Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 15:52
ответ для midou , на сообщение « Проблема детей эмигрантов в школах »
  #761
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Предлагаю пробную партию гастарбайтеров выслать в места дислокации окопавшимся в местах толерантного благополучия. Вместе с насваем, привычкой сбиваться в стаи, с ношением ножей в школу. А также специфическим отношением к девочкам. Боюсь, националисты в следующие выборы там возьмут парламент с результатами 146%.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:52   #762
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если касаться проблем именно школ, то хорошо бы было тестирование при поступлении. Тогда бы классы формировались по уровню знаний (в приличных школах так и есть). Допустим ребенок из семьи эмигрантов поступает в более слабый класс, подтягивает язык и т.п. и, например, во торой класс он может потупить уже в более сильный... Это было бы нормально. И я думаю всех устроило. И была бы градация не по национальности, а по уровню подготовленности. А далее уж кто и как хочет получать знания, расти и т.п.
мировая практика как раз наоборот отмежевалась от выборки на входе. И более того (поймите меня правильно) в европейских общеобразовательных классах есть дети с умственной отсталостью. Это тоже полезно так как учит жить и тех и других. Школа это не только фабрика знаний
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:13
ответ для Зеленый , на сообщение « Никак. Как впрочем и Ваш паспорт... »
  #763
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Никак. Как впрочем и Ваш паспорт гражданина РФ.
нАминутАчку.... Я (ну или не я, неважно) - гражданка РФ (чему не горжусь). Я либо работаю и плачу налоги (в противном случае гипотетически отвечаю за их неуплату) либо я безработная и за моего ребенка (условно) максает государство. Вопрос, за детей неработающих неграждан тоже максает государство? На каком основании? Чем тогда граждане отличаются от неграждан? Смысл гражданства вообще?
ЗЫ Примеры Ывропы можно не приводить, они свою интеграцию с мусульманским миром уже хлебают полной
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:18
ответ для GALASSIA , на сообщение « Съездите в Россию, почувствуйте... »
  #764
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Съездите в Россию, почувствуйте разницу. Здесь и на своих-то волком смотрят.
Это точно. Страна злых.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:20   #765
Tihiro222
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
А ваши дети с ЭСТЕТИЧЕСКОЙ стороны выглядят лучше их детей.
Есть картофель , который выгодно финансово сажать на огороде , чтоб потом кушать. Есть цветы , которые невыгодно ростить , но они глаз радуют .Есть сорняки , которые не удовлетворяют никаким запросам , акромя проблем .Надо ли взращивать проблему , чтоб потом её решать?
Так понятнее?
__________________
Щас мы будем тебя лечить - я и моё материнское чутьё.
Tihiro222 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:21
ответ для Zoechka , на сообщение « нАминутАчку.... Я (ну или не я,... »
  #766
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Вопрос, за детей неработающих неграждан тоже максает государство?
Да. Как минимум обеспечивая установленный этим же государством образовательный стандарт.
Цитата:
На каком основании?
На основании закона, обеспечивающего гражданам РФ право на образование.
Цитата:
Чем тогда граждане отличаются от неграждан?
Тем, что вторым в принципе РФ ничем не обязана, если иное прямо не предусмотрено законом или договором.
Цитата:
Смысл гражданства вообще?
Глубокий вопрос. Из факта наличия у человека гражданства того или иного государства возникает наличие у них взаимных прав и обязанностей.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:25
ответ для Tihiro222 , на сообщение « Есть картофель , который выгодно... »
  #767
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Tihiro222 Посмотреть сообщение
Есть картофель , который выгодно финансово сажать на огороде , чтоб потом кушать. Есть цветы , которые невыгодно ростить , но они глаз радуют .Есть сорняки , которые не удовлетворяют никаким запросам , акромя проблем .Надо ли взращивать проблему , чтоб потом её решать?
Так понятнее?
Понятно , вопросов нет.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:28
ответ для Zoechka , на сообщение « нАминутАчку.... Я (ну или не я,... »
  #768
Tihiro222
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
нАминутАчку.... Я (ну или не я, неважно) - гражданка РФ (чему не горжусь). Я либо работаю и плачу налоги (в противном случае гипотетически отвечаю за их неуплату) либо я безработная и за моего ребенка (условно) максает государство. Вопрос, за детей неработающих неграждан тоже максает государство? На каком основании? Чем тогда граждане отличаются от неграждан? Смысл гражданства вообще?
ЗЫ Примеры Ывропы можно не приводить, они свою интеграцию с мусульманским миром уже хлебают полной
Совершенно справеделиво .У нас будет то же самое. Как только колличество перейдёт в качество , они перестанут просить и начнут требовать. И , тогда , не удивляйтесь , что придётся уплотниться во всём.Сейчас гастер строит дом ( плохо строит , некачественно) и получает 7 тыс. р. официально + ещё столько же не официально. Его женщина каждый год рожает , не работает. Сколько он платит налогов с 7 тысяч? Покрывает эта сумма медицинское обслуживание и образование детям ?
В стране мало своего неадеквата ? Алкоголиков , наркоманов , преступников , брошенных детей? Нам некуда денег девать , что мы на себя ещё и это бремя берём?
__________________
Щас мы будем тебя лечить - я и моё материнское чутьё.
Tihiro222 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:31
ответ для Зеленый , на сообщение « Да. Как минимум обеспечивая... »
  #769
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Тем, что вторым в принципе РФ ничем не обязана, если иное прямо не предусмотрено законом или договором.

Глубокий вопрос. Из факта наличия у человека гражданства того или иного государства возникает наличие у них взаимных прав и обязанностей.
Вооот, вторым не обязана. И гражданство - есть совокупность прав и обязанностей.
С какого перепуга тогда у нелегалов и неграждан должны быть права? Снова к вопросу "за чей счет банкет?" Что-то с трудом-с представляю я детей таджикских дворников в рядах (простигоспади) российской армии - это я об обязанностях. А право на образование - выньте и положьте)))
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:33   #770
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Вы идеалистка Глядя на Вас, никто за границей не морщит нос и прочие места онли потому, что Вы и остальное большинство белой акации цветов эмиграции сидит тихо и мирно на попе, чтит законы, не создает общины и диаспоры, которые "решают". Вот и весь секрет мирного общежития.
Как только вы скажете "ю а дойче швайне" (в Вашем варианте итальяно) - Вас поднимут на вилы и уедете вспоминать русский язык.
А почему я должна так называть итальянцев ?
Они мне ничего плохого не сделали , с презрением на меня не смотрят, вслед гадости не шипят, к ребёнку моему относятся как к своим детям.
Общины славянские существуют, только отношения между людьми в них, часто, специфические. Поэтому принимать в них участие у меня лично, желания не возникает.
Поэтому "секрет мирного общежития" начинается, прежде всего, с доброжелательного отношения местного населения к иммигранту ИМХО.
А если бы ко мне отнеслись так, как относятся в России......то даже не знаю что и сказать....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena