Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 23:11   #4961
ЕлМал
Активный участник
 
Аватар для ЕлМал
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 543


А
ЕлМал is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:12   #4962
ЕлМал
Активный участник
 
Аватар для ЕлМал
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 543


Девочки можно завтра пикировать томаты..
ЕлМал is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:14
ответ для aktybka , на сообщение « цветоводы вопрос такой-можно ли... »
  #4963
Библиотекарша
Элита
 
Аватар для Библиотекарша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ленинград, Купчино
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
цветоводы вопрос такой-можно ли укоренить подаренные на 8 марта оранжевые розы? они еще стоят, подсохли края лепестков, а у основания листиков как будто почки набухли и в веточки собираются!
У моей сестры ДР в мае, все розы, которые ей дарились, потом прекрасно приживались и цвели не по одному году у нас на даче.
От метровой розы надо отрезать сверху и снизу, оставить примерно 15 - 20 см, потом в горшок (помню, что был песок и земля), накрыть пакетом, она даёт корни. Думаю, сейчас наверное тоже можно, просто зацветут пораньше.
__________________
"... - субъективно ощущаемое явление, эмоциональное состояние человека, возникающее чаще всего по причине отсутствия положительных отношений с другими лицами и , как правило, имеющее негативные последствия". (с.)

"...всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное, похвалить, поздравить. зато саркастических подколов во мне на целый глоссарий..." (с.)

Библиотекарша is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:25   #4964
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085



10 утра-с трудом разлепив глаза, пытаюсь согнать мужа с дивана и отправить дочку, которая уже радостно разнесла полквартиры пока я дрыхла после "замечательной" трудовой недели на занятия. выясняется -занятий сегодня не будет, но бабушка любезно прогуляет наше сокровище чтоб сильно не напомогала с растюхами дальше- больше
позавтракав, муж обнаруживает что брачное ложе свернуто, а место где предпологается чинить заглючивший комп занимает 50литровый мешок с землей , балконный ящик и в общем петунии
далее происходит бурное выселение мешка , цветов и меня в прихожую , в отместку я брикадирую своим хозяйством вход в туалет в итоге петунии пересажены, наступает очередь стеллажа со всякой всячиноймуж орет как потерпевший, обнаружив у себя под попой земляникуя ее поставила на 5 минуточекизрыгает проклятия и угрожает отвезти все мои сокровища свекрови(а там холодно и мало света) , я сею лобелиювот зачем я ее еще купила к моменту пикировки помидор, я уже в ауте, заставляю мужа клеить на пакетики названия сортов- ага, как же в общем помидоры распикированы, дальше переезд перцев на кухню и уговоры мамы забрать из кухни фиалки, победа за мнойфиалки съехали , перцы угнездились на кухне муж робко интересуется из-за дверей-можно ли ему открывать окно хоть иногда( я поставила рядом с перцами петунию, которая не влезла на стеллаж), милостиво разрешаю полчаса в день на откид при плюсовой температуре кошка наивно возлеживает на подоконнике на лоджии не зная, что завтра туда встанет ящик с петуниями- посему благосклонна и не путается под ногами
а еще я успела посеять оставшиеся помидоры и физалис не говоря уже о кучи домашних дел и всем остальном
зато у меня осталась огромная плошка не пикированой "ракеты"-надо кому?
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:33
ответ для Рыся , на сообщение « :)):)):)) 10 утра-с трудом разлепив... »
  #4965
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение

10 утра-с трудом разлепив глаза, пытаюсь согнать мужа с дивана и отправить дочку, которая уже радостно разнесла полквартиры пока я дрыхла после "замечательной" трудовой недели на занятия. выясняется -занятий сегодня не будет, но бабушка любезно прогуляет наше сокровище чтоб сильно не напомогала с растюхами дальше- больше
позавтракав, муж обнаруживает что брачное ложе свернуто, а место где предпологается чинить заглючивший комп занимает 50литровый мешок с землей , балконный ящик и в общем петунии
далее происходит бурное выселение мешка , цветов и меня в прихожую , в отместку я брикадирую своим хозяйством вход в туалет в итоге петунии пересажены, наступает очередь стеллажа со всякой всячиноймуж орет как потерпевший, обнаружив у себя под попой земляникуя ее поставила на 5 минуточекизрыгает проклятия и угрожает отвезти все мои сокровища свекрови(а там холодно и мало света) , я сею лобелиювот зачем я ее еще купила к моменту пикировки помидор, я уже в ауте, заставляю мужа клеить на пакетики названия сортов- ага, как же в общем помидоры распикированы, дальше переезд перцев на кухню и уговоры мамы забрать из кухни фиалки, победа за мнойфиалки съехали , перцы угнездились на кухне муж робко интересуется из-за дверей-можно ли ему открывать окно хоть иногда( я поставила рядом с перцами петунию, которая не влезла на стеллаж), милостиво разрешаю полчаса в день на откид при плюсовой температуре кошка наивно возлеживает на подоконнике на лоджии не зная, что завтра туда встанет ящик с петуниями- посему благосклонна и не путается под ногами
а еще я успела посеять оставшиеся помидоры и физалис не говоря уже о кучи домашних дел и всем остальном
зато у меня осталась огромная плошка не пикированой "ракеты"-надо кому?

А петуниям пора на лоджию? У меня много малышни с 4 листиками, амбалов цветущих, все уже просто стоит на столе..места нет, окон нет..все в ремонте..лоджия есть, но застеклен весь фасад дома, боюсь что кто-нибудь откроет окно и холод ко мне..
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:36
ответ для Florista , на сообщение « :)):)):)) А петуниям пора на лоджию? У... »
  #4966
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение

А петуниям пора на лоджию? У меня много малышни с 4 листиками, амбалов цветущих, все уже просто стоит на столе..места нет, окон нет..все в ремонте..лоджия есть, но застеклен весь фасад дома, боюсь что кто-нибудь откроет окно и холод ко мне..
ну ...у меня лоджия утеплена, там днем +20, ночью вроде 14, буду ящик затаскиват на ночь домой, страшно конечно их вот так ...но я хотела чтобы и на лоджии у меня росли цветы для дочки, а то сезон на даче теперь короток
с другой стороны- фукция, декабрист и герани -всю зиму там простояли, домой не заносила- может и ничего будет
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:37
ответ для Florista , на сообщение « :)):)):)) А петуниям пора на лоджию? У... »
  #4967
зайчулечка
Участник
 
Аватар для зайчулечка
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Садовая
Сообщений: 176


А можно мне немного "ракеты"?
зайчулечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:43
ответ для зайчулечка , на сообщение « А можно мне немного "ракеты"? »
  #4968
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Девушки, а про клубничку расскажите? Или, если обсуждались, дайте ссылочку, плиз! Как ее сажать? Лучше рассаду купить? Как проще?
Так клубники охота, сил нет
Про клубнику есть отдельный топ http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2523689

Цитата:
Сообщение от rioritta Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, где на Севере купить семенной картофель? В ОБИ только два сорта обычно
В магазине семена, который находится на рынке у м. Девяткино.
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:44   #4969
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


вот он-мой честно отвоеванный подоконник и стеллажик
Изображения
Тип файла: jpg Фото0512.jpg (40.6 Кб, 144 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0516.jpg (57.3 Кб, 137 просмотров)
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:47
ответ для Рыся , на сообщение « вот он-мой честно отвоеванный... »
  #4970
зайчулечка
Участник
 
Аватар для зайчулечка
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Садовая
Сообщений: 176


Поздравляю!
зайчулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena