Как часто можно использовать свечи Виферон? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 17:15
ответ для Кибела , на сообщение « С соплями и кашлем, разумеется, не... »
  #91
Soti
Участник
 
Аватар для Soti
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Красное село, ул. Свободы
Сообщений: 258


виферон вообще за лекарство не считаем, хотя наш педиатр регулярно его выписывает.
нос промываем солевым раствором.
если температура, то жаропонижающие.
кашель, тоже смотря какой, если сухой, лающий, то синекод, если откашливается нормально, то ничего давать не надо.
с походом в сад естественно ребенок будет болеть чаще, поскольку новое окружение, новые микробы.
я не врач, следую советам Комаровского и русмедсервера)
__________________



Вы спросили...РАБОТАЮ ли Я? Да, я РАБОТАЮ 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия...
Soti is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:11
ответ для ElenaSl , на сообщение « Как часто можно использовать свечи... »
  #92
Б_Ольга_А
Ветеран
 
Аватар для Б_Ольга_А
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Санкт- Петербург. Ленинский проспект
Сообщений: 950


Девочки, такая ситуация... Вчера в 12 дня тепм поднялась зо 38,8 поставила свечку.. до 4 утра всё было отлично!
сегодня уже 3-ю свечку нурофена ставлю (04.00, 14.00, 18.00).. Сопли прозрачные ручьём, кашель, горло красное!
Пришла врач.. назначила виферон, капли в нос и от кашля микстуру и если завтра сопли станут зелёные то антибиотик!
Вот сижу вся в сомнениях.. НЕ ХОЧУ АНТИБИОТИКИ!! Жду 9 вечера что бы виферон поставить, а след свечку уже в 9 утра!

Назревает вопрос.. ели всё таки сопли позеленеют и придётся пить антибиотик, то можно ли его с вифероном совмещать!?
Кто нить совмещал эти препараты!?
Б_Ольга_А is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:56   #93
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Б_Ольга_А Посмотреть сообщение
Девочки, такая ситуация... Вчера в 12 дня тепм поднялась зо 38,8 поставила свечку.. до 4 утра всё было отлично!
сегодня уже 3-ю свечку нурофена ставлю (04.00, 14.00, 18.00).. Сопли прозрачные ручьём, кашель, горло красное!
Пришла врач.. назначила виферон, капли в нос и от кашля микстуру и если завтра сопли станут зелёные то антибиотик!
Вот сижу вся в сомнениях.. НЕ ХОЧУ АНТИБИОТИКИ!! Жду 9 вечера что бы виферон поставить, а след свечку уже в 9 утра!

Назревает вопрос.. ели всё таки сопли позеленеют и придётся пить антибиотик, то можно ли его с вифероном совмещать!?
Кто нить совмещал эти препараты!?
Ну а как вы думаете - можно пустышку совмещать с другими препаратами?
Другое дело - стоит ли его вообще давать. В такой же теме один хороший человек оставил прекрасный коммент по этому поводу - Не надА пихать ребенку в попу все подряд...
А про антибиотики - я бы сначала кровь сдала и обратилась бы к компетентному педиатру за адекватными назначениями на основании анализа крови (тем паче, что речь об а/б) и без виферона и прочих фуфлосредств.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:45
ответ для manii , на сообщение « Ну а как вы думаете - можно пустышку... »
  #94
Б_Ольга_А
Ветеран
 
Аватар для Б_Ольга_А
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Санкт- Петербург. Ленинский проспект
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Ну а как вы думаете - можно пустышку совмещать с другими препаратами?
Другое дело - стоит ли его вообще давать. В такой же теме один хороший человек оставил прекрасный коммент по этому поводу - Не надА пихать ребенку в попу все подряд...
А про антибиотики - я бы сначала кровь сдала и обратилась бы к компетентному педиатру за адекватными назначениями на основании анализа крови (тем паче, что речь об а/б) и без виферона и прочих фуфлосредств.
Ох, сколько на моём пути побывало врачей и педиатров и нефрологов и гинекологов и ортопедов!!! Пока только ОДНОГО из всех встретила компетентного!!! И то Ортопеда!! Остальные все говорят разное об одной и той же ситуации!! голова кругом... Хочется посадить их всех вместе и что бы они пришли к одному мнению... а то постоянно удивлённые лица.. "КТО ВАМ ТАКОЕ НАЗНАЧИЛ, ДА ВЫ ЧТО!!! ТАК НЕ ЛЕЧАТ!!!"

Но это так отступление...

Можете бить меня палками.. но у кого из знакомых не интересовалась, всем помог виферон! Только тут на форуме отрицательные отзывы.. Нам его да же в ВМА назначали... хотя и врачи ВМА для меня теперь не авторитет! с чем легли на обследование, с тем и вышли спустя 2 недели!
__________________
"Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем."

Б_Ольга_А is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:47
ответ для manii , на сообщение « Ну а как вы думаете - можно пустышку... »
  #95
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Ну а как вы думаете - можно пустышку совмещать с другими препаратами?
Другое дело - стоит ли его вообще давать. В такой же теме один хороший человек оставил прекрасный коммент по этому поводу - Не надА пихать ребенку в попу все подряд...
А про антибиотики - я бы сначала кровь сдала и обратилась бы к компетентному педиатру за адекватными назначениями на основании анализа крови (тем паче, что речь об а/б) и без виферона и прочих фуфлосредств.
Согласна
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:41
ответ для ElenaSl , на сообщение « Как часто можно использовать свечи... »
  #96
василюнчик
Участник
 
Аватар для василюнчик
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 210


Нам виферон всегда врач назначает, при первых же соплях. А теперь я перестала ее слушать, потому-что считаю, что часто нельзя ими пользоваться, да и особого оздоравливающего эффекта я не наблюдала.
василюнчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:40
ответ для ElenaSl , на сообщение « Как часто можно использовать свечи... »
  #97
mamakitty
Участник
 
Аватар для mamakitty
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 249


Курс Виферона - раз в полгода (не чаще), иначе свой собственный иммунитет подавляется
mamakitty is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:00
ответ для ElenaSl , на сообщение « Как часто можно использовать свечи... »
  #98
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


мне педиатр говорил, что не более двух раз в год
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:08
ответ для ElenaSl , на сообщение « Как часто можно использовать свечи... »
  #99
Б_Ольга_А
Ветеран
 
Аватар для Б_Ольга_А
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Санкт- Петербург. Ленинский проспект
Сообщений: 950


Начала давать виферон! Улучшения на лицо! Сопли почти прошли и перерыв между свечками 10 часов!
Лучше Пустышка, чем антибиотик!

Если учесть, что мы его использовали только один раз до этого, той Осенью... Назначили когда лежали на обследовании..так тогда и темп не было!
Б_Ольга_А is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:09   #100
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Б_Ольга_А Посмотреть сообщение
Начала давать виферон! Улучшения на лицо! Сопли почти прошли и перерыв между свечками 10 часов!
Лучше Пустышка, чем антибиотик!
так улучшения или пустышка все-таки?
Кибела is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena