Антиварикозные колготки, какие вы носите? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 13:10
ответ для lokos , на сообщение « ношу уже девятый месяц, 2-ой класс... »
  #31
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
мне именно про гарантию продавец в центре флебологии сказала ну я так поняла что фирма дает гарантию что изделие будет служить 6 месяцев при должном уходе, вот
Нет на них гарантии, это срок службы.
Я купила у них же в салоне колготки для беременных, Элеганс, по-моему, по стоимости что-то в районе 5ти тысяч, пользуюсь как положено по инструкции: стираю вручную каждый день в детском шампуне, аккуратно сушу на полотенце. Спустя 4 мес. ежедневной носки они просто протерлись на пятках до дыр. Или штопать, или новые покупать.

Цитата:
Сообщение от lokos Посмотреть сообщение
ношу уже девятый месяц, 2-ой класс компрессии, ношу меди колготки и чулки, пробовала носить более дешевые но между дешевыми и меди такая пропасть что отказалась от этой идеи: и рвутся, и одеваются тяжелее и носить не комфортно. Кстати не порвались не зацепились, но в районе пятки протерлись)))но я и ношу их ежедневно длительный срок. Особенно нравятся чулки - не сползают и плотно облегают ногу, обычные чулки только дискомфорт всегда доставляли
Вот я про то и говорю.
А вообще в самом магазине они советуют делать как вы, покупать два изделия и носить их по очереди, тогда хватает на пол года, кому-то даже на год.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:18   #32
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем за ответы! Можно еще спросить : Вы покупали именно для беременных колготки или у них верх "жмет" также как и у обычных колготок и можно с "беременными" не заморачиваться? Писали, что вроде на живот давит, но может не у всех марок, у Меди как с этим интересно?
А еще, получается, что если нога болит и местами синеет, то это нужно второй класс брать? Т.е. первый - это совсем если ничего не болит и просто для профилактики? Там есть еще совсем профилактический класс на сайте МЕДИ - а это для кого? Нет возможности к врачу сходить вот сижу гадаю что купить...
Нужно купить все-таки для беременных колготы, там специальная вставка для животика. Так удобнее.
Если ноги болят и синеют, то вам все-таки лучше найти возможность дойти до врача и посоветоваться, вам, наверняка, помимо компрессионного белья еще какие-то лекарства или мази посоветуют.
В этом медицинском магазине (Лайт Стэп вроде они называются) при мне развернули бабулю, которая пришла посоветоваться какой класс компрессии ей носить, сказали об этом нужно спросить вашего врача.
Хотя меня посмотрели и обмерили без всякого направления, но у меня на тот момент в начале беременности был очень-очень легкий варикоз, потом становилось, кстати, хуже, несмотря даже на ежедневное ношение этих колготок.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:26   #33
monolinka
Участник
 
Аватар для monolinka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м. Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Беладонна и Фунтик Посмотреть сообщение
Нет на них гарантии, это срок службы.
Я купила у них же в салоне колготки для беременных, Элеганс, по-моему, по стоимости что-то в районе 5ти тысяч, пользуюсь как положено по инструкции: стираю вручную каждый день в детском шампуне, аккуратно сушу на полотенце. Спустя 4 мес. ежедневной носки они просто протерлись на пятках до дыр. Или штопать, или новые покупать.
так в районе пятки это ж нормально, нет? мне продавец говорила как раз на пятке и на носке другой материал...и он может рваться...или у вас именно там где спец ткань?
monolinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:41
ответ для monolinka , на сообщение « так в районе пятки это ж нормально,... »
  #34
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем за ответы! Можно еще спросить : Вы покупали именно для беременных колготки или у них верх "жмет" также как и у обычных колготок и можно с "беременными" не заморачиваться? Писали, что вроде на живот давит, но может не у всех марок, у Меди как с этим интересно?
А еще, получается, что если нога болит и местами синеет, то это нужно второй класс брать? Т.е. первый - это совсем если ничего не болит и просто для профилактики? Там есть еще совсем профилактический класс на сайте МЕДИ - а это для кого? Нет возможности к врачу сходить вот сижу гадаю что купить...
При беременности вообще лучше чулки, а не колготки. Тогда точно ничго жать не будет.
Если есть проблемы с ногами - варикоз (вены выступают над поверхностью кожи), ноги болят, если есть признаки тромбоза (уплотнения, посинения, боли), то второй класс компрессии. Но лучше все же, чтобы врач посоветовал. Да, хорошо еще мазать на ночь ноги гелями Лиотон или Траксевазин.
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:07
ответ для Marina73 , на сообщение « Антиварикозные колготки, какие вы... »
  #35
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Ой,спасибо!поеду выбирать на Василеостровскую.
а цвета у Меди разные?телесные не убийственно темные?
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:09
ответ для Юдифь , на сообщение « Ой,спасибо!поеду выбирать на... »
  #36
monolinka
Участник
 
Аватар для monolinka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м. Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Ой,спасибо!поеду выбирать на Василеостровскую.
а цвета у Меди разные?телесные не убийственно темные?
черный, бежевый, и совсем светлый....вроде всего 3 их,а может и 4
monolinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:38
ответ для Юдифь , на сообщение « Ой,спасибо!поеду выбирать на... »
  #37
Tanyole
Гость
 
Аватар для Tanyole
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 4


Есть фирменный магазин "Степ" на Дегтярной улице. Цвета разные у чулок Меdi, но наличие цвета часто зависит от размера
Tanyole is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:39
ответ для Юдифь , на сообщение « Ой,спасибо!поеду выбирать на... »
  #38
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Ой,спасибо!поеду выбирать на Василеостровскую.
а цвета у Меди разные?телесные не убийственно темные?
мне даже сиреневенькие (чулки, 1 класс) показывали не говоря о дымчатых и т.п.
цветов море
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena