о подростковом сколиозе поговорим? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 12:51
ответ для kiy , на сообщение « А на Васильевском про такую моноласту... »
  #241
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
А на Васильевском про такую моноласту никто не слышал? Мы бы походили на такие занятия!
Сыну сколиоз т-т-т пока не ставят, но пишут "вялая осанка", "сколиотическая угроза"... А еще пугают - "вот уж ваша скрипка, от нее еще хуже будет"
Надо и плавать, и на ЛФК ходить... Мы и ходим... Но особого эффекта я пока не вижу. Как был сутулый, так и остался... Не пойму, как так получается - 3 тренировки (по 2 часа) баскетбол, 1 час большого тенниса, 1 час самбо и 1-2 занятия в бассейне в неделю (ну, и 3 урока физкультуры в школе... а теперь еще ЛФК). И при этом "вялая осанка"... Как такое может быть? Но факт остается фактом.
Может, с этой моноластой эффект от занятий стал бы заметен?
может у вас вальгус стопы, от него тоже спина страдает. А за осанкой сейчас в школах учителя не следят, ну а детей ответственность в этом плане слабая((
__________________
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:37
ответ для Mummy-мама , на сообщение « Я восхищена Вашими способностями... »
  #242
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
Я восхищена Вашими способностями "раздвинуть время". Как все успеваете и какой у вас класс? Мы в 8 оставили только баскетбол ( 3 раза). От плавания вынуждены были отказаться.
6й класс «французской» школы им.Кусто
Да, умудряемся пока как–то все впихнуть, но уроки приходится делать ночью...
Помимо спорта еще скрипка 2 р в нед, фортепиано 1 р + сольфеджио, муз.лит–ра и оркестр
А по воскр.сын записался на гитару... Просто студия, для души
И еще 2 р.английский в English First.
По воскр.либо рисуем в Зоологическом либо в Русский музей на лекции ходим.
Но дело–то не в этом, просто составили расписание и ходим а дело в том что чисто спортивных занятий объективно много, как мне кажется... А толку – мало
Правда, врач говорит, что если б не было столько спорта, было б еще хуже...
Плоско–вальгусные стопы – да, это тоже есть... Тоже исправляем – стельками, ЛФК. И тоже без особого эффекта.
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:03
ответ для kiy , на сообщение « 6й класс «французской» школы им.Кусто... »
  #243
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
6й класс «французской» школы им.Кусто
Да, умудряемся пока как–то все впихнуть, но уроки приходится делать ночью...
Помимо спорта еще скрипка 2 р в нед, фортепиано 1 р + сольфеджио, муз.лит–ра и оркестр
А по воскр.сын записался на гитару... Просто студия, для души
И еще 2 р.английский в English First.
По воскр.либо рисуем в Зоологическом либо в Русский музей на лекции ходим.
Но дело–то не в этом, просто составили расписание и ходим а дело в том что чисто спортивных занятий объективно много, как мне кажется... А толку – мало
Правда, врач говорит, что если б не было столько спорта, было б еще хуже...
Плоско–вальгусные стопы – да, это тоже есть... Тоже исправляем – стельками, ЛФК. И тоже без особого эффекта.
ну раз такие нагрузки у детей сейчас , тут не только спины но зрение страдает у половины.
__________________
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:29   #244
Ira S.
Гость
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 17


[QUOTE=Mummy-мама;77652411

Меня интересует другой вопрос: кто-нибудь ездил на консультацию в ин-т Турнера.
Чем помогла консультация или не помогла.
Вопрос вызван неожиданно выявленным сколиозом 2 степени с ротацией позвонков. [/QUOTE]
Мы были в Турнера. Были без направлений платно, там же сделали рентгеновские снимки.Диагноз: сколиоз II ст. грудопоясничного отдела позвоночника (13*). В нашем случае, как выяснилось, сколиоз вызван наличием клиновидных позвонков и это не лечится. Дали общие рекомендации: ЛФК, плавание. В нашем случае ношение корсета не рекомендовали. Впервые сколиоз выявили в 11 лет (9*), в 14 лет - 13 градусов, сейчас 19 лет - те же 13*, прогрессирование пока остановилось. Консультация никак не помогла, но заключения и снимки пригодились для военкомата.
Ira S. is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:31   #245
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Спасибо за ответ. У нас снимки свежие и есть направление на консультацию из пол-ки. Сколиоз 2 степени: 15 град- грудной отдел и 15 град - поясничный . Для военкомата то, что надо . Но хотелось бы узнать можно ли что-то изменить в лучшую сторону для себя.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:58   #246
Ira S.
Гость
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 17


Не знаю, можно ли изменить что-то в лучшую сторону, главное, чтобы хуже не стало. А это значит практически каждодневные лечебные упражнения. Сначала мы занимались плаванием, ходили в поликлинику на ЛФК и массаж. В подростковом возрасте сын взбунтовался и сказал, что больше никуда не пойдет и ничего делать не будет Плавание нам очень помогло в развитии мышечного корсета, плечи широкие и внешне ничего не заметно.
Ira S. is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:13
ответ для Ira S. , на сообщение « Не знаю, можно ли изменить что-то в... »
  #247
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Так и врач в пол-ке говорит: исправить ничего нельзя, это врожденный дефект. А куда раньше они смотрели?
В 10 лет поставили 1 степень ( снимки не делали), в 14 приходили жаловались на боли в ногах. Посоветовали стельки .Снимки не делали. Сейчас по собственной инициативе сделали снимки перед военкоматом (16 лет) и ...
С 6 лет плавание в спортшколе (СКА), в 10 занялись баскетболом+плавание. Все это до 15,5 лет. Физиотерапии, ЛФК и массажи 2 раза в год из-за проблем с головными болями.
В грудном отделе не заметно, т.к. спина широкая и рост хороший (180 см). Но есть перекос костей таза- это видно.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:13
ответ для Ira S. , на сообщение « Не знаю, можно ли изменить что-то в... »
  #248
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


нам сегодня по снимкам в 6 лет поставили:Правосторонняя сколиотичная дуга 4 градуса
из рекомендаций:
массаж ( несиметричный)+ ЛФК+ плавание
осмотр через год...
и это все?
только мышцы укреплять по сути????а та фраза уже означает СКОЛИОЗ???
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:53
ответ для morolena , на сообщение « нам сегодня по снимкам в 6 лет... »
  #249
Ira S.
Гость
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 17


Мы первые снимки сделали в КДЦ на Дундича в положении лежа. Было всего 3 градуса, но в заключении сразу написали сколиоз I ст., так что сколиотическая дуга, скорей всего, это еще не сколиоз и ее можно исправить. А еще снимки желательно делать лежа и стоя, если градусы сколиоза совпадают или отличаются не очень сильно, то сколиоз считается фиксированным.
Ira S. is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 10:44
ответ для Ira S. , на сообщение « Мы первые снимки сделали в КДЦ на... »
  #250
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Ira S. Посмотреть сообщение
Мы первые снимки сделали в КДЦ на Дундича в положении лежа. Было всего 3 градуса, но в заключении сразу написали сколиоз I ст., так что сколиотическая дуга, скорей всего, это еще не сколиоз и ее можно исправить. А еще снимки желательно делать лежа и стоя, если градусы сколиоза совпадают или отличаются не очень сильно, то сколиоз считается фиксированным.
ух ты.. мы делалаи только стоя
Я вообще от количеств рентгенн в шоке- делали такой снимок - 2 шт на одну кассету во весь рост, даже не смоглши закрыть фартуком((( дочку
сказали, что самим решать облучать ли...
я больше не буду делать ей специально рентгенн
Хватит
пойдем лучше плавать)))
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena