Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 477 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 14:10
ответ для Амели , на сообщение « Девочки, здравствуйте, я к вам. Кто... »
  #4761
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, я к вам. Кто нибудь был у Водягиной в Снегиревке? К Корзо запись аж на 17.04, а к Водягиной на 4.04. У меня Лейден, ну и еще 4 гена мутации, д-димер и гомоцистеин в норме, сегодня сдала каулограмму и ват. Пью курантил 1т 2раза, утрожестан.
скорее Лодягина
да все они там придерживаются одного направления ведения Б с НТ... с Лейденом будут еще и перестраховываться. Если нужна консультация, то не стоит ждать Корзо
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:21
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4762
Амели
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 572


Спасибо, вчера удалось записаться к Корзо еще и на пораньше, на 2.04, так что пока я спокойна. Да, перестраховаться с Лейденом любят, посмотрю что мне скажут.
Амели is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:56
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4763
Юля ***
Активный участник
 
Аватар для Юля ***
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 393


Девочки, кто может посоветовать гинеколога в Алмазова? нужно перед визитом к гематологу записаться и посетить . Кто к кому ходит?
Юля *** is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:54
ответ для Юля *** , на сообщение « Девочки, кто может посоветовать... »
  #4764
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от Karoshka Посмотреть сообщение
Мне просто флеболог сказала, что лежа увеличивается риск. Я уже месяц лежу, выхожу только в ЖК и к другим врачам. Так уже при вставании сердцебиение начинается ((
От чулок наверное только лучше будет... Я просто тоже месяц лежала, не вставая, ну и месяцев 7 тоже почти все время лежала... вроде ничего


Цитата:
Сообщение от Юля *** Посмотреть сообщение
3-4 недели акушерских? нет, я конечно записалась уже к гематологу на 20/04. но панику наводить смысла тоже не вижу, я в прошлую беременность о своем лейдена узнала только в 20 недель, и соответствующие препараты начала колоть после 20 недель. Я решила спокойней относиться ко всему))) назначила пока себе фолацин и утрожестан 100., тромбоасс
да, акушерских.
я в этот раз тоже решила - будь как будет и к сожалению, мне не повезло. Знала бы, что так получится, уже бы и анализы все сдала и у гематолога побывала и дюфастон бы начала пить...

Цитата:
Сообщение от Юля *** Посмотреть сообщение
Я не могу вас помнить из топика про эндометриоз?
да, да

Цитата:
Сообщение от Юля *** Посмотреть сообщение
Девочки, кто может посоветовать гинеколога в Алмазова? нужно перед визитом к гематологу записаться и посетить . Кто к кому ходит?
я планировала идти к Щербина Л.А., но она принимает только платно.
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:46
ответ для Юля *** , на сообщение « Девочки, кто может посоветовать... »
  #4765
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Юля *** Посмотреть сообщение
Девочки, кто может посоветовать гинеколога в Алмазова? нужно перед визитом к гематологу записаться и посетить . Кто к кому ходит?
да там неважно, в принципе. Вам главное, чтобы гинеколог к гематологу отправил... Я была у Хазовой. Молодая. Мне понравилась. Ничего лишнего. Спросишь - ответит, объяснит, не страшает...
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:07
ответ для Svetik78 , на сообщение « да там неважно, в принципе. Вам... »
  #4766
Юля ***
Активный участник
 
Аватар для Юля ***
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
да там неважно, в принципе. Вам главное, чтобы гинеколог к гематологу отправил... Я была у Хазовой. Молодая. Мне понравилась. Ничего лишнего. Спросишь - ответит, объяснит, не страшает...
А как вы считаете, у меня на 20/04 запись к гематологу, можно и гинеколога посетить в этот же день часом раньше? или лучше заранее сходить?
Юля *** is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:22
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4767
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Девочки... может успокоите мой психованный мозг((
задумалась о планировании второго... пока не спеша... сходила к Г, а она на фоне моей первой беременности (плацентарная недостаточность, гестоз, преждевременные роды) порекомендовала сдать анализ на тромбофилию...
В пятницу сдала кровь в ОТТО... внятно не смогла объяснить, что именно хочу сдать просто показала бумажку от врача, где было написано "анализ на факторы наследственной и приобретенной тромбофилии". Взяли 2800... сказали будет анализ по всем факторам
Результат сказали будет только через 3 недели а я поначитавшись уже сейчас в тихой истерике сижу сколько нервов потрачу в ожидании анализа... (((
Смотрю все пишут про сроки анализов в пару дней... почему у меня так долго? я что-то не то сдала?
И чего вообще ожидать от этого анализа

Сижу читаю тему, от обилия медицинских терминов и названий лекарств уже голова пухнет(((
Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:43
ответ для Египтянка , на сообщение « Девочки... может успокоите мой... »
  #4768
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
Девочки... может успокоите мой психованный мозг((
задумалась о планировании второго... пока не спеша... сходила к Г, а она на фоне моей первой беременности (плацентарная недостаточность, гестоз, преждевременные роды) порекомендовала сдать анализ на тромбофилию...
В пятницу сдала кровь в ОТТО... внятно не смогла объяснить, что именно хочу сдать просто показала бумажку от врача, где было написано "анализ на факторы наследственной и приобретенной тромбофилии". Взяли 2800... сказали будет анализ по всем факторам
Результат сказали будет только через 3 недели а я поначитавшись уже сейчас в тихой истерике сижу сколько нервов потрачу в ожидании анализа... (((
Смотрю все пишут про сроки анализов в пару дней... почему у меня так долго? я что-то не то сдала?
И чего вообще ожидать от этого анализа

Сижу читаю тему, от обилия медицинских терминов и названий лекарств уже голова пухнет(((
я их уже столько насдавала, что могу наврать, но по-моему Вы сдали гены - они-то и делаются вроде дольше всех остальных. Правда, у меня генов год назад вышло на 5000 (в НИИ Гематологии)...
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:02
ответ для KseniaG , на сообщение « я их уже столько насдавала, что могу... »
  #4769
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
я их уже столько насдавала, что могу наврать, но по-моему Вы сдали гены - они-то и делаются вроде дольше всех остальных. Правда, у меня генов год назад вышло на 5000 (в НИИ Гематологии)...
Да, гены делают в отто 3 недели, но это один раз на всю жизнь, можно и подождать.
__________________
♥ Туся ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:18   #4770
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
я их уже столько насдавала, что могу наврать, но по-моему Вы сдали гены - они-то и делаются вроде дольше всех остальных. Правда, у меня генов год назад вышло на 5000 (в НИИ Гематологии)...
вот и мне врач говорила, что там тыщ на 6 должно быть.... а в ОТТО выписали на 2800...
а кроме них. что еще сдавать надо? или это уже по факту генов станет понотня?

Цитата:
Сообщение от ♥ Туся ♥ Посмотреть сообщение
Да, гены делают в отто 3 недели, но это один раз на всю жизнь, можно и подождать.
да я уж подумала, что слава богу я не беременная сейчас а то ждать столько результатов анализов уже будучи в положении очень тяжко((((
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena