548 школа на Казакова. Нужны отзывы об учителях начальных классов. - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 18:49
ответ для grigulya , на сообщение « 548 школа на Казакова. Отзывы об... »
  #441
Asiya
Элита
 
Аватар для Asiya
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: пока Дальневосточный пр., но скоро на ЮЗе
Сообщений: 1 953


Цитата:
Опустят ниже плинтуса на собеседовании по англ. В их стиле пообещать, но не перезвонить. Вынудят взять репетитора у них же. До мая вы так и не узнаете, берут вас или нет

С этими словами согласно, мы ходили на собеседование и задав моему ребенку несколько вопросов, при мне и не касающихся учебы, было сразу сказано что он им не подойдет, т.к. он р не выговаривает, а из этого был сделан вывод, что у него проблемы с русским, а про английский и говорить уже не о чем. Хотя у меня сын учится в гимназии и по русскому у нас четверки.
И по поводу перезвонить у них тоже есть.
__________________

0 мес. 50 см 2980 1 мес. 53 см 4240
2 мес. 56 см 4970 3 мес. 60 см 5770
4 мес. 63 см 6530 5 мес. 65 см 7100
6 мес. 67 см 7350 7 мес. 68 см 7705
8 мес. 71 см 8330 9 мес. 71 см 8950
10 мес. 72 см 9325 11 мес. 74 см 9540
12 мес. 75 см
Asiya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:39
ответ для grigulya , на сообщение « 548 школа на Казакова. Отзывы об... »
  #442
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Asiya, и вам спасибо за отзыв...в школе делается акцент на беспроблемную логопедию, это неоднократно говорилось....те чтобы НИКОГДА не было логопедов до школы, считается, что если есть проблемы с логопедией, то языки не пойдут....
но, мы, к примеру, ходили к логопеду месяц, тк она не могла говорить Р, сейчас проблем нет...но никто ведь не проводил серьезных тестов (садиковский логопед на 1/4 ставки - это не в счет)... а кто тестировал вашего ребенка в школе (учитель английского или логопед)?
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:02
ответ для Asiya , на сообщение « Цитата: Опустят ниже плинтуса на... »
  #443
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Цитата:
Сообщение от Asiya Посмотреть сообщение
Цитата:
Опустят ниже плинтуса на собеседовании по англ. В их стиле пообещать, но не перезвонить. Вынудят взять репетитора у них же. До мая вы так и не узнаете, берут вас или нет

С этими словами согласно, мы ходили на собеседование и задав моему ребенку несколько вопросов, при мне и не касающихся учебы, было сразу сказано что он им не подойдет, т.к. он р не выговаривает, а из этого был сделан вывод, что у него проблемы с русским, а про английский и говорить уже не о чем. Хотя у меня сын учится в гимназии и по русскому у нас четверки.
И по поводу перезвонить у них тоже есть.
я тоже им сама звонила,ну это мне и надо было...хотя когда стало ясно ,что им здание не отдадут мне позвонили со школы и сказали что на собеседование приходить не надо.По английскому тестировали при мне,но моя старшая жуткая паникерша.Она всегда теряется ,когда попадает в незнакомую ситуацию+незнакомый учительи языковой барьер.Поэтому даже на простые и понятные вопросы не всегда могла правильно ответить.Причем заранее она готовилась и очень переживала.Зато младший ВООБЩЕ не переживал и не готовился,но учителю понравился больше и раскрыл себя лучше.
Но конкретно меня интересовала не сама школа,а именно здание и так как его вроде бы отдали 548 школе на тот момент,то мы и пошли в нее.Была бы физ.-мат.-пошли бы и туда попробовать свои силы.А так заодно и протестировались,чему я тоже очень рада.Зато теперь знаю требования в английскую школу и уровень своих детей относительно 548.
Причем самооценка у детей нисколько не пострадала,лишний раз сейчас в машине пока в пробках стоим играют в английские слова-кто больше вспомнит.
__________________
Саша 26.08.1998 и Егор 08.06.2003.
karela is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:13
ответ для askimcanim , на сообщение « Asiya, и вам спасибо за отзыв...в школе... »
  #444
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
...в школе делается акцент на беспроблемную логопедию, это неоднократно говорилось....те чтобы НИКОГДА не было логопедов до школы, считается, что если есть проблемы с логопедией, то языки не пойдут....
Сейчас в школе у первоклассников есть логопед. Как раз для того, чтобы устранить все оставшиеся недостатки речи. Так что насчет НИКОГДА - вопрос спорный. Главное - чтобы к началу изучения постараться все исправить!
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:36   #445
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
Сейчас в школе у первоклассников есть логопед. Как раз для того, чтобы устранить все оставшиеся недостатки речи. Так что насчет НИКОГДА - вопрос спорный. Главное - чтобы к началу изучения постараться все исправить!
я думаю, что нужно уметь оценивать своего ребенка, в том числе и проблемы....я с вами согласна, что можно исправить, если заниматься.... в группу ходил мальчик и никто не понимал что он говорит...их перевели в логопедический сад, так через год мы пересеклись на площадке....он говорил все четко-четко! и в отличии от моей уже читал, хотя почти на год младше....они тоже собираются в английскую школу.....
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:38
ответ для askimcanim , на сообщение « Asiya, и вам спасибо за отзыв...в школе... »
  #446
Asiya
Элита
 
Аватар для Asiya
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: пока Дальневосточный пр., но скоро на ЮЗе
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
Asiya, и вам спасибо за отзыв...в школе делается акцент на беспроблемную логопедию, это неоднократно говорилось....те чтобы НИКОГДА не было логопедов до школы, считается, что если есть проблемы с логопедией, то языки не пойдут....
но, мы, к примеру, ходили к логопеду месяц, тк она не могла говорить Р, сейчас проблем нет...но никто ведь не проводил серьезных тестов (садиковский логопед на 1/4 ставки - это не в счет)... а кто тестировал вашего ребенка в школе (учитель английского или логопед)?
В том то и дело, что никто не тестировал, нам это сразу сказала г-жа Бубнова. Что ребенок не подходит. У меня ребенок и с логопедом занимался, но у нас семейное по мужской линии не выговаривание Р и у папы, и у деда и у папиного брата. Мы 2 года ставили Р и ничего. Английским мы уже 2 года занимаемся и тоже имеем 4 и 5. Просто мне совсем не хочется, чтобы эти знания были пущена на самотек, т.к. репетитора содержать нереально, для того чтобы поддерживать у него этот уровень, да и смысл ребенок должен развиваться и получать новые знания.
__________________

0 мес. 50 см 2980 1 мес. 53 см 4240
2 мес. 56 см 4970 3 мес. 60 см 5770
4 мес. 63 см 6530 5 мес. 65 см 7100
6 мес. 67 см 7350 7 мес. 68 см 7705
8 мес. 71 см 8330 9 мес. 71 см 8950
10 мес. 72 см 9325 11 мес. 74 см 9540
12 мес. 75 см
Asiya is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:18
ответ для Asiya , на сообщение « В том то и дело, что никто не... »
  #447
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Asiya Посмотреть сообщение
В том то и дело, что никто не тестировал, нам это сразу сказала г-жа Бубнова. Что ребенок не подходит. У меня ребенок и с логопедом занимался, но у нас семейное по мужской линии не выговаривание Р и у папы, и у деда и у папиного брата. Мы 2 года ставили Р и ничего. Английским мы уже 2 года занимаемся и тоже имеем 4 и 5. Просто мне совсем не хочется, чтобы эти знания были пущена на самотек, т.к. репетитора содержать нереально, для того чтобы поддерживать у него этот уровень, да и смысл ребенок должен развиваться и получать новые знания.
Честно говоря, я думаю что когда с Вами разговаривали, , они уже подозревали, что никакого здания не получат и поэтому просто и тестировать не стали, т.к. никого набирать уже не планировали. Назвали первую попавшуюся причину.
aelona is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:00
ответ для grigulya , на сообщение « 548 школа на Казакова. Отзывы об... »
  #448
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


девочки, кто на курсы ходит или учится, говорят, что на входе/охране тетрадочка есть, где народ записывается, так ли это? вообще доскольки можно до школы дойти? ворота ведь закрываются вечером?
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:18
ответ для Lotis , на сообщение « А почему на палочках - "по старинке"? В... »
  #449
Mari_solka
Старожил
 
Аватар для Mari_solka
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург М.Казакова
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
А почему на палочках - "по старинке"? В первом классе у нас так же на палочках объясняли, это же наглядно и вполне понятно. Вообще, нет проблем - читать и считать среднестатистического ребенка научат.
Пока на подготовишки не ходили - учились на палочках. Меня так в школе учили. А на подготовительных их учат считать в уме. Они изучают состав чисел.
Mari_solka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:22   #450
Mari_solka
Старожил
 
Аватар для Mari_solka
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург М.Казакова
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а вы ребенка провожаете только до вахтера? Где встречает учительница? А когда встречаете после занятий - есть возможность поговорить с преподавателем?
Можно проводить до вахтера, но и в школу тоже можно зайти, помочь переодеться. Осенью забирали на улице. Их учительница выводит за ворота школы. А когда начались холода, стали пускать в школу. Наша учительница их выводит, и пока дети одеваются она нам рассказывает что они делали на уроке, что задано на дом, кто сегодня отвечал у доски, как кто справился с заданиями. Можно отдельно поговорить с учительницей.
Mari_solka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena