Синдром раздраженного кишечника. - Страница 938 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.03.2012, 00:45   #9371
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
у меня завтра с утра биопсия почки.
Пусть все окажется скушной ерундой.
Удачи Вам и спокойствия.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:56
ответ для MARAZMO , на сообщение « А почему именно порт? Может они его... »
  #9372
Натарик
Наш человек
 
Аватар для Натарик
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от MARAZMO Посмотреть сообщение
А почему именно порт? Может они его хоть на УЗИ посмотрят?
Все остальное они исключили? Не знаю, я бы с другими гематологами еще пообщался.
Где она лежит?
В Алмазова. Они порты не любят. Мы когда эту тему вентилировали нам так и сказали - лишние входные вопросы для инфекции.Делали узи сосудов, и выход трубочки рядом с сердцем и кт сосудов с контрастом - все ок
Натарик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:35
ответ для Натарик , на сообщение « В Алмазова. Они порты не любят. Мы... »
  #9373
MARAZMO
Активный участник
 
Аватар для MARAZMO
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Натарик Посмотреть сообщение
В Алмазова. Они порты не любят. Мы когда эту тему вентилировали нам так и сказали - лишние входные вопросы для инфекции.Делали узи сосудов, и выход трубочки рядом с сердцем и кт сосудов с контрастом - все ок
"Не любят"... Оспидя, как же они все достали со своей нелюбовью к тому, чего они не понимают. Те идиоты не любят гомосексуалистов, эти не любят порты... Аргументов нет ни у тех, ни у других, ан вот - "не любят".

Наташа, лучше бы разбираться с кем-то внятным - как отделить последствия ТКМ от локального воспалительного процесса. Может хоть тот же Пивник..
MARAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:04
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #9374
Storm21
Частый гость
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 36


Подскажите кто-нибудь,помогает ли диета при гастродоудените,колите,синдроме раздраженного кишечника?

Может кто еще знает какие-нибудь нетрадиционные методы лечения?А то таблетки не люблю,от них только хуже становится.
Storm21 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:43   #9375
MARAZMO
Активный участник
 
Аватар для MARAZMO
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Storm21 Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь,помогает ли диета при гастродоудените,колите,синдроме раздраженного кишечника?

Может кто еще знает какие-нибудь нетрадиционные методы лечения?А то таблетки не люблю,от них только хуже становится.
Найдите своего врача. Из нетрадиционного - самое безопасное для кишечника это нетрадиционная ориентация. Хотя и она условно безопасна, но остальнео еще хуже.
Подбирайте врачей. См.закрепленные топики
MARAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:44   #9376
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Натарик Посмотреть сообщение
Ребята, что можете посоветовать вот в такой ситуации -Оля ( Tigrena)
месяц после ауто ТКМ. Месяц держится температура. Сменили 3 АБ. Гематологи считают, что причина -порт.
Как нам говорили врачи порты действительно часто бывают причиной температуры, т.к. в них развивается инфекция. У папы порт стоял пол года, и мы спасались только антибиотиками, один раз дошло до сепсиса. Могу только сказать, что в нашем случае, температура, причина которой был порт повышалась довольно быстро и уровень был не субфебрильный, а градусов под 40 и лихорадка сильнейшая. Антибиотики лили литрами, усиленно, сразу как только повышалась температура.

Да и еще мы заметили, что инфекция в порте у отца начинала развиваться только на фоне химии, т.е. когда сильно падал иммунитет. Т.е. не капаем - нет температуры, как только начинали капаться так через несколько дней сразу же температура. Как только отменили все химиии - температура не повысилась ни разу. Может и здесь тот же случай - падение иммунитета на фоне ТКМ и как следствие - развитие инфекции в порте.

А может быть, если темпа некритичная, это просто последствия ТКМ?
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:53   #9377
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
у меня завтра с утра биопсия почки.
Удачи Вам, и пусть все будет хорошо.
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 02:57
ответ для Дорадо , на сообщение « Как нам говорили врачи порты... »
  #9378
MARAZMO
Активный участник
 
Аватар для MARAZMO
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
Как нам говорили врачи порты действительно часто бывают причиной температуры, т.к. в них развивается инфекция. У папы порт стоял пол года, и мы спасались только антибиотиками, один раз дошло до сепсиса. Могу только сказать, что в нашем случае, температура, причина которой был порт повышалась довольно быстро и уровень был не субфебрильный, а градусов под 40 и лихорадка сильнейшая.
Скажите, а откуда уверенность что именно порт был причиной температуры?
Я знаю, что часто источниками бактериального заражения являются катетеры разного рода - трубки и пр., вставленные в вены (артерии) и имеющие внешнюю часть для подключения. Тут все понятно - почти открытая рана с доступом прямо в кровоток. Что касаемо подкожных имплантируемых портов - честно говоря я о такой проблеме не слышал как о массовой, у них риск воспаления при правильной установке вроде довольно невелик.
MARAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 03:46
ответ для MARAZMO , на сообщение « Найдите своего врача. Из... »
  #9379
Storm21
Частый гость
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от MARAZMO Посмотреть сообщение
Найдите своего врача. Из нетрадиционного - самое безопасное для кишечника это нетрадиционная ориентация. Хотя и она условно безопасна, но остальнео еще хуже.
Подбирайте врачей. См.закрепленные топики
Отличное чувство юмора..
Storm21 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:18
ответ для MARAZMO , на сообщение « Скажите, а откуда уверенность что... »
  #9380
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Быть уверенным на 100 % конечно нельзя, но вероятность заражения от порта нельзя отметать. Врачи говорят, что возможно.
Барахлюш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena