Госпитализация по "скорой" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.03.2012, 17:06   #41
Feo
Мега-элита
 
Аватар для Feo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 4 460


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Я привела такой пример потому, что все перечисленные выше симптомы составляют далеко не полный список признаков инсульта.
Если что,то я не медик, просто собственно выше приведенный пример тому подтверждение.
О том и речь,так зачем в данном случае реанимация? Она не нужна,а ведь это тоже инсульт.
А может быть инсульт тяжелейший геморрагический вот со всеми вышеперечисленными признаками (наруш. сознания,дыхания )-вот его в реанимацию и срочно!
Feo is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:09
ответ для Feo , на сообщение « О том и речь,так зачем в данном случае... »
  #42
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
О том и речь,так зачем в данном случае реанимация? Она не нужна,а ведь это тоже инсульт.
А может быть инсульт тяжелейший геморрагический вот со всеми вышеперечисленными признаками (наруш. сознания,дыхания )-вот его в реанимацию и срочно!
Ну да, бабушка вполне нормально лежала в обычной палате.
А вот от последствий инсульта вряд ли спасет реанимация или еще что-то...Ибо нарушение мозгового кровообращения в любом случае бесследно не пройдет.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:53
ответ для Fardeeva , на сообщение « А можно тогда вопрос- если ребенку... »
  #43
Юля3103
Активный участник
 
Аватар для Юля3103
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
А можно тогда вопрос- если ребенку плохо, но я например не хочу ехать в ту больницу,которая предлагает скорая и сама привезу ребенка в выбранную больницу, то мне откажут в помощи?
перед тем как везти ребенка позвоните в больницу и узнайте есть ли там нужный вам специалист так как можете зря протаскать бедное дитя,в 5-ке например есть ЛОРЫ и хирурги круглосуточно,а вот окулистов и челюстно-лицевых нет и ожогами там не занимаются,а родители зачастую привозят деток "вслепую"и требуют у врача другого профиля например удалить инородное тело из глаза или зашить губу и очень сильно возмущаются когда им объясняют,что надо ехать в другой стационар
__________________
Не учите меня жить,лучше помогите материально!
Юля3103 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:10
ответ для Feo , на сообщение « я то как раз не пугаюсь этого... »
  #44
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
А у меня прошлой весной случился приступ ЖКБ - прямо на улице прихватило так, что я просто ползала по тротуару и невнятно мычала......и кормили валидолом (скормили не меньше 2-х уп. ),
Вот в этом то и проблема. Чтобы с человеком не было начинают совать валидол

Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
я то как раз не пугаюсь этого слова,только ни за какие деньги не должны класть в реанимацию,если нет на то показаний.
Слово реанимация-значит оживление,возвращение к жизни, догадайтесь о какой категории больных идет речь?
Стесняюсь спросить прямо,откуда такие познания?
Догадываться нечего. Каждый решает для себя ,как поступать и чего добиваться при необходимости и каких то экстренных ситуациях(не дай Бог) с близкими.. Помимо "возвращения к жизни", как вы пишите реанимация это возможность моментально обеспечить больному должный уход(не в смыcле "уход", а в смысле "лечение") тот,которого не будет в обычной 10-местной палате или коридоре, а особенно ,если человек попадает на больничную койку в выходные дни,когда кроме дежурных сестер и одного врача на всю больницу никого в больнице нет. В реанимации же начинают лечение и обследование сразу при поступлении больного.
У меня мать всю жизнь проработала в анестезиологии и в реанимации, так что Ваш сарказм неуместен. Просто многие далекие от медицины люди не всегда понимают ,что надо и какую помощь должны оказать в той или иной ситуации и думают, что в реанимацию можно попасть,когда уже при смерти.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:19   #45
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
А вот от последствий инсульта вряд ли спасет реанимация или еще что-то...Ибо нарушение мозгового кровообращения в любом случае бесследно не пройдет.
Своевременно оказанная помощь и лечение очень даже спасут.Человек может достаточно быстро восстановиться и продолжать вести полноценную жизнь.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:27   #46
ТЁТЯ-МОТЯ
Хранитель
 
Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Где попало
Сообщений: 11 632


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Ну да, собственно видимо в этом и причина.
Мы бы никогда и не подумали, что так может проявляться инсульт.
Хотя инсульты тоже разные бывают как я понимаю, от этого и зависит состояние больного.
Поражение бульбарных отделов ГМ при ОНМК иногда очень сложно диагностировать.
Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Вот в этом то и проблема. Чтобы с человеком не было начинают совать валидол



Догадываться нечего. Каждый решает для себя ,как поступать и чего добиваться при необходимости и каких то экстренных ситуациях(не дай Бог) с близкими.. Помимо "возвращения к жизни", как вы пишите реанимация это возможность моментально обеспечить больному должный уход(не в смыcле "уход", а в смысле "лечение") тот,которого не будет в обычной 10-местной палате или коридоре, а особенно ,если человек попадает на больничную койку в выходные дни,когда кроме дежурных сестер и одного врача на всю больницу никого в больнице нет. В реанимации же начинают лечение и обследование сразу при поступлении больного.
и.
Т.е.,если человек поступает в выходной день с,например,почечной коликой,но родственники решили,что у него состояние-крайне тяжёлое,его обязаны госпитализировать в ОРИТ,я Вас правильно поняла?
__________________
Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)


"Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

"мой не такой"
ТЁТЯ-МОТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:55   #47
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от ТЁТЯ-МОТЯ Посмотреть сообщение
Т.е.,если человек поступает в выходной день с,например,почечной коликой,но родственники решили,что у него состояние-крайне тяжёлое,его обязаны госпитализировать в ОРИТ,я Вас правильно поняла?
Что значит обязаны. Никто никому не обязан, но если Вы вызвали скорую, то этот вопрос можно решить со скорой. Они могут так приподнести, что Вас и без вашего участия положат в реанимацию, при этом они прозвонятся по больницам и узнают ,где есть места В самой больнице можете сами попроситься в реанимацию, если там конечно места есть.
У меня, например, когда отца привезли с инсультом в больницу, то в приемном покое очень удивились, что нам нужна реанимация, т.к. человек был с сознании, разговаривал, на все реагировал. Только настойчивость и знание предмета привело к нужному результату. В четыре утра привезли, а в 9 (когда все врачи появились) уже были все необходимые анализы, мрт и пр. готовы. Правда оговорюсь, что скорая и лечение было платным, но тут опять таки решать каждому. Или деньги платить и спасать, или ........

Девочки , не надо пытать меня ,как попасть в реанимацию с насморком. Каждая ситуация разная . Решения и какие-то действия надо предпринимать сообразно конкретной ситуации. Все люди и любые вопросы можно решить, только надо уметь с людьми разговаривать и договариваться. Повторюсь реанимация существует не только для людей,которые одной ногой в могиле стоят, а если вы имеете какое-то отношение к медицине, то кому,как не вам об этом знать
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:57   #48
Feo
Мега-элита
 
Аватар для Feo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 4 460


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
Вот в этом то и проблема. Чтобы с человеком не было начинают совать валидол



Догадываться нечего. Каждый решает для себя ,как поступать и чего добиваться при необходимости и каких то экстренных ситуациях(не дай Бог) с близкими.. Помимо "возвращения к жизни", как вы пишите реанимация это возможность моментально обеспечить больному должный уход(не в смыcле "уход", а в смысле "лечение") тот,которого не будет в обычной 10-местной палате или коридоре, а особенно ,если человек попадает на больничную койку в выходные дни,когда кроме дежурных сестер и одного врача на всю больницу никого в больнице нет. В реанимации же начинают лечение и обследование сразу при поступлении больного.
У меня мать всю жизнь проработала в анестезиологии и в реанимации, так что Ваш сарказм неуместен. Просто многие далекие от медицины люди не всегда понимают ,что надо и какую помощь должны оказать в той или иной ситуации и думают, что в реанимацию можно попасть,когда уже при смерти.
Нет,в реанимацию попадают,когда для того есть показания-угроза для жизни,то есть.И определяет это врач,а не родственники.Я знаете ли,имею очень прямое отношение к медицине и сильно сомневаюсь,что туда положат без серьезных на то причин.Значит у ваших близких эти причины были.А если за деньги в реанимацию класть тех,кто в этом не нуждается,сколько нуждающихся погибнет?
Feo is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:58
ответ для Feo , на сообщение « Нет,в реанимацию попадают,когда для... »
  #49
ТЁТЯ-МОТЯ
Хранитель
 
Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Где попало
Сообщений: 11 632


Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
Нет,в реанимацию попадают,когда для того есть показания-угроза для жизни,то есть.И определяет это врач,а не родственники.Я знаете ли,имею очень прямое отношение к медицине и сильно сомневаюсь,что туда положат без серьезных на то причин.Значит у ваших близких эти причины были.А если за деньги в реанимацию класть тех,кто в этом не нуждается,сколько нуждающихся погибнет?
__________________
Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)


"Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

"мой не такой"
ТЁТЯ-МОТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:04
ответ для lisichka-66 , на сообщение « Госпитализация по "скорой" »
  #50
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Попросить Вы точно можете, но могут и отказать.
Кстати, в интернете есть график дежурств больниц по разным профилям (точно есть для взрослых, про детские не знаю), можно разузнать, какие больницы поблизости от вас получше и сверяться с графиком, если что.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena