~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ - Страница 1912 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого ждем?=))
мальчика 112 51.61%
девочку 105 48.39%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 19:02
ответ для GOksana , на сообщение « Девочки, всем привет :flower: Мы тоже... »
  #19111
Mashinka
Участник
 
Аватар для Mashinka
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от GOksana Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет
Мы тоже - августята
Пол пока не знаем - на узи в 12 недель не сказали почему-то ничего
Вот совсем скоро второе узи (через недельку-две), уже жду-не дождусь, очень хочу пол поскорее узнать, безумно интересно
Я - Оксана
Нас все больше и больше, может и до 200 дойдем
Добро пожаловать
Mashinka is offline  
Старый 22.03.2012, 19:02
ответ для GOksana , на сообщение « Девочки, всем привет :flower: Мы тоже... »
  #19112
Колибря
Хранитель
 
Аватар для Колибря
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Светлановский 113
Сообщений: 11 529


Цитата:
Сообщение от GOksana Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет
Мы тоже - августята
Пол пока не знаем - на узи в 12 недель не сказали почему-то ничего
Вот совсем скоро второе узи (через недельку-две), уже жду-не дождусь, очень хочу пол поскорее узнать, безумно интересно
Я - Оксана
Привет! Я Марина, добро пожаловать


Женя, с прошедшим юбилеем тебя и доченьку твою

кто был на узи, поздравляю с хорошими результатами
__________________

Лисенка (21.03.1998) и братец Егорушка (23.03.2009)
_______________________________________________
Если ты не часть решения, тогда ты – часть проблемы.

телефон в профиле.
Колибря is offline  
Старый 22.03.2012, 19:12
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #19113
elena_vka
Частый гость
 
Аватар для elena_vka
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 32


Может кто-то подскажет. Ужасно болит горло, но температуры нет, что нам сейчас можно, может пополоскать с чем-то?
elena_vka is offline  
Старый 22.03.2012, 19:23
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #19114
alina26
Активный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 549


Девочки, всем привет! Была сегодня в ЖК планово, гинеколог назначила мне Курантил , говорит для плаценты. Кто-нибудь пил? Что-то в первую беременность мне не назначали
__________________
alina26 is offline  
Старый 22.03.2012, 19:31
ответ для elena_vka , на сообщение « Может кто-то подскажет. Ужасно болит... »
  #19115
НаомиУотс
Ветеран
 
Аватар для НаомиУотс
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от GOksana Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет
Мы тоже - августята
Пол пока не знаем - на узи в 12 недель не сказали почему-то ничего
Вот совсем скоро второе узи (через недельку-две), уже жду-не дождусь, очень хочу пол поскорее узнать, безумно интересно
Я - Оксана
Добро пожаловать!!! Я Женя.
Цитата:
Сообщение от Колибря Посмотреть сообщение
Привет!
Женя, с прошедшим юбилеем тебя и доченьку твою
Спасибо Мариночка!!!
Цитата:
Сообщение от elena_vka Посмотреть сообщение
Может кто-то подскажет. Ужасно болит горло, но температуры нет, что нам сейчас можно, может пополоскать с чем-то?
Полоскание конечно самое лучшее, почаще главное, раз в час. Попрыскать между полосканиями чем-нибудь. Много пить, теплую минералку например!
НаомиУотс is offline  
Старый 22.03.2012, 19:35   #19116
Pl'ussa
Гость
 
Аватар для Pl'ussa
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: м Пионерская
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Сонная Посмотреть сообщение
Оригинально зато
Поздравляю с барышней!
Цитата:
Сообщение от Brunghilda Посмотреть сообщение


поздравляю с доченькой
Спасибо,девочки

Цитата:
Сообщение от fox705 Посмотреть сообщение
Вот и у меня девочки вчера на узи случилось узнать о чудесном превращении девочки в мальчика! :-)
420 гр.... 24 см... активный, здоровый)))Уже так отчетливо видно все мужское хозяйство.. ух... какое)) Максимкой будет!
Поздравляю!!!
__________________
Pl'ussa is offline  
Старый 22.03.2012, 19:36   #19117
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Brunghilda Посмотреть сообщение
Марина, подскажи пожалуйста, а если выбирать расчет декретных по старому ( т.е. за год предшествующий декрету), отпуск по уходу за ребенком все равно за 2 года расчитывается?и если был не полный год перед этим за счет предыдущего отпуска по уходу можно же выбрать тогда предшествующий?
Цитата:
Сообщение от Mashinka Посмотреть сообщение
Если так считать, то повышение совсем не скажется, в расчет пойдут 2011 и 2010 года,2012 не учитывается.

Все правильно, только нам, кто еще пойдет в декрет до конца 2012 можно выбрать расчет, так что если зп за последний год хорошая, а за предыдущих два не очень можно воспользоваться этим вариантом. Но максимум если по новому считать около 170, а по старому около 160
если зп мега большая то может и выгоднее по новому, а так если средняя или маленькая то по старому выгоднее все равно получается.
можно в свою бухг придти и попросить чтоб разными вариантами посчитали, а потом уже писать заявление на то как вы хотите денежки получать. это не только про декретные, но и до 1,5 лет также.
до конца 2012 вроде всем можно выбирать? тем кто из декрета в декрет это точно

Цитата:
Сообщение от Brunghilda Посмотреть сообщение
девочки - если новый топ - то название какое? без сю-си-му-си августят оставлять? и что на первую страницу? как показала практика, туда никто не заглядывает после первого раза может и добавлять ничего не надо?

по голосованию - предлагаю гугловскую форму с графами 1 узи/2 узи или какие варианты?
название хоть какое, лишь бы понятно
а по голосованию добавьте пожалуйста графу "сюрприз" или типа того для тех кто не в курсе
вообще нас тут значительно прибавилось, поэтому можно и просто второе узи проголосовать, а старое уж по ссылке заглянет кто захочет

Цитата:
Сообщение от Elenka-G Посмотреть сообщение
Девочки,хотела спросить!
кто уже был у специалистов, в частности у лора! Куда вы ходили, я имею ввиду, если не в поликлиннику. И вообще, какие могут быть проблемы у лора для беременной?
у меня вот нос конкретно заложило, все - не продохнуть. хочу сходить в ЛОР НИИ на техноложке, тк на участковых надежда совсем никакая и от работы тоже не факт что сообразят что с беременным носом делать

Цитата:
Сообщение от Марты Посмотреть сообщение
Берется зарплата за 2 предыдущих года, суммируется,делится на 730 и получается средняя дневная. Потом она умножеатся на 30,4 и на 40% - получается пособие по уходу до 1,5 лет. Поэтому повышение зп не сильно скажется на пособии, к сожалению..
если за два года то да, а если за один считать то всеж больше получится


горло фурациллином хорошо полоскать, только часто надо
Олюшка. is offline  
Старый 22.03.2012, 19:36
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #19118
НаомиУотс
Ветеран
 
Аватар для НаомиУотс
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 754


Из наиболее доступных средств лечения горла при беременности – полоскания. В каждом доме можно найти соль и соду. В стакан теплой воды добавьте 1чайную ложку соли или соды. Если вы уверены, что йод не вызывает у вас аллергии, добавьте в раствор соды 2 капли йода, это поможет справиться с вирусом. Полоскать горло необходимо после еды, 3 раза в день, .

При лечении горла во время беременности можно использовать и травы, но помните, что применение их должно быть осторожным. От болей в горле хорошо помогают полоскания отваром ромашки, эвкалипта, шалфея.

Из лекарственных препаратов лечению горла при беременности может помочь Гексорал, выпускаемый в форме аэрозоля. Применяется 2 раза в день в указанной дозировке. Кроме того эффективен для лечения горла аэрозоль Ингалипт.

Среди серии лекарственных препаратов, показанных для лечения горла при беременности можно выделить Лизобакт, выпускаемы в форме таблеток, которые необходимо медленно рассасывать после еды, по 2 таблетки не чаще трех раз в день.
НаомиУотс is offline  
Старый 22.03.2012, 19:42
ответ для redhair , на сообщение « про цвета :) знакомая в жж написала: ... »
  #19119
vikktorinka
Частый гость
 
Аватар для vikktorinka
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Кировский район С-Пб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от elena_vka Посмотреть сообщение
Может кто-то подскажет. Ужасно болит горло, но температуры нет, что нам сейчас можно, может пополоскать с чем-то?
Сегодня ко мне приходила терапевт, от горла сказала можно пшикать тантум-верде, полоскать шалфеем, фурацилином. Я замоталась шерстяным шарфом, выпила чай с малиновым вареньем и прополоскала горло шалфеем, теперь могу глотать безболезненно.

Цитата:
Сообщение от redhair Посмотреть сообщение
про цвета
знакомая в жж написала:

Под окнами детский садик. Каждое утро воспитатели выпускают во двор семь Розовых детей (предположительно девочек), шесть Сине-Зеленых детей (предположительно мальчиков), троих Черных (предположительно ДартВейдеров) и одного Радужного Ребенка. Розовые дети чинно возят друг друга на саночках. Сине-Зеленые дети деловито убирают снег со двора совковыми мини-лопатами. ДартВейдеры сосредоточенно дубасят пластиковыми ведрами остальных.

Радужный ребенок нарезает круги по площадке, жрет снег, съезжает с ледяной горки и пингвиненком ныряет вперед башкой в снег, от удовольствия болтая ногами.

Каждое утро я пью чай и смотрю на детей. Точнее, я высматриваю Радужного ребенка. Я не знаю, какого он пола. Я не знаю, сколько ему лет. Единственное, что я знаю - у его родителей чуть больше фантазии, чем у остальных.
Очень прикольно! Не уверена на счет радуги, но отличатся малышастики должны точно, и против темных цветов в одежде для детей, даже для мальчиков, даже для хулиганов, это все лень родителей, типа если на темном не видно грязи, что и стирать не надо "Розовые" девочки прямо паранойя какая-то у всех моих знакомых родителей девулек
__________________
vikktorinka is offline  
Старый 22.03.2012, 19:46   #19120
Ramzes
Участник
 
Аватар для Ramzes
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Brunghilda Посмотреть сообщение
ничего себе
девочки - если новый топ - то название какое? без сю-си-му-си августят оставлять? и что на первую страницу? как показала практика, туда никто не заглядывает после первого раза может и добавлять ничего не надо?

по голосованию - предлагаю гугловскую форму с графами 1 узи/2 узи или какие варианты?
А я заглядываю на первую страницу . Особенно в табличку, да и про лекарства там написано. Еще бы график проветривания более актуальный поместить.
Ramzes is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena