Вот скажите. я могу заставить неотложку приехать к нам для осмотра? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 00:27   #41
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


читаю и умиляюсь... а самой становится жутко. вот честно!
если по всякой ерунде, которую хочется опровергнуть или подтвердить, гонять машину с врачами, то люди, нуждающиеся в реальной помощи, вообще не дождутся ее. Автор, а не задумывались о существовании платных услуг? разве они не на такие случаи как раз существуют? Вы знаете, что, например, на тот же Приморский район выделено всего 5 (!!) бригад (это я точно знаю, тк у меня знакомая там до недавнего времени работала)? А я-то все думаю, почему неотложки едут на вызовы по 4-5 часов? оказывается, потому, что "живая очередь" из ерунды превыше всего
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:31   #42
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


в общем, причина вызова неотложки - нервическое состояние мамы. Успокоительного, интересно, вкололи?
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:31   #43
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
читаю и умиляюсь... а самой становится жутко. вот честно!
если по всякой ерунде, которую хочется опровергнуть или подтвердить, гонять машину с врачами, то люди, нуждающиеся в реальной помощи, вообще не дождутся ее. Автор, а не задумывались о существовании платных услуг? разве они не на такие случаи как раз существуют? Вы знаете, что, например, на тот же Приморский район выделено всего 5 (!!) бригад (это я точно знаю, тк у меня знакомая там до недавнего времени работала)? А я-то все думаю, почему неотложки едут на вызовы по 4-5 часов? оказывается, потому, что "живая очередь" из ерунды превыше всего
Это для Вас ерунда, ровно до тех пор пока не коснется собственного ребенка. Насчет Приморского района ничего не знаю, у нас не густонаселенные новостройки
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:34   #44
vikus90210
Активный участник
 
Аватар для vikus90210
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Петергофское шоссе д.13 Ю-З
Сообщений: 378


Автору респект!Я один раз тоже сидела в сомнениях вызвать или невызвать?На след.день с мигалками ехали в реанимацию.Только тогда у меня ещё компа не было,и слушала я только себя,а если всех слушать,можно лапки к верху сложить.Вы-мать,ребёнок-ВАш и решение принимать только вам.
__________________
Доченька Гюнай 9лет
Доченька Камилла 2года 6месяцев
Муж-одна штука 32года
vikus90210 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:37
ответ для БоNита , на сообщение « Это для Вас ерунда, ровно до тех пор... »
  #45
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Это для Вас ерунда, ровно до тех пор пока не коснется собственного ребенка. Насчет Приморского района ничего не знаю, у нас не густонаселенные новостройки
вы действительно думаете, что у меня у ребенка не было ни разу в жизни "красненького горла"?
да к нас даже с 4х дневной температурой 39,5, сбиваемой парацетамолом на 5-6 часов, никто не приехал, а прислали участкового педиатра, которая поставила диагноз "ОРВИ" и прописала стандартный набор. по факту оказался гнойный отит, который кстати, определил случайно вызванный лор за денюшку
и Вы наверное пропустили между строк, мою главную фразу - о существовании платных услуг, которые рассчитаны как раз на Ваш случай, Вы действительно не в курсе? Почему не воспользовались ими-то?

ps ну и так из любопытства - это ж в каком жеж районе СПб нет новостроек?
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:43   #46
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от vikus90210 Посмотреть сообщение
Автору респект!Я один раз тоже сидела в сомнениях вызвать или невызвать?На след.день с мигалками ехали в реанимацию.Только тогда у меня ещё компа не было,и слушала я только себя,а если всех слушать,можно лапки к верху сложить.Вы-мать,ребёнок-ВАш и решение принимать только вам.
а у вас тоже было красненькое горлышко и небольшой кашель остаточный, или что-то посерьезнее может?
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:49   #47
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от vikus90210 Посмотреть сообщение
Автору респект!Я один раз тоже сидела в сомнениях вызвать или невызвать?На след.день с мигалками ехали в реанимацию.Только тогда у меня ещё компа не было,и слушала я только себя,а если всех слушать,можно лапки к верху сложить.Вы-мать,ребёнок-ВАш и решение принимать только вам.
Спасибо!
Я нелюбитель напрягать врача, не всегда гоняю его по вызовам, если способна самостоятельно контролировать состояние ребенка.
У меня низкое давление, и были периоды когда оно падало очень низко. Не встать с кровати вообще и до туалета не дойти, голова болит так, что не пошевелиться, тошнота. Муж в командировке, бабушек нет, маленькие дети считай одни в квартире, что найдут, то и едят, а скорую вызвать совестно Ну что я им скажу? Что голова болит? Мне потом врач сказал, что срочно надо вызывать скорую, так как на тот свет уехать можно, а дети одни и никто не в курсе, и плевать что они будут думать, главное, чтобы укол сделали. Так что не знаешь тут, где должно быть стыдно, а где нет
Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
вы действительно думаете, что у меня у ребенка не было ни разу в жизни "красненького горла"?
Красное горло, и красное горло, не поддающееся лечению в течение полутора недель, да еще и плюс заходящийся кашель, это разные вещи.
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:08   #48
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Красное горло, и красное горло, не поддающееся лечению в течение полутора недель, да еще и плюс заходящийся кашель, это разные вещи.
даже если опустить мой вопрос, задаваемый Вам дважды и на который Вы сознательно не ответили, у меня возникает другой вполне логичный вопрос - а чего Вы, пардон, делали-то все эти 1,5 недели, когда у вас ребенок в кашле заходился? почему к врачу-то не обратились?
(ну и опять же так из интереса - а как Вы определили, что у ребенка горло постоянно красное в течение такого долгого времени? сами ежедневно проверяете?)
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:29   #49
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
даже если опустить мой вопрос, задаваемый Вам дважды и на который Вы сознательно не ответили, у меня возникает другой вполне логичный вопрос - а чего Вы, пардон, делали-то все эти 1,5 недели, когда у вас ребенок в кашле заходился? почему к врачу-то не обратились?
(ну и опять же так из интереса - а как Вы определили, что у ребенка горло постоянно красное в течение такого долгого времени? сами ежедневно проверяете?)
Все это время мы лечились, темпа ушла, сопли ушли, а горло по-прежнему красное (да, я сама проверяю горло, потому что не хочется рецидива ангины, смотрю налет). Ко врачу как раз собирались завтра, опять-таки, не вызывать же врача, у нас же кроме горла, которое не болит, больше ничего нет Зачем беспокоить врача понапрасну, вдруг он к температурящим не успеет попасть
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 09:42   #50
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
у нас же кроме горла, которое не болит, больше ничего нет Зачем беспокоить врача понапрасну, вдруг он к температурящим не успеет попасть
Чудо, а неотложку гонять можно. Тут только одно оправдывает, что в скорой действительно в этот момент не было вызовов. А так, зря вы эту тему завели, изначально были не правы. Может кто-то и скажет, что ради своего ребенка пойдут на все, и лучше перестраховаться, но в конкретно вашей ситуации явный перебор.
Змеище is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena