Всеволожский роддом - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 23:37   #901
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Почему пугаю? Девочки, ну вы реально отдавайте себе отчёт - это областной роддом, а не элитный, там рожают все, никого не заворачивают. В том числе и таджички и цыганки. Обследованные в общих палатах, необследованные - в обсервации. Когда рожала среднего, там целая палата таких девочек лежала, они по-русски не говорили. Как медсестра им выписку готовила - смех был, они на пальцах объяснялись. С младшей в обсервации больная таджичка лежала, она ещё по коридорам в повязке гуляла (грипп у неё, что ли был). А ещё с маленькой зэчку привозили рожать под конвоем, её мальчик потом с моей девочкой на втором этапе лежал, в ОПН, правда, в другом боксе.
жесть. Когда я лежала, кто-то был в обсервации, но я не видела. Всяких таджиков и цыган я видела, когда в ЖК была, они тусили в холле.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:55
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #902
VivoDrops
Гость
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26


В роддоме мне понравилась обстановка - теплая атмосфера, тихо, спокойно, без суеты. Только на первом этаже суматоха, но это и понятно - родственники, выписка Везде чисто, тепло, помещения отремонтированы. Персонал приветливый, на вопросы отвечают (все, кто встретился во время посещения). Правда, думаю, все, кто встретит группу беременных сразу заулыбаются
Кто-то волновался, что три родилки это мало. Мне кажется, не стоит сравнивать поток рожениц в родильном доме Всеволожска и родильных домах СПб. Для Всеволожского роддома, где не 15-25 родов в сутки, а слегка поменьше, количество родилок вполне соответствует потребности. Вспомните: ведь никто не лежал в коридоре, когда мы были на экскурсии?

Про присутствие в роддоме в обсервации необследованных (или приболевших) женщин разных (!) национальностей и соц.статуса.
Конечно, первое суждение по нац.признаку, внешнему виду и под конвоем или нет. Вы ведь знаете, не всегда оно правильное. Зачем сразу пугаться - у всех разные жизненные ситуации случаются. Давайте просто будем учитывать менталитет и воспитание находящихся рядом. У каждой национальности есть свои особенности. Плюс воспитание.
Вы же отдаёте себе отчёт, что следить за своими детьми и вещами надо. Но это везде так. И на улице тоже. Это в роддоме кучность, где всех можно более-менее чётко разделить по национальности, статусу и палатам. На улице вряд ли сможете сразу определить кто есть кто, здоров или нет. В роддомах в СПб тоже совсем разные мамочки встречаются.

Я так понимаю - у всех все нужные анализы в карте прописаны - чего тогда волноваться? Будете находиться в палате с такими же обследованными мамочками
Ну а соблюдение гигиены - это ведь само собой разумеющееся, не так ли? Пошли в душ - сполоснули предварительно всё горячей водой (и тапочки во время мытья можно не снимать, если резиновые). Полотенца свои можно, по-моему. В конце-концов, можете положить лишнюю пелёнку для ребёнка и ей вытираться. Одноразовые сиденья на унитаз - бумажные такие? Не нашли - прикупите лишний рулон туалетной бумаги и импровизируйте Если сильно пугают мамочки из обсервации - можно в маске ходить, что в этом такого? И общаться с ними никто не заставляет. Между прочим, в обсервации может лежать и совершенно здоровая мамочка, если у неё не вписаны все нужные анализы в обменную карту, будьте внимательны! Нет смысла пугаться

В общем, как говорит один небезызвестный персонаж: "Спокойствие, только спокойствие!"

Про срок действия результата анализа на стафилококк ответили - две недели. У меня такая же информация.
Помните, что кроме получения результат анализа надо ещё согласовать присутствие доверенного лица на родах. По средам. С собой взять обменную карту и результаты анализов доверенного лица (ФЛГ, стафилококк, заключение терапевта о том, что здоров). Тут выложены фотографии того, что требуется и к кому обращаться (сообщение 882 от Zarazo4ka, на 89 странице).
VivoDrops is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:09
ответ для Triply_ku , на сообщение « Всеволожский роддом »
  #903
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Вопрос на засыпку - а вы рожали во Всеволожском роддоме?
Меня чисто технически интересует вопрос обкладывания туалетной бумагой унитаза в этих маленьких кабинках, тем более после родов. Это при том, что я размерами очень далека от слонопотама, мне было очень тесно.
И еще - вы в курсе, что маску должны носить больные, чтоб сопли и слюни не летели в разные стороны, а не здоровые. Маска от вирусов не защищает.
И еще - полотенца не выдают, так что полюбому надо свое.
Ну это я подкорректировала ваш пост.
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:09   #904
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от VivoDrops Посмотреть сообщение
Помните, что кроме получения результат анализа надо ещё согласовать присутствие доверенного лица на родах. По средам. С собой взять обменную карту и результаты анализов доверенного лица (ФЛГ, стафилококк, заключение терапевта о том, что здоров). Тут выложены фотографии того, что требуется и к кому обращаться (сообщение 882 от Zarazo4ka, на 89 странице).
Девочки, мне вот даже интересно - у кого получится согласовать это самое присутствие без уплаты 3000 рублей и потом родить - отметьтесь, пожалуйста

Про обсервацию - да, туда может попасть любая. В роддоме есть практика - когда поток рожениц большой, и в палате остаётся одна мамочка - её могут перевести в обсервацию, чтоб подготовить палату к приёму следующей "тройки".

Цитата:
Сообщение от VivoDrops Посмотреть сообщение
В роддоме мне понравилась обстановка - теплая атмосфера, тихо, спокойно, без суеты. Только на первом этаже суматоха, но это и понятно - родственники, выписка Везде чисто, тепло, помещения отремонтированы. Персонал приветливый, на вопросы отвечают (все, кто встретился во время посещения). Правда, думаю, все, кто встретит группу беременных сразу заулыбаются
Кто-то волновался, что три родилки это мало. Мне кажется, не стоит сравнивать поток рожениц в родильном доме Всеволожска и родильных домах СПб. Для Всеволожского роддома, где не 15-25 родов в сутки, а слегка поменьше, количество родилок вполне соответствует потребности. Вспомните: ведь никто не лежал в коридоре, когда мы были на экскурсии?
Про атмосферу, родилки и коридоры. Бывает всякое. Вы просто не попали на большой поток. Бывает и по 15-20 родов, когда рожают в коридоре практически (по крайней мере схватки), а врач мечется от роженицы к роженице. Бывает, на ДО лежат на диванчике у телевизора, потому что в палатах мест нет. Бывает, что ПО переполнено - тогда ребёнка на детское, а маму на 4 этаж в гинекологию..
Отдельная песня - приёмный покой и оформление. Тут как повезёт на кого нарваться. Может быть всё чудесно, а может быть и так себе.
В общем, настраивайтесь, что на родах, особенно бесплатных, церемониться с Вами никто особо не будет. Роды - не экскурсия.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:16   #905
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку - а вы рожали во Всеволожском роддоме?
Меня чисто технически интересует вопрос обкладывания туалетной бумагой унитаза в этих маленьких кабинках, тем более после родов. Это при том, что я размерами очень далека от слонопотама, мне было очень тесно.
И еще - вы в курсе, что маску должны носить больные, чтоб сопли и слюни не летели в разные стороны, а не здоровые. Маска от вирусов не защищает.
И еще - полотенца не выдают, так что полюбому надо свое.
Ну это я подкорректировала ваш пост.
Кстати, я обкладывала, потому как мне разок не удалось круги купить, а на многоразовые мне что-то не везло Ну или большие дела, пардон, стоя делать. Удовольствие ещё то после родов
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:17   #906
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Кстати, я обкладывала, потому как мне разок не удалось круги купить, а на многоразовые мне что-то не везло Ну или большие дела, пардон, стоя делать. Удовольствие ещё то после родов
я пыталась, но постоянно сбивала бумажки халатом. Тесновато. Хотя для больших дел можно и постараться. А вот маленькие мне больше понравилось в позе орла (сорри за подробности), т.к. болели швы.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:45
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Девочки, мне вот даже интересно - у... »
  #907
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Девочки, мне вот даже интересно - у кого получится согласовать это самое присутствие без уплаты 3000 рублей и потом родить - отметьтесь, пожалуйста
Поедим с мужем получать заветную подпись в апреле, так что обязательно отпишусь!
Хотя я не против 3000 заплатить, но хотелось бы, конечно, бесплатно...

Так а в чем проблема с одноразовыми накладками на унитаз? купить и не париться!
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:57
ответ для Zarazo4ka , на сообщение « Поедим с мужем получать заветную... »
  #908
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Zarazo4ka Посмотреть сообщение
Поедим с мужем получать заветную подпись в апреле, так что обязательно отпишусь!
Хотя я не против 3000 заплатить, но хотелось бы, конечно, бесплатно...

Так а в чем проблема с одноразовыми накладками на унитаз? купить и не париться!
Не всегда есть в продаже эти накладки. Ну да ладно, это действительно мелочи жизни. Вот душа отдельного мне жалко...

Честно, я сильно сомневаюсь что у кого-то получилось бесплатно по сертификату и без договора с врачом родить с мужем. Всегда есть столько законных способов не пусть нежелательного супруга - карантин там, анализы просрочены, родилки все заняты.. В любом случае - удачи!
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:18   #909
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Честно, я сильно сомневаюсь что у кого-то получилось бесплатно по сертификату и без договора с врачом родить с мужем. Всегда есть столько законных способов не пусть нежелательного супруга - карантин там, анализы просрочены, родилки все заняты.. В любом случае - удачи!
Будем прорываться! а то я уже не настроена одна рожать...
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:31   #910
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Честно, я сильно сомневаюсь что у кого-то получилось бесплатно по сертификату и без договора с врачом родить с мужем. Всегда есть столько законных способов не пусть нежелательного супруга - карантин там, анализы просрочены, родилки все заняты.. В любом случае - удачи!
Я думаю, три тысячи как раз по таким причинам и "вымогают". Кстати, насчет справки от терапевта, что муж здоров, нам ничего на экскурсии не сказали. Или я пропустила? Сколько такая справка действует?

Кстати, я слышала такую юридическую "хитрость" - сделать доверенность на мужа на предоставление ваших интересов при любых медицинских манипуляциях. В таком случае не пустить куда-то мужа просто не могут. Это не только роддома касается, но и любых ЖК, больниц и прочих мед. учреждений.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena