Зачисление в 1 класс - Страница 709 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 10:27
ответ для mama_katya , на сообщение « В Законе "по месту жительства".... »
  #7081
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
В Законе "по месту жительства". Относительно военнослужащих это всё-таки город имеется в виду, т.к. они часто переезжают (явно не из одного р-на города в другой). Но законы трактуют по-разному.
Я изучала этот вопрос в прошлом году, но мы решили идти в школу по прописке, и вопрос стал неактуальным. Но у меня есть пример, когда знакомый папа-военносл. добился поступления ребёнка в школу (популярную) без приписки.
Спасибо за ответ.
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline  
Старый 22.03.2012, 10:48   #7082
gri_len
Участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Галина Архипова Посмотреть сообщение
Почитала топики и решила написать своё мнение. Никого не хочу обидеть, но почему все так против зачисления деток с курсов в приоритетном порядке? Да, мы уже отстояли с 5 утра в прошлом году в мае месяце, чтобы в первых рядах подать заявление на курсы, да наши дети 2 раза в неделю после садика ходят на курсы, да наши дети привыкли к друг другу, к учителям, к правилам школы. Как я объясню своей дочке, почему она ходила в одну школу на подготовку(где ей очень нравится), а из-за нововведений каких-то сильных мира сего, должна в 1 класс идти в совершенно другую школу? Или детки с курсов железные и ими можно манипулировать как роботами- пошёл туда, приняли здесь... Я два года потратила, чтобы собрать информацию про школы нашего района, выбрала школу, несколько раз ещё в позапрошлом году ходила к окончанию уроков и наблюдала, как учителя общаются с родителями и с детьми, какие претензии выдвигают, что требуют. Так почему столько моих и дочкиных трудов(а подготовка на курсах это труд не только в получении знаний, но и придти в школу с 5 до 7 вечера, высидеть 3 занятия - это немалый труд), всё летит прахом? Я не против жителей по прописке, но как же мы, простые смертные, потратившие столько душевных и физических сил в течении года на курсы? Да и почти 3000 рублей ежемесячно лишними бы не были в нашем бюджете....
Согласна, читаем п.1.3.
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=62177
gri_len is offline  
Старый 22.03.2012, 10:52
ответ для gri_len , на сообщение « Согласна, читаем п.1.3.:) ... »
  #7083
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от gri_len Посмотреть сообщение
Согласна, читаем п.1.3.
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=62177
Это Вы с фразой "льготами пользуются выпускники дошкольной ступени данного образовательного учреждения" соглашаетесь? Так это детский сад при школе имеется в виду, отнюдь не курсы
Плюс в любом случае "дети, проживающие на территории, закрепленной за образовательным учреждением; + дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении" - стоят позицией чуть выше.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 22.03.2012, 11:07
ответ для medovochka , на сообщение « И побегать и повоевать очень даже... »
  #7084
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от medovochka Посмотреть сообщение
И побегать и повоевать очень даже приходится Как мне, например, выцарапать в свои ручки готовую карту, выпросить справку по форме 63.... Поторчать в очереди за ф9 с малышастиком на ручках. А каждый, кто выдает эти самые "бумажки" изображает из себя ...

Потопала в МО за формой 9, может возьму сегодня...
С вопящим ребенком в паспортном сами притолкают к окошечку , а если кто будет кричать -успокойте ребенка но без очереди не пустит - пусть слушает!
m@rish_k@ is offline  
Старый 22.03.2012, 11:10   #7085
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Svetikdenia Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что "специфические" школы (гимназии, лицеи, со специфич. языками) должны иметь немного другие правила набора детей, а не по приписке по адресу. Гуманитарию тяжело будет в лицее, также как технику в гимназии.
А мне кажется, что в похожей ситуации, когда дом прикреплён исключительно к специфической школе или гимназии, то эти же дома дб прикреплены к ближайшей дворовой школе. Чтобы у родителей был выбор, либо специфика, либо простая школа.
Но, тут тоже... Всё очень не просто. И явно будут недовольные.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 22.03.2012, 11:12   #7086
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Наталья Алексеева Посмотреть сообщение
Упростится порядок получения направления на обучение и проживающих в Северной столице иностранных граждан – их родители больше не обязаны предъявлять доказательства легальности нахождения на территории России (визы, миграционные карты или пр.), районные администрации должны будут самостоятельно запросить соответствующие сведения в уполномоченных органах.
Вот это да
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 22.03.2012, 11:18
ответ для Maxim&S , на сообщение « причем здесь первый встал? мне сразу... »
  #7087
svetuly
Наш человек
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
причем здесь первый встал? мне сразу сказали, что очередность подачи не имеет значения. Сначала всех первых по пунктам, которых надо 100% взять, и потом всех остальных.А вот по каким принципам выбирают остальных я как-то не догадалась спросить

В общем, в гимназия стоит у меня вторая по списку удобно по маршруту передвижения утром сгоняю в дальнюю, но куда хотим, потом пойдем в музыкалку и заодно заявление напием в гимназии, а уже в конце по дороге домой зайдем и в дворовую
нам на собрании как раз сказали что из всех остальных кто не приписан на свободные места будут выбирать по принципу кто первый подал заявление, а выяснять будут по журналу в котором все кто будет приходить подавать заявления будут регистрироваться
__________________
svetuly is offline  
Старый 22.03.2012, 11:20
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7088
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Девочки,а форма 9 все-таки нужна?
В списках доков по ссылке ее нет.
Вчера в д/с сказвли,что может еще СНИЛС понадобится...
у меня ни того,ни другого пока нет на руках
Зимняя Вишня is offline  
Старый 22.03.2012, 11:23
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Вот это да :005: »
  #7089
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Вот это да
мне кажется - это правильно.... раньше паспорт принес, там виза...ок, все в ажуре...а кто ее туда приляпал не задумывались....а сейчас запросы официальные посылать будут, так левые документы и всплывут..они за одно и народ проверят..мы с иностранцами работаем, поверьте мне на слово, сейчас ВСЯКИЕ документы купить можно.. так что пусть лишний раз перепроверят, нам же с вами спокойнее будет... главное, чтоб в роно все это делали...
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 22.03.2012, 11:25   #7090
svetuly
Наш человек
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Девочки,а форма 9 все-таки нужна?
В списках доков по ссылке ее нет.
Вчера в д/с сказвли,что может еще СНИЛС понадобится...
у меня ни того,ни другого пока нет на руках
если идете по приписке лучше взять форму 9 , я взяла на всякий случай хотя по закону вроде не имеют права требовать
__________________
svetuly is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena