Вот скажите. я могу заставить неотложку приехать к нам для осмотра? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 21:49   #11
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Можно скорую вызвать.Если не поедут-звоните 004 и давайте словесную жалобу.Нет темпы-это не повод не приезжать,помимо температуры есть еще куча страшных вялотекущих болячек и воспалений.Я вот например только вчера узнала,что если у ребенка учащенное сердцебиение-это может означать,что через несколько часов поднимется температура....
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:59
ответ для zakk1979 , на сообщение « Можно скорую вызвать.Если не... »
  #12
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Можно скорую вызвать.Если не поедут-звоните 004 и давайте словесную жалобу.
Это служба принимает жалобы на работу жилищно-коммунальных служб.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:00
ответ для zakk1979 , на сообщение « Можно скорую вызвать.Если не... »
  #13
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Можно скорую вызвать.Если не поедут-звоните 004 и давайте словесную жалобу.Нет темпы-это не повод не приезжать,помимо температуры есть еще куча страшных вялотекущих болячек и воспалений.Я вот например только вчера узнала,что если у ребенка учащенное сердцебиение-это может означать,что через несколько часов поднимется температура....
Так может пусть каждый день на всякий случай приезжают из 004?
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:04   #14
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
А что не отложка то приедит- состояние ребенка стабильное темпы нет( я правельно поняла?)- красное горло- при чем тут неотложка то?Тут просто педиатр поликлинический смотреть должен ребенка.Вызовите платно тогда.
+ 100
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:29   #15
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Пока я ждала здесь советов уже приняла собственное решение. Можете закидывать помидорами, что у кого-то я урвала последнюю надежду на своевременную помощь, но я все-таки вызвала неотложку. Позвонила и сказала как есть, что у нас нет темпы, но я безумно беспокоюсь. Мне пошли навстречу, сказали, что ничего страшного и они приедут.
Я все понимаю, что в этой ситуации я оказалась паникующей мамашей, так как признаков скарлатины врач не обнаружил, но вызов все-таки был не зря, мне по крайней мере сказали, что нельзя осипшее горло прыскать, ребенок может начать задыхаться. Завтра будем ждать педиатра.
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:50   #16
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Пока я ждала здесь советов уже приняла собственное решение. Можете закидывать помидорами, что у кого-то я урвала последнюю надежду на своевременную помощь, но я все-таки вызвала неотложку. Позвонила и сказала как есть, что у нас нет темпы, но я безумно беспокоюсь. Мне пошли навстречу, сказали, что ничего страшного и они приедут.
Я все понимаю, что в этой ситуации я оказалась паникующей мамашей, так как признаков скарлатины врач не обнаружил, но вызов все-таки был не зря, мне по крайней мере сказали, что нельзя осипшее горло прыскать, ребенок может начать задыхаться. Завтра будем ждать педиатра.
Так чего кидать-то, когда дело сделано уже?
Просто такое количество людей жалуется на то, что неотложка зачастую едет по полтора часа к ребенку с темпой 40, или с дыхательной недостаточностью и ларингоспазмом... Жалко, конечно, но буду утешать себя тем, что если у них было бы очень много вызовов, то они бы Вам все-таки отказали (имхо, и правильно сделали). А так буду думать, что от не фиг делать к Вам приехали, для галочки (хотя верится в это с трудом, конечно). Но Вам спокойнее - и то радость.
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:53   #17
Evgeniya82
Активный участник
 
Аватар для Evgeniya82
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 311


Мы недавно скарлатиной переболели, темпа была под 40 5 дней, ребенок глотать слюну даже не мог, плюс краснота по всему телу и язык малиновый был....
Evgeniya82 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:02   #18
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Так чего кидать-то, когда дело сделано уже?
Просто такое количество людей жалуется на то, что неотложка зачастую едет по полтора часа к ребенку с темпой 40, или с дыхательной недостаточностью и ларингоспазмом... Жалко, конечно, но буду утешать себя тем, что если у них было бы очень много вызовов, то они бы Вам все-таки отказали (имхо, и правильно сделали). А так буду думать, что от не фиг делать к Вам приехали, для галочки (хотя верится в это с трудом, конечно). Но Вам спокойнее - и то радость.
К нам всегда быстро приезжают. Но я и не так часто обращаюсь за помощью, когда уже совсем припрет. Обычно по телефону консультации хватает. Мы в декабре перенесли тяжелейшую ангину с темпой под 40, и именно скорая обнаружила ангину, и мы тут же сбегали за антибиотиком. Тут я уже перестраховалась.
Самое интересное, что не дай Бог случись что с ребенком в моей ситуации, так Вы самые первые бы втоптали в грязь за то, что повелась на данные здесь советы не вызывать неотложку. А верится с трудом почему?
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:04
ответ для Evgeniya82 , на сообщение « Мы недавно скарлатиной переболели,... »
  #19
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Evgeniya82 Посмотреть сообщение
Мы недавно скарлатиной переболели, темпа была под 40 5 дней, ребенок глотать слюну даже не мог, плюс краснота по всему телу и язык малиновый был....
На скорой не сказали, что сейчас все инфекции могут иметь разное течение. Скарлатина может быть и без температуры и без сыпи. Есть еще какая герпесная ангина вроде. Так что я предпочла перестраховаться
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:06   #20
Петрова Н.И.
Ветеран
 
Аватар для Петрова Н.И.
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Так чего кидать-то, когда дело сделано уже?
Просто такое количество людей жалуется на то, что неотложка зачастую едет по полтора часа к ребенку с темпой 40, или с дыхательной недостаточностью и ларингоспазмом... Жалко, конечно, но буду утешать себя тем, что если у них было бы очень много вызовов, то они бы Вам все-таки отказали (имхо, и правильно сделали). А так буду думать, что от не фиг делать к Вам приехали, для галочки (хотя верится в это с трудом, конечно). Но Вам спокойнее - и то радость.
+1. Я тут три недели назад вызвала неотложку в 19-30 (у ребенка темпа 40 гр), приехали они в 23-30- у них одновременно с нашим еще 5 вызовов было оказывается. Благо, что темпа сбилась парацетамолом до 38 гр, и к приезду неотложки опять подниматься стала - уже 39 гр было.
Это я к тому, что все же не надо неотложку перегружать, сомневаетесь - платный врач или приемный покой любой детской больницы - там хорошо консультируют мнительных родителей.
__________________
Петрова Н.И. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena