Резус отрицательныее мамочки - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 12:54   #781
Olesyalesya
Гость
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Peto4ka Посмотреть сообщение
Я вообще в шоке от всех этих разговорах об импорте-отечестве...

Пять лет назад делала укол. Ни о каких аптеках тогда речь вообще не шла. Тем более о Финке.
Врач сказала, что вакцину можно купить в 1-м Роддоме, что я и сделала.
Никаких разговоров о том, что это должна быть импортная вакцина, а не отечественная тоже речи вообще не было.

Сейчас закрадывается подозрение, что все эти разговоры - чистый маркетинг... выгодный для фармацевтов... Как думаете? Есть еще у кого такие мысли?
Cогласна на 100%. В поисках ответа на этот вопрос "Какой ИГ колоть и надо ли?" перерыла весь интернет и замучала врача. Ни один производитель или врач не прописывает четко преимуществ импортного или российского ИГ. Только общие фразы про разницу в очистке. И то исключительно в не понять кем написанных статьях и на форумах. Если бы ИГ разных производителей отличался, они бы кричали об этом на каждом углу. ИМХО
Для себя приняла решение сделать укол отечественного в 28 недель, т.к. это единственный способ профилактики. Хоть у меня и первая беременность и минимальный риск возникновения резус-конфликта. Но лучше перестраховаться. Тем более, что для ребенка это никакими проблемами не черевато.
Olesyalesya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:27
ответ для Olesyalesya , на сообщение « Cогласна на 100%. В поисках ответа на... »
  #782
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Редко бывает в первую беременность наличие антител.
Но это при условии, если не было абортов, переливаний крови и оперативных вмешательств в саму беременность.

Но. выработка антител как раз активизируется после 28 недели. И если хоть небольшой титр появится - первому ребенку-то ничего не будет.
А вот вторая беременность уже с самого начала будет проблемной...

Ох, пусть у всех все будет хорошо!!!
спасибо!!!
надеемся на это!

мне сегодня после вчерашних разговоров полночи снилось как я у шелаевой консультируюсь
Цитата:
Сообщение от Olesyalesya Посмотреть сообщение
Cогласна на 100%. В поисках ответа на этот вопрос "Какой ИГ колоть и надо ли?" перерыла весь интернет и замучала врача. Ни один производитель или врач не прописывает четко преимуществ импортного или российского ИГ. Только общие фразы про разницу в очистке. И то исключительно в не понять кем написанных статьях и на форумах. Если бы ИГ разных производителей отличался, они бы кричали об этом на каждом углу. ИМХО
Для себя приняла решение сделать укол отечественного в 28 недель, т.к. это единственный способ профилактики. Хоть у меня и первая беременность и минимальный риск возникновения резус-конфликта. Но лучше перестраховаться. Тем более, что для ребенка это никакими проблемами не черевато.
для ребенка не чревато... а для Мамы чем чревато может быть?
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:33
ответ для Чучка , на сообщение « спасибо!!! надеемся на это! мне... »
  #783
Утёнок
Участник
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: выборгский
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
спасибо!!!
надеемся на это!

мне сегодня после вчерашних разговоров полночи снилось как я у шелаевой консультируюсь

для ребенка не чревато... а для Мамы чем чревато может быть?
и для мамы - ничем не чревато, только если индивидуальной непереносимостью чужеродного белка который входит в состав ИГ, поэтому и говорят делать импортным, так как он более очищенный, тоже самое как прививка детская АКДС, на нашу обычно дает реакцию (температура, покраснение и т.д.), а на импортную - намного реже.
Утёнок is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:14   #784
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


, тоже самое как прививка детская АКДС, на нашу обычно дает реакцию (температура, покраснение и т.д.), а на импортную - намного реже.[/QUOTE]

Дает-еще как дает реакцию на Инфанрикс. Только они (врачи) не признают это-если признать, значит мы от прививки пострадали, а это-денежная компенсация. Делала своему ребенку импортную. Так вот-мне потом врачи сами говорили, что реакции во всю идут и на импортную вакцину. Правда, это уже не для этого раздела разговор. Лучше вообще сделать АДС наш..без коклюша.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:06
ответ для Olesyalesya , на сообщение « Cогласна на 100%. В поисках ответа на... »
  #785
Peto4ka
Участник
 
Аватар для Peto4ka
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Olesyalesya Посмотреть сообщение
Cогласна на 100%. В поисках ответа на этот вопрос "Какой ИГ колоть и надо ли?" перерыла весь интернет и замучала врача. Ни один производитель или врач не прописывает четко преимуществ импортного или российского ИГ. Только общие фразы про разницу в очистке. И то исключительно в не понять кем написанных статьях и на форумах. Если бы ИГ разных производителей отличался, они бы кричали об этом на каждом углу. ИМХО
Для себя приняла решение сделать укол отечественного в 28 недель, т.к. это единственный способ профилактики. Хоть у меня и первая беременность и минимальный риск возникновения резус-конфликта. Но лучше перестраховаться. Тем более, что для ребенка это никакими проблемами не черевато.
Я сегодня еще у родственника-гинеколога проконсультируюсь. Правда, он не специализируется на резусе, но наверняка знает таких.
__________________
Peto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:47   #786
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Я резус малыша знала еще в 24,5 недели. После кордоцентеза специально делали анализ, т.к. был забор крови малыша.
я про вообще, если отечественный надо колоть в течение нескольких часов после родов, значит до этого надо определить резус ребенка. ИМХО, за несколько часов не успеют.
Vеndy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:42
ответ для Vеndy , на сообщение « я про вообще, если отечественный надо... »
  #787
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
я про вообще, если отечественный надо колоть в течение нескольких часов после родов, значит до этого надо определить резус ребенка. ИМХО, за несколько часов не успеют.
резус за 10-30 минут определяют (а может быть и быстрее, точно не знаю. обычный простой анализ)
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:49   #788
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Редко бывает в первую беременность наличие антител.
Но это при условии, если не было абортов, переливаний крови и оперативных вмешательств в саму беременность.
Вы пишите, что бывает редко. А вы готовы нести ответственность за случай, если кому-то не повезет и при первой беременности появятся антитела? Процент низкий, но от этого не легче. У меня вот шанс быть минусовой от двух родителей с плюсом был всего несколько процентов. И что?

У меня первая беременность и не было никогда абортов. Но уже 4 врача, с которыми я консультировалась, не сказали мне что антитела гарантированно не появится, так как их появление может определяться еще фиг знает чем.

И каждый в один голос сказал: " Антитела бывают и при первой беременности, и без абортов и переливаний. Редко, но бывают. И если есть возможность и деньги, то лучше уколоть в 28 недель иг. Лучше гипер-роу. ". Советуют именно гипер роу.

Колоть или не колоть. Колоть местный или добывать гипер-роу. Здесь каждый решает для себя и в меру возможностей в том числе....
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:03
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #789
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Мне сегодня попался в руки журнал "Мой ребенок". Там статья про желтуху новорожденных, типа весь из себя врач пишет - у резус-отрицательных мам необходимо следить за уровнем антител, ПРИ ПОВЫШЕНИИ их количества вводится антирезусный иммуноглобулин я в шоке интересно, у них есть какой-нибудь сайт, написать им жалобу за дезинформацию беременных
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:05   #790
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Мне сегодня попался в руки журнал "Мой ребенок". Там статья про желтуху новорожденных, типа весь из себя врач пишет - у резус-отрицательных мам необходимо следить за уровнем антител, ПРИ ПОВЫШЕНИИ их количества вводится антирезусный иммуноглобулин я в шоке интересно, у них есть какой-нибудь сайт, написать им жалобу за дезинформацию беременных

а я только сегодня подумала о том, что надо какой-нибудь беременный журнал купить почитать
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena