вышесказанного, хочу подвести резюме: важно не сколько ты зарабатываешь, а важно - как тратишь.
вот подпишусь под каждым словом..., мало хорошо зарабатывать, надо грамотно тратить деньги... мы 2 взрослых и 2 детей (4 и 1,6 лет) живем на 20-25 тыс в мес. кварт.плата, еда, моб, проезд, дочке танцы, готовлю сама "правильную" еду, но муж сосиски и мясо готовое покупает, а еще мы не курим и не пьем алкоголь, по поводу одежды целенаправленно не гоняюсь за распродажами, но если есть возможность, то покупаю на распродажах...(в основном детям) и не брезгую, если нам отдают одежду детскую знакомые...раз в 2 недели выбираемся куда-нибудь в кино, с детьми (сейчас правда сидим дома- болеем)
летом на юг ездим к маме... (за те же деньги, что на 2 недели на курорте, у мамы могу 1-2 мес жить), но у нас нет кредитов... нет машины (ради 1-2разов выезда можно и такси взять)... а вообще близко от метро живем-работаем, а если надо, то у свекрови есть "тазик", например, на дачу выехать )))
недавно купили квартиру, сейчас будем делать ремонт, машину конечно купим... но позже, т.к. свекровь не молодеет и нужно будет нам ее возить, а не наоборот... как-то так...
кстати, на счет выживания... я не считаю, что мы выживаем... т.к. знаю, что в любой момент могу себе позволить все, просто понимаю, что оно мне не надо... например шубу норковую... и т.д. нет понтов у нас, простые мы (сам себчя не похвалишь... )
__________________
Caramell is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:42
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « :080::080::080: Я вас ужо... »
  #1248
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение

Я вас ужо люблю.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:43   #1249
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение

Да вы поседеете пока его получите, зуб даю не стоит это толкучки в очередях, времени и нервов.


Не копится, так как излишков нет и не горит ничего- срочно деньги не нужны.
вот и я каждый раз так думаю
с другой стороны из мелочей наверное складывается что-то серьезное)
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:47
ответ для Caramell , на сообщение « вот подпишусь под каждым словом...,... »
  #1250
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Caramell Посмотреть сообщение
вот подпишусь под каждым словом..., мало хорошо зарабатывать, надо грамотно тратить деньги... мы 2 взрослых и 2 детей (4 и 1,6 лет) живем на 20-25 тыс в мес. кварт.плата, еда, моб, проезд, дочке танцы, готовлю сама "правильную" еду, но муж сосиски и мясо готовое покупает, а еще мы не курим и не пьем алкоголь, по поводу одежды целенаправленно не гоняюсь за распродажами, но если есть возможность, то покупаю на распродажах...(в основном детям) и не брезгую, если нам отдают одежду детскую знакомые...раз в 2 недели выбираемся куда-нибудь в кино, с детьми (сейчас правда сидим дома- болеем)
летом на юг ездим к маме... (за те же деньги, что на 2 недели на курорте, у мамы могу 1-2 мес жить), но у нас нет кредитов... нет машины (ради 1-2разов выезда можно и такси взять)... а вообще близко от метро живем-работаем, а если надо, то у свекрови есть "тазик", например, на дачу выехать )))
недавно купили квартиру, сейчас будем делать ремонт, машину конечно купим... но позже, т.к. свекровь не молодеет и нужно будет нам ее возить, а не наоборот... как-то так...
кстати, на счет выживания... я не считаю, что мы выживаем... т.к. знаю, что в любой момент могу себе позволить все, просто понимаю, что оно мне не надо... например шубу норковую... и т.д. нет понтов у нас, простые мы (сам себчя не похвалишь... )
Я уже в тысячный раз задаю здесь вопрос!!!! КАК???? "Мы живем на 20-25 т.р...недавно купили квартиру!!!" КАК??? Я даже не мечтаю о своей квартире!! Вижу, как мои знакомые экономят каждую копейку, отпуска проводя дома или у родни в деревне, не меняя одежду годами сидят в ипотеках, которым нет конца и края..причем ипотеки не на шикарные апартаменты, а на однушки и двушки в спальных районах...Расскажите пжл!
dikev is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena